Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
AxmatovaВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
Что значит_"больше отдыхать привыкли"? А жена это работа? То, что Вы описали_это рабство, а не жизнь. Изо дня в день, из года в год_только и делать, что работать: на работе, на кухне, в коридорах со шваброй в руках...Неудивительно, что молодые девушки сейчас не стремятся замуж.
У меня одна единственная жизнь и тратить ее на работу, плиту и бешеные скачки вокруг мужа, я не собираюсь. И не считаю это все "идеалом жены". Скорее, идеальная домработница и кухарка.
Хатуль МаданВ ответ на gorda
gorda
Доживем-увидим. Только бабушки которые рассказывают сказки, пекут пироги и вяжут внукам -вроде всегда были актуальны.
Точно) но вы другой вариант - вы работающая  женщина-прислуга.  Печь пирожки, рассказывать сказки и вязать внукам при вашем графике времени нет и не будет. В выходные вы латаете дыры в хозяйстве, накопившиеся за неделю.  Жутко читать, что вы сами все моете, по магазинам ходите. Нет денег на помощницу по хозяйству, могли бы к этому мужчин приставить. А так ваша "идеальность" в том, что вы избавили двух взрослых от ухода за домом, в котором они живут и за вами. Абсолютно нечем гордится. Тут время на себя не найдешь, не то, что на внуков. Вам на пенсию лет через 15? сыну сколько будет - лет 35? А внукам? какие сказки? Их детство проедет мимо. 
Хатуль МаданВ ответ на gorda
gorda
Будьте спокойны. Времени на все хватит. Я привыкла все успевать.
Мне-то зачем нервничать? каждый живет так как ему нравится.  Вам нравится такая жизнь - на здоровье. Главное, чтобы у вас здоровья хватило.
ПсевдонимВ ответ на Белая птица
Белая птица
А вот мой отец ответил так:

Идеальная жена это:

1 - Та, которая уважает своего мужа, и он является для нее авторитетом;
2 - Понимает его и может выслушать,
3 - Поддерживает его во всем;
4 - Знает, когда, где и что можно сказать и, тем более, сделать;
5 - Которая просит мужа что-то сделать тогда, когда он это может сделать, и не в форме упрека или приказа: например: "Муж уходит на работу, а жена упрекает, почему что-то, когда-то было не сделано, и он на данный момент ничего не может изменить";
6 - Иногда хвалит мужа, не оскорбляет , не обвиняет (бездоказательно) его;
7 - Не мешает ему воспитывать детей;
8 - Немного умеет готовить;
9 - Следит за собой!

Бабы, прислушайтесь - это слова только мужика!!! Без моих редакций!!!!
Сообщение от Белая птица, 12 апреля 2013 года в 17:50
А вот мой отец ответил так:

Идеальная жена это:

1 - Та, которая уважает своего мужа, и он является для нее авторитетом;
2 - Понимает его и может выслушать,
3 - Поддерживает его во всем;
4 - Знает, когда, где и что можно сказать и, тем более, сделать;
5 - Которая просит мужа что-то сделать тогда, когда он это может сделать, и не в форме упрека или приказа: например: "Муж уходит на работу, а жена упрекает, почему что-то, когда-то было не сделано, и он на данный момент ничего не может изменить";
6 - Иногда хвалит мужа, не оскорбляет , не обвиняет (бездоказательно) его;
7 - Не мешает ему воспитывать детей;
8 - Немного умеет готовить;
9 - Следит за собой!

Бабы, прислушайтесь - это слова только мужика!!! Без моих редакций!!!!
Мы не бабы , к кому обращение - большой вопрос !!!
И это слова только лишь одного мужика , возможно не самого удачливого и счастливого , так что стоит ли бабам ( если вы их тут встретите ) прислушиваться , тоже большой вопрос .
Джинджер БелкаВ ответ на gorda
gorda
Да я собственно не просила совета как мне жить. А задала вопрос, какие сейчас жены ценятся. 
Интересно, что ни один знакомый мне мужчина, не ответил, что ему нужна такая жена, как Вы. В частности, мой муж, прочитав Вашу схему жизни, был в недоумении. Его бы это не устроило и он бы не хотел свою дочь видеть растущей в подобной среде. Он намного больше ценит то время, которое мы с ним наедине и/или с близкими проводим на даче за жарением шашлыка и приятным разговором. Даже не беря в расчет то, что мы с ним оба очень активно работаем, я не считаю, что обязана заниматься всем тем, что Вы перечислили. Это не есть признак "идеальной жены". Мы с мужем часто готовим вместе. он получает от этого удовольствие, не могу ему отказать. Помогает дочь. Полуфабрикатным тестом не брезгую, не считаю, что если буду корячиться на даче это будет засчитано мне в идеальность, полагаю, что если не поглажу ребенку колготки или мужу носки- от этого не грянет кара небесная или совесть меня сожрет. Супруг наоборот всячески поддерживает мою социальную жизнь, как и я его. Вы, кстати, ни разу не написали, что в идеальность еще, по многим канонам должно входить "почитание" мамы мужа, его друзей, родственников и начальства. Я правильно понимаю. что с ними Вы не пересекаетесь, живете только в своей скорлупе? Мне Вы напомнили фильм "Степфордские жены". Развязка там печальная . . . Желаю Вам любить себя, а не только облик идеальной жены, возможно, навязанный, Вам когда-то.
тинаВ ответ на gorda
gorda
Действительно, мужчин здесь маловато. Тем более, что если вокруг все такие теперь жены, которые больше отдыхать привыкли, так мужчинам и приходится выбирать из того, что есть. Мой муж даже сыну говорит, что он такую как мама не найдет, теперь таких нет. И это точно.
как не повезло вашей невестке.............................
а у сына культ мамы вырабатывают..............
Lana В ответ на Ядвига.
Ядвига.
А я соглашусь с этими достоинствами.Здесь жена соратник и женщина.
и я соглашусь)) соратник - лучше, чем поломойка и кухарка:)
и еще - кухарить после работы 3 часа...:shock: а время для личностного развития? чтобы мужу оставаться всегда интересной?
ПсевдонимВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
А я соглашусь с этими достоинствами.Здесь жена соратник и женщина.
Сообщение от Ядвига., 12 апреля 2013 года в 22:12
А я соглашусь с этими достоинствами.Здесь жена соратник и женщина.
Этими достоинствами должны обладать Двое , тогда и семья получится .
Белая птицаВ ответ на gorda
gorda
Рада за Вас!:D
А вот мой отец ответил так:

Идеальная жена это:

1 - Та, которая уважает своего мужа, и он является для нее авторитетом;
2 - Понимает его и может выслушать,
3 - Поддерживает его во всем;
4 - Знает, когда, где и что можно сказать и, тем более, сделать;
5 - Которая просит мужа что-то сделать тогда, когда он это может сделать, и не в форме упрека или приказа: например: "Муж уходит на работу, а жена упрекает, почему что-то, когда-то было не сделано, и он на данный момент ничего не может изменить";
6 - Иногда хвалит мужа, не оскорбляет , не обвиняет (бездоказательно) его;
7 - Не мешает ему воспитывать детей;
8 - Немного умеет готовить;
9 - Следит за собой!

Бабы, прислушайтесь - это слова только мужика!!! Без моих редакций!!!!
Meduza Gargonova
пост проникнут психологической сублимацией :(
Атомный ПророкВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Не в этом дело, жена это сокращение от ЖЕНЩИНА. ну вроде как самого близкого человека зовут коротким именем Миша, от Михаил, например. А где в этом опусе про Женщину? Про повара - да, про домработницу - тоже, а вот про друга? любовницу? близкого человека? я читаю размышления человека, который как женщину себя не воспринимает. Время на себя у нее после того как всех накормила-обстирала. А ведь она еще молода, ну в крайнем случае не стара. А взгляд уже потухший.
сей опус - 
способ самоутвердиться,
поднять самооценку

в жизни автору
не сладко

поэтому показать себя
"идеальной" хотя бы на 
форуме - и то хлеб
Татьяна СинельниковаВ ответ на Нонна
Нонна
Муж тоже свою маму идеальной считает,ееи муж так всю жизнь ее обожает:)
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
gordaВ ответ на Бурундук
Бурундук
к чему вы это?
Интересно:D
Hanna
Любые ценятся.
Лишь бы с ними было хорошо.
Иная "работящая" жена так достанет своей идеальностью,  что от нее бегут к неидеальной любовнице, чтобы просто поговорить, или даже молчком посидеть, пусть даже на столе будут полуфабрикаты.
Amnis
это мужей надо спрашивать. Думаю для каждого идеальная жена своя: для кого-то суперхозяйка, для кого-то модель, а для кого-то лучший друг. У меня дома чисто, кушать приготовлено, постирано-поглажено. Но если мне категорически влом что-то делать - муж не обидится. И пиццу закажем и уберемся вместе. 
Elsa Mars, 1 ребенок
Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? -- более чем достаточно!)))

и какой ужас! мы с мужем по выходным пьем пиво и тусуемся, пока дочь у бабушки)))
БурундукВ ответ на gorda
gorda
Интересно:D
что имеено?какой должна быть жена?идеалы у всех разные,если я работаю до 6 вечера и не всегда успеваю постоять на кухне по 3 часа,потом еще по убирать и руками постирать-мне что убиться тапком? 
Елена Гученко
Идеальная жена та, с которой мужчине комфортно как в бытовом так и в моральном плане.
AlexandriaNIK
Всё зависит от каждой женщины... кто то любит работать, кто то нет, кто то любит готовить и по дому убирать а кто то нет.... так что это всё индивидуально...
ЛисаВ ответ на Бурундук
Бурундук
к чему вы это?
Шоб мы автору на ведру медалей скинулись, не иначе;)
Margarita, 2 ребенка
если есть возможность, почему бы и не воспользоваться машинкой автомат и посудомойкой и проч.??? Жить в свое удовольствие теперь преступление?? Надо быть рабой чтобы быть идеальной??

Вот я не идеальная, я такая как есть и идеальной быть не хочу, меня и так всё устраивает, главное чтобы человек был счастлив, а чем это достигается трудом или прожиганием жизни уже не важно.
Мегерка, 1 ребенок
 Идеальная жена - любимая жена, если мужчина тебя любит, то он спокойно переживет что ему на ужин сосиски предлагают, а не суп-второе и компот, а если нет, то ты хоть в бараний рог в постели изогнись все не то будет. (Не впадаем в крайности вытирать пыль в квартире иногда надо, даже если муж на тебя молится.:D
AlexandriaNIKВ ответ на Hanna
Hanna
Любые ценятся.
Лишь бы с ними было хорошо.
Иная "работящая" жена так достанет своей идеальностью,  что от нее бегут к неидеальной любовнице, чтобы просто поговорить, или даже молчком посидеть, пусть даже на столе будут полуфабрикаты.
:up::up::up::up:
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
к чему вы это?
хочет в топ ))) Трололо, разводит на эмоции
gordaВ ответ на Это не Я
Это не Я
Не переживайте. Не вынесет. Я такая же, но никогда к детям своим в семьи не лезла. Сами выбирали - сами и живут. Никогда  не указывала, что им делать в их доме.
Точно, вы правы. Мне просто хочется не себя приукрасить, а  прикинуть, какие теперь жены и снохи, чтобы знать чего ждать и не пилить потом невестку.