Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 18:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Какой смысл?.....

Звоню подруге, хотела в парк позвать прогуляться, какое там, она гордо сообщает, что едет в церковь на службу, я конечно верующий человек, но в церкви редко бываю, ну вот подруга ходит и что в итоге, живет вдвоем с матерью, та ей конечно ничего толком дать не могла, ни образования, ни по жизни чему то научить...девчонку люблю конечно, дружим со школы, но вот толк в этих молениях, мужа нет, детей нет, достатка и материальных благ тоже к 40 годам нет, мне кажется, что вера должна быть внутри, а не в том, что ты постоишь среди вонючих бабок, которые тебе еще и шикать будут... То без платка и прочее..... И потом занунывно как то вечно на этих службах... Выть охота, как будто великая скорбь и уныние, а ведь Бог это радость и свет.... Смысл тогда, при чем вот когда к нам в Москв пояс привозили, нужно было сутками стоять к нему и ехали с больными туда, зима он и так доходяга а тут еще мороз..... У меня есть выходы на людей из РПЦ, могла бы приехать и пройти так, и бы ли такие конечно, народ стоит, а кто то с черного хода.. Из теплой машины в храм.... я не поехала.... потому, как если ты в глубокой опе... то ты там и будешь и никакие моления не помогут... ну или помогут, но если ты будешь прилагать усилия и трудиться.... а вот так помолился и на тебе и бабки и здоровье.. Бред это всё. Ну и с Рожеством конечно, я то в принципе православная, это так мысли просто...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
смысл в том,что ей в церковь сходить нужнее и важнее, чем в парк.
Пожаловаться
жук с точечками
:up:Тут тема как то была об этом."ребенок-эгоист".Появисля младший ребенок.На старшего поср забили.В выходные дни зато святая мама отводит его помолиться в воскресную школу.На это время есть,а сходить с ним в зоопарк,кино,музей,в парк,на детскую площадку,почитать книжку,пусть про Бога,раз ничто другое в голову не помещается,но вдвоем,времени нету.Ребенок-эгоист.
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
:shock:вы когда были последний раз в ВШ? с чего вы взяли, что там молятся???
мои тоже ходят в воскресную школу, и ещё несколько их одноклассников. У них там (кроме ознакомительного урока "закон божий", на котором они НЕ молятся), есть ещё художественная студия, вокальная и  театральная студии (поют НЕ псалмы) , а физразминку проводит тренер по боевому гопаку; и музеи/ театры они посещают ооочень часто, куда чаще одноклассников, а частенько ещё и выступают своим воскресношкольным коллективом перед воспитанниками детдомов или старичками в домах престарелых.
И, смотря в контакте почти ежедневно выкладываемые десятки  фоток своих 14-летних одноклассниц в разных псевдосексуальных  позах в парке или с открытыми ртами в  макдаках с гамбургерами  в зубах, они их ... жалеют: насколько же пуста, скучна и однообразна жизнь у тех, если банальное поглощение суши становится поводом для мутной фотосессии и вообще глобальным событием жизни.
п.с. тему про ребёнка -эгоиста не читала, я только про ВШколу пишу, для тех кто не в курсе, что это вообще такое, кроме 2-х страшных слов
Пожаловаться
Строю планы
:up:
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
мой тоже в ВШ ходит,делают всё то же,что Вы описали(только без физкультуры,к сожалению)
и я безусловно рада,что у сына есть такие занятия))
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
А что за зверь такой, "боевой гопак"? Из танца сделали силовые приемы?
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
типа капоэйры по-козацки)) в инете есть куча видео, если интересно
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
О, танцы мастеров капоэйры завораживают, а если представит это в алых шароварах :D Гляну :D
Пожаловаться
Belka
:D:D:D
Пожаловаться
жук с точечками
Угу.а ребенком заняться без ВШ(я подумала невзначай что вы про вши написали)заняться не судьба.Угу.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от жук с точечками, 6 января 2014 года в 22:44
Угу.а ребенком заняться без ВШ(я подумала невзначай что вы про вши написали)заняться не судьба.Угу.
:shock: а это не есть "заниматься ребенком"?
Пожаловаться
жук с точечками
Когда ребенку нужна МАМА ни один поп с попадьей не заменит ее внимания.
Пожаловаться
Юся
я дар речи потеряла... ну давайте не будем детей в кружки водить, в д/сад, школу, секции и т.д. ведь ребенку нужна МАМА:shock:
Пожаловаться
жук с точечками
Вы вообще тему ту видели? Вы смысл понимаете? Там речь идет о том что мамы нет в принуипе! Там мама есть для младшего.Для старшего как раз ТОЛЬКО церковная вочкресная школа.Мама ВООБЩЕ ребенком не занята.
Пожаловаться
Юся
просто ваш комментарий шел после обсуждения воскресной школы. соответственно, не было понятно о чем вы пишите: по теме или про ВШ.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вы что????? ребенком должны заниматся специально обученые люди, а то глядишь мама его не тому научит, печально это, мы ходим на физиотерапию, малой там нравится, буду биться что бы нас дольше там продержали, но на ребенка тратится все свободное время
Пожаловаться
жук с точечками
А то! и нафиК не нужно обнять ребенка,почитать ему сказку! При нем надо младшего обнимать и в попу целовать,а старшего специально обученным людям,на пол дня,во вши.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
во во, старшего любить не надо, он уже большой. пошла игратся в куклы, раз уж ребенок кроватку нашел))))))
Пожаловаться
жук с точечками
Он-эгоист! Он желает материнского внимания.От этого его только школа при церкви отучит! Молитвой,молитвой! Пусть мамО на это время полдня поратит,чем на вместе побыть.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ниче вы не понимаете))))0
Пожаловаться
жук с точечками
Не понять мне.Не понять.И,чьто самое интересное то,та самая автор писала что они там к господу ближе,молятся,а вот весь форум у нас был именно в этих вшах и ничего подобного.Не молились они-в карты играть их учили.На раздевание.
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
кроме преподавателей (и это не поп с попадьёй, а педагоги и тренера) в ВШ по воскресеньям, в будние дни с ними занимаются учителя в СШ и тренеры в ДЮСШ. Т.е. специально обученные люди
а мама - это мама, её "проф." обязанность - любить своих  детей и обеспечить им комфортные условия для роста и развития, как физического, так и духовного
Пожаловаться
жук с точечками
И кроме преподавателей любые ВШи и прочие паразиты мамть не заменят.
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
Да, конечно, маму не заменит никто, тут и спорить не о чем. 
Просто не первый раз замечаю, что люди, понятия не имеющие о ВШ-ах ( :D), представляют их каким -то рассадником фанатиков типа молитвенного дома сектантов. А по- сути это - обычный развивающий центр, да ещё и бесплатный к тому же. И нет никакой обязаловки посещать те же уроки закона божьего, всё сугубо добровольно. 
А молятся в церкви, и это - совсем другое строение с совсем другими функциями и служащими (служителями).
И судить о ВШ негативно по так зацепившей Вас теме не совсем правильно. Я так понимаю, там совсем не церковь виновата в сложившейся ситуации.
 Если можете, то дайте, пожалуйста, ссылку на ту тему, интересно почитать. 
А то наш разговор напиминает беседу глухого со слепым: вы приводите пример конкретной ситуации на примере конкретной темы, а я расказываю о том, что вообще представляют собой В.школы на примере конкретной нашей.
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Отдаю Вам звездочку! Я ходила в Воскресную школу в конце 80-х - начале 90-х, у меня о ней остались самые теплые воспоминания! Никто нас не заставлял бить челом и молиться до умопомрачения среди "вонючих бабок " ( я сама никогда так не назову прихожан!). А было очень много интересных занятий, изучение Библии на доступном детям языке, древняя письменность, истории Святых, иконопись... Кроме этого, нам разъясняли ценности семейных отношений, учили быть решительными, общаться в коллективе, не делая гадостей и подлостей. Мы готовили спектакли к великим праздникам, учили замечательные песни. И никого не заставляли, мы приходили туда с удовольствием. Помню, у меня была ангина, горло болело жутко, мама настаивала, чтоб я дома осталась, а я все равно пошла в ВС. И Матушка Надежда (до сих пор ее с теплотой вспоминаю) мне сказала: "Пой!" Я пела, пела... К вечеру горло перестало болеть! Ну, это одно из воспоминаний... А сейчас, к сожалению, редко хожу в церковь, но Бог и вера всегда со мной! Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас