Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)
История переписки4
аналогично...и муж за непропылесошенный пол или невытертую пыль ни слова не скажет- ))) он сам приучил лениво-не надо насиловать организм... потому как все быстро и шустро получается при определенном нужном настрое -неважно на уборку или готовку
Наталья УмяроваВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)
История переписки4
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 12 апреля 2013 года в 11:40
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)
Вот блин, а я наоброт, -пусть холодильник пустой, зато чистый. И пусть все сверкает вокруг. А готовить - если силы останутся... И полуфабрикаты покупаю. И муж иногда готовит. Правда, после его прибывания на кухне там можно ремонт делать)))) 
Леди ОльгаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)
История переписки4
аналогично, готовлю сама но, просто нравится, не люблю убираться, и так сойдёт.. нет, ббывает пробъёт на уборку.. но, только по желанию...

автор, я бы от уборщицы не отказалсь в квартире....
Леди ОльгаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
аналогично, готовлю сама но, просто нравится, не люблю убираться, и так сойдёт.. нет, ббывает пробъёт на уборку.. но, только по желанию...

автор, я бы от уборщицы не отказалсь в квартире....
История переписки5
кстати забыла написать, мне 44 года, муж, сын с семьёй живут отдельно, даже в другом городе.. не замарачиваюсь на идеальной чистоте в доме... хотя раньше тоже так было... а потом в один прекрасный момент отказалась это делать... и устроила себе день лени... мне понравилось, поэтому устариваю его себе регулярно..
~~~Redkaя SterIяdь~~~В ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
кстати забыла написать, мне 44 года, муж, сын с семьёй живут отдельно, даже в другом городе.. не замарачиваюсь на идеальной чистоте в доме... хотя раньше тоже так было... а потом в один прекрасный момент отказалась это делать... и устроила себе день лени... мне понравилось, поэтому устариваю его себе регулярно..
История переписки6
:up:жизнь одна! я такая же, филонить люблю иногда) я змея по гороскопу, а по жизни так вообще - змеища))) люблю понежиться))
Леди ОльгаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
:up:жизнь одна! я такая же, филонить люблю иногда) я змея по гороскопу, а по жизни так вообще - змеища))) люблю понежиться))
История переписки7
вот-вот, чтот в эту зиму уставать стала, так уже вечернюю работу стараюсь закончить к 8 вечера.. и в кровать книжку почитать...
РябинаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
:up:жизнь одна! я такая же, филонить люблю иногда) я змея по гороскопу, а по жизни так вообще - змеища))) люблю понежиться))
История переписки7
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 12 апреля 2013 года в 14:32
:up:жизнь одна! я такая же, филонить люблю иногда) я змея по гороскопу, а по жизни так вообще - змеища))) люблю понежиться))
и я согласна с таким принципом построения домашних дел
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
:up:жизнь одна! я такая же, филонить люблю иногда) я змея по гороскопу, а по жизни так вообще - змеища))) люблю понежиться))
История переписки7
Как змея, змею поддержу!!!;)
Жить нужно в кайф!:)
Из кожи лесть не к чему!:)
BelkaВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
аналогично, готовлю сама но, просто нравится, не люблю убираться, и так сойдёт.. нет, ббывает пробъёт на уборку.. но, только по желанию...

автор, я бы от уборщицы не отказалсь в квартире....
История переписки5
разрешите присоединится к вам в группу жен,живущих без напряга. зато плюс в том,что нервы стали крепче.все-таки правильное правило:люби себя и давай любить другим:D
НоннаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)
История переписки4
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 12 апреля 2013 года в 11:40
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)

+++++++++ и я так делаю:)причем,научила меня свекровь,дай Бог ей здоровья! Главное,говорит,чтобы вечером мужа встречала улыбающаяся женщина(жена,подруга и..),а не утомленная в хозяйстве,задрюченная тетка. Тогда муж будет доволен и не обратит внимание на ужин из полуфабрикатов и не вытертую пыль. Что и показывает практика!:D
Татьяна СинельниковаВ ответ на Нонна
Нонна
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 12 апреля 2013 года в 11:40
мой принцип по жизни: пыль лежит и я полежу))) конечно, у меня дома порядок и все накормлены, муж уже на шкаф похож)))) , НО! я больше стала ценить жизнь что ли, ну не хочется мне сегодня готовить или убираться - не насильничаю над собой!:)

+++++++++ и я так делаю:)причем,научила меня свекровь,дай Бог ей здоровья! Главное,говорит,чтобы вечером мужа встречала улыбающаяся женщина(жена,подруга и..),а не утомленная в хозяйстве,задрюченная тетка. Тогда муж будет доволен и не обратит внимание на ужин из полуфабрикатов и не вытертую пыль. Что и показывает практика!:D
История переписки5
+++++++++ меня тоже так свекровь научила, а она знает что делает у нее муж, два сына и самое удивительное  они то маму идеальной считают.
Татьяна Синельникова
+++++++++ меня тоже так свекровь научила, а она знает что делает у нее муж, два сына и самое удивительное  они то маму идеальной считают.
История переписки6
Муж тоже свою маму идеальной считает,ееи муж так всю жизнь ее обожает:)
Татьяна СинельниковаВ ответ на Нонна
Нонна
Муж тоже свою маму идеальной считает,ееи муж так всю жизнь ее обожает:)
История переписки7
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
Bohemian RhapsodyВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
История переписки8
Сообщение от Татьяна Синельникова, 12 апреля 2013 года в 18:28
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
в точку:up::up::up::up::up::up::up:
ВеруськаВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
История переписки8
Сообщение от Татьяна Синельникова, 12 апреля 2013 года в 18:28
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
:up:
Татьяна Синельникова
Лично, я преклоняю голову перед такими мамами, которые вырастили настоящих мужчин, а не то быдло которое считает, что женщина друг человека и место ее на кухне. 
История переписки8
Да,свекровь у меня мировая!!:)
Счастлива по умолчанию
+мульон.... я и поработать успеваю и дома все в порядке- и ужин и уборка и стирка.... и не напрягаюсь- лень готовить- значит сегодня пельмени, не лень- значит что-то супер-пупер и десерт ))))))
История переписки3
мужу, видимо, главное, чтобы был десерт )))))))))))) плюс к вам, та же фигня )))))))))
Просто яВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от кошечка, 12 апреля 2013 года в 10:35
идеальная жена..она как я...
++все бабы как бабы, а я королева! автор, нужно жить как умеете и без надрыва. по вашему стилю жизни не скажешь, что вы "наслаждаетесь" семейной жизнью. Не спорю, сама в браке давно, но я умею не напрягать себя сильно, все успеваю, могу приготовить из полуфабрикатов иногда и преступницей себя не чувствую. Меня мои мужчины любят не зато что в холодильнике есть суп и второе) 
История переписки2
Нуу колбасит автора от кухни, готовки... Она же "идеальная".... И будет на старости лет невестке рассказывать как она готовила, кормила великовозрастных оботусов вместо того что бы собой заняться
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
Нуу колбасит автора от кухни, готовки... Она же "идеальная".... И будет на старости лет невестке рассказывать как она готовила, кормила великовозрастных оботусов вместо того что бы собой заняться
История переписки3
Ну люблю я готовить? И что с того? А сама я довольно не плохо выгляжу. Будте спокойны:D
Просто яВ ответ на gorda
gorda
Ну люблю я готовить? И что с того? А сама я довольно не плохо выгляжу. Будте спокойны:D
История переписки4
если это вы на аватарке - мое неплохо сильно отличается от вашего
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
если это вы на аватарке - мое неплохо сильно отличается от вашего
История переписки5
Да вроде я. А как я должна выглядеть, как модель или как крестьянка, в галошах и фуфайке? 
Просто яВ ответ на gorda
gorda
Да вроде я. А как я должна выглядеть, как модель или как крестьянка, в галошах и фуфайке? 
История переписки6
ваше право тратить жизнь на готовку, ваше право првевращаться в кухарку, горничную. У меня есть другие интересы. Вместо того что бы каждый день тратить на кухню 2-3 часа я лучше потрачу это время на сомообразовывание (наверное по жтому в мои 30 лет я руковожу отделом, у меня лежит предложение о работе от компании в Норвегии), 2 раза в месяц хожу в салон красоты - чистка лица, маникюр-педикюр, у меня курсы английского 3 раза в неделю, 3 раза в неделю тренажерный зал, в выходные бассейн. Мой день расписан по минутам и кухня там появляется 3 раза в неделю по часу. ВСЕ. И это 3 часа в неделю - самые ненавистные. И еще я глажу вещи только себе и дочери (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж, дочь сама убирает в своей комнате. Я родилась не для того что бы обеспечивать быт других людей, даже если это мои муж и дочь. И к стати, вот пложа руку на сердце - вам честно нравится ваша жизнь? Смена на работе а потом смена у плиты и все ради того что два ВЗРОСЛЫХ человека слопали вашу стряпню за 10 мину? Я не делаю из еды культ. Я не делаю культ из семьи. И я слишком дорого ценю свое время, что бы тратить его на такое.
Может быть когда я буду в вашем возрасте и меня переклинит и я буду кайфовать от домашних обязанностей, я не зарекаюсь, все может быть. но пока что для меня это всего лишь ОБЯЗАННОСТИ, которые я с радостью переложу на других людей
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
ваше право тратить жизнь на готовку, ваше право првевращаться в кухарку, горничную. У меня есть другие интересы. Вместо того что бы каждый день тратить на кухню 2-3 часа я лучше потрачу это время на сомообразовывание (наверное по жтому в мои 30 лет я руковожу отделом, у меня лежит предложение о работе от компании в Норвегии), 2 раза в месяц хожу в салон красоты - чистка лица, маникюр-педикюр, у меня курсы английского 3 раза в неделю, 3 раза в неделю тренажерный зал, в выходные бассейн. Мой день расписан по минутам и кухня там появляется 3 раза в неделю по часу. ВСЕ. И это 3 часа в неделю - самые ненавистные. И еще я глажу вещи только себе и дочери (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж, дочь сама убирает в своей комнате. Я родилась не для того что бы обеспечивать быт других людей, даже если это мои муж и дочь. И к стати, вот пложа руку на сердце - вам честно нравится ваша жизнь? Смена на работе а потом смена у плиты и все ради того что два ВЗРОСЛЫХ человека слопали вашу стряпню за 10 мину? Я не делаю из еды культ. Я не делаю культ из семьи. И я слишком дорого ценю свое время, что бы тратить его на такое.
Может быть когда я буду в вашем возрасте и меня переклинит и я буду кайфовать от домашних обязанностей, я не зарекаюсь, все может быть. но пока что для меня это всего лишь ОБЯЗАННОСТИ, которые я с радостью переложу на других людей
История переписки7
А каждому свое. Одной карьера, другой домашняя работа. Кого как воспитали. Лично выглядеть как модель и тратить свое время на салоны красоты не собираюсь. Вот когда вы без салонов красоты в 45 лет будете выглядеть идеально, тогда и поговорим. С салонами любая дурочка сможет быть красавицей.
Просто яВ ответ на gorda
gorda
А каждому свое. Одной карьера, другой домашняя работа. Кого как воспитали. Лично выглядеть как модель и тратить свое время на салоны красоты не собираюсь. Вот когда вы без салонов красоты в 45 лет будете выглядеть идеально, тогда и поговорим. С салонами любая дурочка сможет быть красавицей.
История переписки8
О даа, а зачем кремом для лица пользоваться? С кремом любая дурочка будет хорошо выглядеть. Открою вам большой секрет - салоны красоты созданы именно для того что бы женщины и в 45 выглядели как в 30 :) И не только дурочки а и умные. А еще у меня есть посудомоечная машина... В тему что с машиной любая дурочка посуду помоет, а еще есть стиральная машиночка (в продолжение темы)... Все таки вы старшее поколение воспитанное на советских ценностях, когда вместо женщины была баба которая может все и всем обязана мужу.
И знаете - меня воспитывали именно как домашнюю утварь - женщина все время должна (спасибо мама). Но гляда на мою маму я поняла одно - я НЕ ХОЧУ так безсмысленно потратить жизнь как она. На все эти готовки, уборки и стирки. Лучше я заработаю денег и мы с дочкой поедем в Париж (летали в прошлом году), сейчас вот в конце мая летим в Лондон на недельку. Я не завишу от прихотей мужа - моя зарплата позволяет мне это. А если бы я все время стояла у плиты - фиг бы я чего добилась.
gordaВ ответ на Просто я
Просто я
О даа, а зачем кремом для лица пользоваться? С кремом любая дурочка будет хорошо выглядеть. Открою вам большой секрет - салоны красоты созданы именно для того что бы женщины и в 45 выглядели как в 30 :) И не только дурочки а и умные. А еще у меня есть посудомоечная машина... В тему что с машиной любая дурочка посуду помоет, а еще есть стиральная машиночка (в продолжение темы)... Все таки вы старшее поколение воспитанное на советских ценностях, когда вместо женщины была баба которая может все и всем обязана мужу.
И знаете - меня воспитывали именно как домашнюю утварь - женщина все время должна (спасибо мама). Но гляда на мою маму я поняла одно - я НЕ ХОЧУ так безсмысленно потратить жизнь как она. На все эти готовки, уборки и стирки. Лучше я заработаю денег и мы с дочкой поедем в Париж (летали в прошлом году), сейчас вот в конце мая летим в Лондон на недельку. Я не завишу от прихотей мужа - моя зарплата позволяет мне это. А если бы я все время стояла у плиты - фиг бы я чего добилась.
История переписки9
Ну кремом и я пользуюсь, и маски и маникюр.На это немного времени надо. И на 15 лет я моложе не выгляжу, а лет на 5 только. Но в этом счастье в не заключается, чтобы быть красавицей. Много всего другого есть, кроме красоты и денег. То что старшее поколение отличается-это да. Для этого я и задала свой вопрос.