Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 12:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Какую квартиру выбрать?

Девушки, нужен ваш совет! Решили с мужем увеличивать жилплощадь. Сейчас живем с квартире 40 кв.м. студия+спальня. Вопрос во в чем: брать 2-комн с хорошим ремонтом, куда можно сразу переехать и жить или 3-ком, по квадратам примерно как 2-комн, но практически без ремонта и маленькими комнатками? Для меня огромный плюс в двушке это большая кухня. При необходимости гостей можно и там принять. Аргумент мужа в пользу трешки - со временем мы с ним переедем спать в гостиную, т.к. сыну нужно будет освободить комнату. Нужно мнение со стороны, аргументы за и простив каждого варианта, ибо я уже запуталась.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я за трёшку с маленькими комнатами. Лучше маленькие, но изолированные.
Пожаловаться
Татьяна
С этим согласно, но денег на ремонт не хватит(
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Потихоньку сделаете. Не обязательно сразу прям всё делать. Начните с необходимого и сделаете постепенно.
Пожаловаться
МайскаЯ
Сделаете вначале одну комнату,потом другую ;)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
мы ремонт делали 6 лет)))
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а ну и я за 3-ку
Пожаловаться
Я
мы 8
Пожаловаться
Татьяна
Пока с родителями с сестрой жили тоже ремонт тянулся долгл. Больше я такого не выдержу, тем более с маленьким ребенком)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
я всегда смеюсь:"у меня сын был зачат в ремонте,рожден в ремонте и вырос в ремонте"
Пожаловаться
Татьяна
:D
Пожаловаться
Сообщение от Бурундук, 21 октября 2013 года в 12:49
я всегда смеюсь:"у меня сын был зачат в ремонте,рожден в ремонте и вырос в ремонте"
:D:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Ларди
Сообщение от Бурундук, 21 октября 2013 года в 12:49
:D:D:DАналогично
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Согласная....в 3-ке пади еще кухня 5 метров?

Смотрите еще на подъезд и соседей....Где чище....Это тоже очень важно.
Пожаловаться
Светлана
Вы бы видели что выдержала я  с маленьким ребенком:D
Начиная от замены окон в декабре и заканчивая ломанием стен:D
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Неужели такое бывает? Или вы под ремонтом понимаете покупку мебели и аксессуаров?  Дважды делала ремонт- один с нуля, в новостройке с голой бетонной коробкой, второй раз демонтировали предыдущий ремонт, все  убирали до бетона и делали по новой.Естественно, делалось все комплексно- полностью ремонт во всей квартире.  Каждый ремонт занял около 3-х месяцев. Теперь осталось  докупить кое-какую мебель, и всякие приятные мелочи. Но это уже к ремонту не относится. 
Пожаловаться
Лето
хорошо, когда есть деньги не только на материалы, но еще и на рабочих, причем добросовестных.  и это называется не МЫ делали, а НАМ делали за 3 месяца.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
бывает.накопили денег-сделали ремонт в одной комнате,накопили-в другой и так 6 лет
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
это нужно обладать нечеловеческим терпением, чтобы жить в вечном ремонте, да еще и не развестись во время него несколько раз:)
подруге сейчас предстоит ремонт в новостройке, они еще его не начинали, но уже ругаются до развода на почве ремонта. у каждого свое видение этого процесса.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ну так выбора у нас не было.а во время ремонта мы никогда не ругались почему то
Пожаловаться
Светлана
Я за трешку, мы въехали в трешку за 2 недели до рождения мелкого.
Ремонт уже сделан. Осталась кухня и мебель в коридор.:)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Мы так же взяли трёшку..и уже 2 года потихоньку делаем....в первый год сразу после покупки сделали детскую.Вот на второй год спальню себе,теперь осталось глобальное.....совместить кухню с залом-гостинную сделать...копим деньги)За то все комнаты отдельные...не мы детям,не они нам не мешают...и гостей есть куда привести,зал всегда чистый стоит.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Про гостей: я не принимаю гостей. Все застолья проходят на нейтральной территории или у мам/пап где жилплощадь в разы больше, хотя у меня и отец в частном доме редко что справляет. Не стала бы упираться в гостей при выборе квартиры.
Пожаловаться
Татьяна
Под гостями я подразумевала родителей и сестру))
Пожаловаться
К
Не стала бы упираться в гостей при выборе квартиры. -:up::up::up:
Пожаловаться
Scarlett
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 21 октября 2013 года в 12:39
Про гостей: я не принимаю гостей. Все застолья проходят на нейтральной территории или у мам/пап где жилплощадь в разы больше, хотя у меня и отец в частном доме редко что справляет. Не стала бы упираться в гостей при выборе квартиры.
Я к Вам+++. Родители и сестра - это не гости.Неужели не найдется местечка, где посидеть? А 3 маленькие комнаты, по моему мнению, все же лучше двух средних. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас