Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января, 23:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Калининград

Хочу летом или в начале осени посетить сей город. Кто-нибудь был там уже? Расскажите, когда лучше ехать, где останавливаться, пожалуйста)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка в кедах
Летом в Светлогорск надо
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я была 2 раза осенью, в сентябре гораздо больше понравилось чем в ноябре.
Ездила гулять в Светлогорск, город так пешком обошла, жалею только что до косы не доехала.

Пожаловаться
СветланА
гостиница Маяк
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С погодой - это уж как повезет... Тепло может быть и в июле, и в августе, и в сентябре, и в ноябре... А может быть дубак все лето и всю осень (последние 2 года). Где останавливаться не подскажу, я к маме в гости езжу, куда съездить - Светлогорск (правда, я туда уже не езжу, т.к. загадили его), Зеленоградск, Пионерский, Янтарный, Куршская коса (дюны и сосны божественны), Балтийская коса (там понравился чистый песок и отсутствие толп людей), ну, и, сам Калининград (Кафедральный собор, музей янтаря, корабли). Приезжие говорят, что есть обзорные экскурсии, брошюрки в гостиницах на стойках можно найти.
Пожаловаться
Элизабет Беннет
Снимите квартиру посуточно лучше) в Калининграде посетите форт5, форт 4 но обязательно с экскурсией. Могилу Канта, музеи ( их не так много ). Самый красивый город области - Гусев, но до него ехать далеко. Посетите обе косы - куршкую и балтийскую. Причём первой куршкую. На ней езжайте лучше всего за 40 км. Там людей меньше и дюны красивее. Танцующий лес, высота эфа тоже на ней. А потом для контраста на балткосу! На пароме ))) в Светлогорск и Зеленоградск можно съездить для общего развития. Маленькие города с узкими улочками и брусчаткой. Не забудьте сделать шенген и махнуть на пару дней в Литву или Польшу )
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
наша форумчанка там живёт. может увидит тему)

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я бы рассмотрела жилье в Зеленоградске (от него до Косы совсем чуть-чуть).
На мой взгляд в самом Калининграде пару дней за глаза, остальное время лучше на морях.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Или я бы поселилась в Калининграде, но взяла машину на прокат.
Пожаловаться
URSUS
позавчера оттуда вернулась.
экскурсий там вагон. как и гостиниц Бронируйте на букинге. в самом калининграде лучше дня на три. потом переехать куда нибудь на побережье и понемногу жить в каждом из городков.
Пожаловаться
Лена Ленина, 1 ребенок
мы были летом 2015 на июньские праздники Останавливались в центре в Редисоне - хороший отель, все рядышком и электрички на которых на море можно сгонять тоже рядом.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я в Калининграде всегда в гостинице Москва останавливалась. Она в старом немецком здании, в довоенное время тоже была гостиницей. Так атмосферненько. И очень хороший ресторан на первом этаже "Москва-Берлин". Завтраки очень душевные.
Но в Калининграде и области по-моему вообще с тем, чтобы вкусно поесть проблем нет. Везде вкусно-вкусно.....
Пожаловаться
Е С
Если будете в Тамбове - милости просим http://www.sutkitambov.ru/
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас