Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2016, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Караул!

Девочки, всем привет! Действительно, караул! Сдаю квартиру, жильцы-негодяи задолжали по коммуналке. Да, сама виновата, не проследила.Знаю, овца! Но караул в том,что СП арестовали счет,на который ребенку 15 лет поступает пенсия по утрате кормильца! Никто не звонил, повесток не слал, ужжжасс!Помчалась к в ПФ, потом к СП,а они мне и говорят, что арест со счета снимут, деньги ребенку вернут в течение трех дней, а не сообщали потому, что теперича без суда за коммунальные долги могут арестовать счета!Это что ж такое делается, люди добрые! Это (спаси и сохрани!)завтра ко мне придут и без суда и следствия в тюрьму посадят,за то , чего я ни сном ни духом???Кстати, неделя прошла, денег на счете нет, хоть арест сняли и на том спасибо! 
Кто сталкивался с таким? Чем все закончилось? Вернули деньги или осели они в бездонных карманах жадных коммунальщиков?Я в отчаяньи...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
Без суда арестовать счет? Странно. И сколько же они задолжали, что есть повод наклажывать арест?
Пожаловаться
Алиса Ройкувна
Да пара пустяков - 34 тысячи по счетчикам воды и тепла.
Пожаловаться
Ирина
Это сколько же вы не проверяли? Имейте в виду, квартиранты откроют дверь, приставы опишут имущество в два счета. И вы очень сглупили.
Пожаловаться
Алиса Ройкувна
Ну имущество жильцов.Разве трухлявое бабулино трюмо...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Ваше имущество. по месту регистрации
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Алиса Ройкувна, 20 июля 2016 года в 14:33
Да пара пустяков - 34 тысячи по счетчикам воды и тепла.

тогда я понимаю приставов...и коммунальщиков
Пожаловаться
ленка- пенка
ой че т вы темните! это ж за сколько лет долг-то? давно б вам позвонили уже. в другом городе что ли живете, думали не найдут?
Пожаловаться
inigma
34 это меньше чем за год. У нас коммунальные 4700 за 48м.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
4700 по счетчикам воды и тепла???
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
удивилась еще и тому, что арест наложен на счет, куда поступает пенсия/соцвыплаты. разве на них можно налагать арест?
Пожаловаться
Ирина
Насколько я знаю-нет. Ну и все же аоест без решения суда. Неужели правда можно? У нас в РК таких поправок не было.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
можно-можно. Счет принадлежит физ. лицу. Откуда туда деньги поступают, никого не волнует
Пожаловаться
Есть только миг
Счет открыт на автора. Ничего удивительного.
Автор год не проверяла жильцов- это забавно
Пожаловаться
Алиса Ройкувна
Да уж , обхохочешься. И не год, а всего пять месяцев. Они мен раз в полгода платят.
Пожаловаться
Лена Лесная
По закону не имеют право наложить арест на счет, на кот. идут "детские", но на практике все иначе. У меня у подруги арестовали счет, на кот. шли соцвыплаты, она ходила разбираться к приставам, потом все ей вернули.
Пожаловаться
Алиса Ройкувна
И как скоро вернули?
Пожаловаться
Лена Лесная
Я в такие подробности не вникала)
Пожаловаться
ленка- пенка
у автора не соцвыплаты, а пенсия. вполне могут снять деньги.
Пожаловаться
Лена Лесная
Это не имеет значения, соцвыплаты, или пенсия по потере кормильца, она же на ребенка, значит не имеют права накладывать арест.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Енотта, 20 июля 2016 года в 14:33
удивилась еще и тому, что арест наложен на счет, куда поступает пенсия/соцвыплаты. разве на них можно налагать арест?
приставы не проверяют))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 20 июля 2016 года в 14:23
Без суда арестовать счет? Странно. И сколько же они задолжали, что есть повод наклажывать арест?
Если дело у судебных приставов, значит, через суд.

Автор, что значит
люди добрые! Это (спаси и сохрани!)завтра ко мне придут и без суда и следствия в тюрьму посадят,за то , чего я ни сном ни духом???
Квартира-то чья? Ни сном, ни духом.... А кто должен следить? Денежки-то от арендаторов получали, про них не забывали?
Незнание закона так-то не освобождает от ответственности
Пожаловаться
Ирина
Так я и говорю. Автор пишет, что без суда. А на самом деле имеет место жестокое надувательство автра ее квартирантами. Автор, такой долг за пару месяцев не накопишь.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
хитрит автор)
Пожаловаться
Лена Лесная
А почему вы не подключите "автоплатеж" очень удобно, ничего не надо контролировать, а если вы боитесь что вовремя не внесут показания счетчиков, то тогда через личный кабинет проверяйте внесли ли показания, оплатили ли. Как можно было не следить за квартирантами? На что надеялись? А договор у вас с ними есть?
Пожаловаться
Алиса Ройкувна
Есть. Говорю же, извиняются, плачут, похороны, все такое...Половину оплатили. Я не зверь, я все понимаю, но проблемы у меня, а не у дяди Васи...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас