Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 08:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Карандаши

С утра завели, блин никогда не думала что буду ругаться из-за карандашей. Приходим сегодня в садик и лицезреем такую картину. Совершенно левая девочка (возможно внучка новой подменной воспитательницы) сидит и рисует нашими карандашами. Коробка подписана. Я ей говорю чтобы положила на место, кладет (в коробке половина уже нету). Подхожу к воспитательнице спрашиваю, а что говорю у нас коробки просто так подписаны? почему чужой ребенок рисует нашими карандашами? Где остальные? Это уже вторая коробка за месяц, карандаши для меня не дешевые 180 рублей 36 штук. Ответ добил ну я же говорит не знаю ваших законов. Ждите свою воспитательницу и говорите ей. Подхожу смотрю девочка снова берет наши карандаши. В наглую. Отбираю. Воспитательница сказала что спрячет, но вопрос в том отдаст ли карандаши моему ребенку или будет мстить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
это какие то специальные карандаши за 180р?

Пожаловаться
Ева *****
это карандаши, просто карандаши и даже за 30 рублей они МОИ карандаши.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Ева *****, 29 октября 2013 года в 08:52
это карандаши, просто карандаши и даже за 30 рублей они МОИ карандаши.

Это дома все ваше,а в саду(как при коммунизме)-все общее.
Пожаловаться
Ева *****
а зачем мы их подписываем?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Ева *****, 29 октября 2013 года в 09:12
а зачем мы их подписываем?
Чтобы воспитатели проверяли ,кто принес карандаши,а с кого еще надо спросить(это моя версия). Я подписываю каждый карандаш (ходим на развивашки ) ,зато за год обучения ничего не терялось(или возвращалось обратно..)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
правильно. в сад родители приносят канцтовары именно для своего ребенка, а не для чужих детей.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от красота неземная, 29 октября 2013 года в 09:19
правильно. в сад родители приносят канцтовары именно для своего ребенка, а не для чужих детей.

А если ребенок не изрисует карандаши, не излепит пластилин, и не исклеит клей - Вы их домой забираете? У нас, например, список дали - но сказали, цветная бумага с прошлого года осталась, картон тоже. А вот фломастеры, карандаши и далее по списку - надо принести. И ничего страшного не вижу, если кто-то рисует нашими карандашами, а мы "чужими".
Пожаловаться
у всех разные порядки, со своим уставом нефига приходить. нам сказали подписать все канцтовары, ими пользуется конкретный ребенок. когда год заканчивается неиспользованные товары нам отдают. вот
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от красота неземная, 29 октября 2013 года в 11:37
у всех разные порядки, со своим уставом нефига приходить. нам сказали подписать все канцтовары, ими пользуется конкретный ребенок. когда год заканчивается неиспользованные товары нам отдают. вот

Ерунда какая-то. А если что-то закончилось, а новое не успели родители принести, ну или взял и потерялся желтый карандаш - все рисуют солнышко, а ребенок без карандаша сидит тихо в уголке что ли?
Пожаловаться
да что ж вы такие замороченные????!!!! нет, не рисует ребенок синим карандашом солнце, которое по природе своей желтого цвета. естессно дети берут друг у друга если надо + у воспиталок коробки с общими карандашами есть. просто в столе у каж ребенка лежит своя коробка с карандашами, красками, ножницами и прочими причиндалами. так удобнее наверное. я порядке в саду не навожу, в саду не работаю.
еще есть вопросы-претензии-замечания-предложения??????
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
плюсанусь к вам
как точно вы всё описали
Пожаловаться
как есть так и написала.;);)
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
ну у нас тоже так было
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у нас все в общак идет, правда и рисуют они по времени и расписанию.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Светлана, 29 октября 2013 года в 12:32
Сообщение от красота неземная, 29 октября 2013 года в 11:37

Ерунда какая-то. А если что-то закончилось, а новое не успели родители принести, ну или взял и потерялся желтый карандаш - все рисуют солнышко, а ребенок без карандаша сидит тихо в уголке что ли?
Пусть сидит. А то мама придет того, чей карандаш ребенок взял и отберет. Вообще, если честно, дико такое слушать. Нас учили делиться. Своих детей учу тому же.
Пожаловаться
Gala
Дочке 20 лет уже, в садике были всегда карандаши свои, но дети по привычке тащат свое из дома. Когда дочку забирала, рядом одевалась девочка и складывала карандаши в рюкзачок себе, воспитатель вышла и указала ей, что это Катя принесла. Я даже не заметила бы, не жалко мне, но та нехотя вернула. С трудом представляю себе, как сейчас мелкого в сад поведу, каждый карандаш подписывать
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 29 октября 2013 года в 11:16
Сообщение от красота неземная, 29 октября 2013 года в 09:19

А если ребенок не изрисует карандаши, не излепит пластилин, и не исклеит клей - Вы их домой забираете? У нас, например, список дали - но сказали, цветная бумага с прошлого года осталась, картон тоже. А вот фломастеры, карандаши и далее по списку - надо принести. И ничего страшного не вижу, если кто-то рисует нашими карандашами, а мы "чужими".
Мы скидываемся, а родительский комитет все по списку для всех покупает
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
И у нас так же! И нет проблем вообще. Мы в начале года сдали на весь год денежку на канцтовары, еще каждый месяц на текущие нужные сдаем в фонд. А они уже сами разбираются, что надо купить и в каком количестве
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Solly, 29 октября 2013 года в 16:51
И у нас так же! И нет проблем вообще. Мы в начале года сдали на весь год денежку на канцтовары, еще каждый месяц на текущие нужные сдаем в фонд. А они уже сами разбираются, что надо купить и в каком количестве
Мы только в начале года сдаем. И в течение года сдаем дополнительно по 100 руб на спектакль, если приезжает в сад
Пожаловаться
Осьминожка
Нам все "излишки" вернули.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Нам тоже в первом классе список дали,муж поехал  и купил в магазине самое хорошее.Купили всевозможные папки для ребенка(в классе на полке будут стоять),конструктор и т.д Итог-подписанное,в течении месяца уперли!Хотя учитель отмечала,потом хлопала глазками и требовала несите опять!Мне не жалко карандашей,но жалко что ребенок не может пользоваться качественной вещью,а вынужден потом пытаться рисовать пластиковым карандашом((В этом году умнее стали,свое носим с собой,каждый карандаш тупо подписываем,да и сын научился проверять свои вещи после каждого урока.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Вот вот:up:
Пожаловаться
Mama and Papa
чужих детей не бывает... немного нужно отдуплять момент и может не стоит в места общего пользования приносить столь дорогие для вас вещи?...мне вот не жалко было бы, даже если бы это 1800 стоило бы........... к автору вопрос: а сколько стоит стресс для той девочки, который вы ей создали? по-моему явно дороже ваших драгоценных карандашей...налетела тетка, выдернула карандаши... а у девочки может порыв был творческий... это же ребенок.......... злые вы, тетки...............я всегда, когда собирали канцтовары в садик и туалетную бумагу и т.д. и т.п., всегда ровно в два раза больше приносила........ стыдно мне за вас...ой, как стыдно.................
Пожаловаться
Ева *****
если я захочу обеспечить чужого ребенка усыновлю сироту. За чудо родителей  (ИЛИ ПОФОГИСТИЧНЫХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ) платить не хочу. Столько не зарабатываю...
Пожаловаться
Mama and Papa
а может поэтому и не зарабатываете, раз не умеете делиться.....вопрос не много не по теме наверное: а как же Вы водите свою кроху в ТАКОЕ ужасное место? к ТАКИМ воспитателям? не пробовали просто быть проще и не заводиться на подобное?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас