Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2016, 13:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Каникулы

Мамы и дети-подростки-школьники , как у вас проходятосенние каникулы, рассказывайте !!! Я взяла на работе отпуск ( спонтанно , очень устала ) . И  осенила мысль спонтанно съездить с дочкой ( ей 13 лет) в Казань или Москву --- но ничего не получается , билетов уже подходящих на поезда нет , надо было раньше думать ..(((((((( сидим с ней вдвоём дома , вчера по врачам планово прошли , вечером светильник джека из тыквы сделали --- короче день сурка сплошной , на улицу и некуда пойти, хотя мы в с-пб живём и везде уже были ли ( имеются в виду интесные ребёнку по возрасту и содержанию.  Зовёт моя мама с папой в гости ( к себе домой) за 40 км от Питера , недавно виделись , а по принципу там "хочу халву ем , хочу пряники" , мама моя не терпит , уж лучше  мы дома останемся .  Моя крошка в насморке и голос осипший , подружка её тоже только после простуды --- вместе погулять у них тоже не получается , а нам по трк и дет.площадкам бродить не айс ...         Накидайте хоть идей интересных .             Знаю что многие дети классами ездят на экскурсии в другие далекие города  , но нашему классу дикарей и молодой класной рук-лю не светит никогда , по-этому грусть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lina
А моя на консультации в каникулы ходит, бедолага, ибо 9-й класс...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
а моя по репетиторам мечется.. ибо 11....
Пожаловаться
lina
оч.жаль,что ей без них никак...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
да вот да же не знаю.. мне то кажется , что она и без них прекрасно справится, у нее другая точка зрения. вот интересно реально ли ребенку учащемуся только на 4 и 5 поступить на бюджет? или это из области фантастики?
Пожаловаться
lina
Имеете в виду "вышку"? Наверное, смотря какой город- небольшой или мегаполис. У нас в обл.центре реально.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Да, ВУЗ., мы из Нерезиновой, у нас тут аншлаг ;)
Пожаловаться
Редиска
Из области фантастики если без репетиторов. Хотя еще много от характера зависит и от везения.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Во это "везение" меня и пугает!!!
Пожаловаться
Редиска
Лично мне всегда на экзаменах везло в прямом смысле. Но я начитанная была, память отличная, и фантазия дай бог. Но это тогда было. сейчас ЦТ мать штоб ему. Фантазия не поможет. У сына есть плюсик. Он если ответ не знает, сразу предлагает несколько вариантов решений и уже тогда выбирает куда двигаться, причем делает достаточно быстро. Сам ржет - это потому что он никогда отличником не был. Поэтому отличники ищут ответ, а он выход из ситуации. Если на бюджет поступит, я месяц бухать буду. Достали репетиторы, экзамены, проблемы выпускного.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
месяц бухать! Да я подумать боюсь, ЧТО я буду месяц делать если она поступит!!!
Пожаловаться
Редиска
Если деньги останутся, то бухать я буду во Франции хотя бы дней десять. Крестная сына все в гости не дозовется. А если все на репетиторов потрачу, то в Одессе. Но бухать точно буду.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
да, надо в бюджет заложить и эти траты!
Пожаловаться
Редиска
Боюсь бюджет к концу года учебного года, будет как в и у нас стране - одни дырки карманах. А если честно, то я только сейчас поняла, почему родители ходят к детям на выпускной. Это ж такой праздник после 11 кругов ада. А вовсе не детей сторожить, как я раньше думала.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я то же считаю, что в материнстве самое сложное это ШКОЛА!
Пожаловаться
Редиска
Вот не могу не согласится.
Пожаловаться
Анна Федотова
Сообщение от иожик, 1 ноября 2016 года в 14:00
да вот да же не знаю.. мне то кажется , что она и без них прекрасно справится, у нее другая точка зрения. вот интересно реально ли ребенку учащемуся только на 4 и 5 поступить на бюджет? или это из области фантастики?
я поступила, но 6 лет назад.
сын шефа два года назад тоже поступил, но он медалист и победитель всероссийских олимпиад
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Прием же в ВУЗы по результатам ЕГЭ, на сколько сдашь, такие и шансы получишь. В прошлом году дочь сдавала ЕГЭ, вынесла для себя информацию, неважно какие у тебя оценки-важно удачно сдать ЕГЭ. И да, репетитор нужен, но репетитор , который знает тонкости именно ЕГЭ, он будет направлять. Вам удачи! Моя моя дочь поступила на бюджет, но в процессе-вот честно, я поняла, что это не главное, смотрите выбранные Вузы, сколько там бюджетных мест дается на выбранную специальность и примерно балл.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Спасибо Вам большое! Да, выбрали несколько вузов. Учимся-учимся, пугает именно эта зависимость от удачи на ЕГЭ, а не наличие реальных знаний. Переживаю, что растеряется, лопухнется...
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Обязательно пусть сходит на пробные экзамены,даже просто на коммерческие, пусть "порепетирует". Почитайте кто как документы подавал и по какому принципу выбирал, очень полезно.Нервное лето у вас впереди.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Честно я уже на психе по этому поводу, про лето да же думать боюсь!
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Вот хочется вам сказать не нервничайте, но вот у нас не получалась, хочется же поступить не туда куда получится, а туда куда хочется. Настраивайте ее на работу, но без фанатизма, у ребенка то нервы не железные....
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
спасибо, она конечно то же все время об этих экзаменах говорит.
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
моя растерялась, сделала арифметическую ошибку-из-за невнимательности потеряла 4 первичных балла....ох как переживала.
Пожаловаться
Натаорха
интересно реально ли ребенку учащемуся только на 4 и 5 поступить на бюджет
реально. Только надо обязательно по олимпиадам бегать, желательно спортивный разряд иметь.
А так, все реально, особенно если не рваться в топовые вузы.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
надеюсь!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас