Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января, 22:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

капец

У меня как обычно тема по теме
 Ездили к врачу. Прививку мужу сделали... 
НО... как оказалось его укусила собака... И эта... пип...пип...пип... нехорошая личность еще и ехать не хотела и собиралась промолчать. Я смотрю..ранка какая-то ну очень глубокая...но странная и рваная... Не...я знала что он пофигист... но то что до такой степени даже не подозревала... Так что девочки... следите за мужьями... Иногда они такое отмачивают... что даже детям не снится. 
За собакой теперь будем следить... а потом... не знаю... Может быть и буду настаивать на усыплении или на том чтобы ее посадили на цепь. 
Это был цыганский пес. А на месте мужа могли оказаться дети... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
капец- мягко сказано...я б не думала даже,ЧТО делать с этой собакой

Пожаловаться
Мария Calceolaria
а что с собакой? может, муж на участок с собакой зашел, и она просто охраняла территорию. мы же не знаем подробностей.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
да у автора уже были темы с этими соседскими собаками
Пожаловаться
Мария Calceolaria
и тем не менее, подробностей конкретно этого укуса мы не знаем.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
на сколько я помню из прошлых тем у них там собаки стихийно размножаются и бегают без привязи (у цыган-соседей )
Пожаловаться
Мария Calceolaria
вопрос в том, где бегают. если на участке, то все нормально.
Пожаловаться
участки без забора. ка определить границу где можно ходить безопасно для себя? у моих родственников в свое время собака-дворняжка ( а в деревнях собак на ночь обычно с цепи спускают и они мотыляются по округе), так гоняла не только непрошенных гостей во двор, но и жителей соседнего общежития. вот просто кидалась на них и все, особенно на пьяных. вечно разборки были. к слову - самая умная собака, которая мне принципе встречалась, была. но вот была у нее такая фишка - гонять всех чужих, что рядом. она сама определяла границы своего охраняемого пространства
Пожаловаться
Мария Calceolaria
по идее, этим собакам, если они везде бегают, муж автора уже должен был примелькаться, что называется, они должны уже воспринимать его как своего.
Пожаловаться
не знаю как у автора, но применительно к моему примеру - это длилось годами)) в общаге тогда контингент не менялся -всех грызла
Пожаловаться
pearl, 1 ребенок
Нет, у собаки один хозяин, максимум членов его семьи она воспринимает как “стаю”, все остальные живые существа это чужаки, враги и посторонние. А территория ее та, которую она считает своей.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
вы в этом не совсем правы.
Пожаловаться
pearl, 1 ребенок
поясните пожалуйста ..
Пожаловаться
Мария Calceolaria
вот то, что вы написали выше - это неправильно.
Пожаловаться
pearl, 1 ребенок
аргументируйте саою точку зрения.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
собака не воспринимает посторонних, как врагов, если она не на территории своего участка (и даже на территории - не каждая).
Пожаловаться
Лето
++++
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Так это все от конкретной собаки зависит, и вообще от ситуации. Жили раньше в другом доме, там наша собака всех наших ближайших соседей знала, хвостиком им виляла когда к нам приходили. Сейчас в другом доме живем уже 3 года, а она на соседей напротив до сих пор лает когда близко подходят. А вторая собака пофигистка, все кто пришел могут ее спокойно погладить.
Пожаловаться
Лето
Ничего подобного. У нас в деревне у соседского деда были овчарка с шарпеем. Когда он с ними гулял по улице, эти собачки были очень милые, их можно было и гладить спокойно. А когда они были в своем дворе, то даже подойти было нельзя, они кидались. Хотя прекрасно знали, кто мы.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
так я об этом и говорю. что если общая территория - собаки ее контролируют, но от совсем чужих. а на свой двор понятно, что никого не впустят.
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
вот тоже, ни одна собака (если она не бешенная) , просто так не укусит человека, тем более так -маленькая ранка. если кусает от души, там такой отпечаток зубов- ого! меня мой шпиц укусил давно (сама виновата), так там такая челюсть отпечаталась
Пожаловаться
Вечный Драйв, 2 ребенка
Не соглашусь с вами. Люди бывают истериками и ...глупыми, как помягче сказать. И животные тоже не все умны от рождения или обладают выдержанным характером. Прошлым летом на моих глазах уличная собака неожиданно налетела сзади на пятилетнюю девочку, спокойно играющую в песочнице. Прорвала клыком трусики, крови не было, но испугался ребёнок ужасно! Сразу скажу, руками не махала, не шумела, тихо играла. Что собаченции в голову пришло, не знаю, укусила и побежала дальше. А вы говорите: никогда не укусит.
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
Я таких придурошных не встречала.
Пожаловаться
Вечный Драйв, 2 ребенка
К сожалению, даже люди придурошные бывают, что говорить о животных?
Пожаловаться
я
Цыганские дети пришли к нам на участок за водой. Муж налил. Вода в баклашках литров... я не знаю... может 40. И они о чем-то с ним заговорили. Дети мужа любят безумно. Взрослые цыгане -тоже очень уважают. А собаку переклинило и она стала зачем-то их защищать. Злаяла и укусила.
Нас воспринимает как чужаков. Попытки укусить были. Укусов не было. Поэтому терпели. 
Ситуацию знаю со слов цыган и мужа. 
Сами цыгане не против усыпления. Собака дурная на всю голову. Нам жалко. Но ждать пока она покусает уже детей - я не намерена. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас