Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2014, 12:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Какие планы?

на выходные:)
енотик, например, будет спать, гулять и кушать:)
а вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся
Надо помидорки срочно заготавливать на зиму, пока не протухли)
Пожаловаться
Gray Mouse
поделитесь помидоркой:D
Пожаловаться
Леся
Ня! :D
Пожаловаться
Gray Mouse
хде?:shock:
Пожаловаться
Леся
По почте выслала))
Пожаловаться
Gray Mouse
ааа мерси)
Пожаловаться
Гали
Что вы из них делаете?
Пожаловаться
Леся
Да вот сижу гуглю только. Думаю домашнего кетчупа сделать...
Пожаловаться
Гали
Я тоже кетчупа наделала, шарлотку томатную, посолила и в собственном соку сделала. Еще ведра два будет - кроме как на сок пустить мыслей нет... Хотя мне кто-то из девочек  говорил про огурцы в томатной заливке, может попробую.
Пожаловаться
Леся
Так таааак:) Скажите рецепт кетчупа мне)) и про шарлотку тоже:)
Пожаловаться
Гали
Да у меня рецепт чисто условный: прогоняю через соковыжималку, ставлю уваривать на медленный огонь. Когда консистенция уже нормальная, добавляю соль, сахар, специи (очень люблю с горчичными зернами). Чуть покипит все - закручиваю  в маленькие баночки и в шубу. Последнюю партию по-другому (по совету знакомой) сделала: не через соковыжималку, а в блендере размолола. А дальше все как обычно. Но пока не пробовали - утром только из шубы достала, так что оценить не могу.
Пожаловаться
Леся
Понятно, сначала выпарю, а потом различные вариации. Благодарю)
Пожаловаться
Гали
А шарлотка вообще простая:

на литровую банку порезаных помидоров 300 г репчатого лука покрошить, полстакана сахара, чайная ложка соли, чайная ложка перца (я чуть меньше кладу), чайная ложка уксусной эссенции. Довести до кипения и варить 20 минут, закрутить в банки и в шубу.

Еще есть рецепт лечо, но там перец нужен. Хотите?
Пожаловаться
Леся
Что то как то не стыкуется шарлотка и помидоры)) Получается что то вроде кетчупа, но из половинок? Лечо можно, ага, скоро уже перцы снимать буду.
Пожаловаться
Гали
На кетчуп это мало похоже - консистенция неоднородная. Скорее как лечо - кусочково-соусное). Не знаю, почему так называется - раньше удивлялась, потом привыкла за много лет)
Пожаловаться
Леся
Раз много лет делаете значит вкусно. Обязательно попробую сделать.
Пожаловаться
Гали
К мясу хорошо. А у вас есть фирменные томатные рецепты?
Пожаловаться
Леся
Нет, нету... Я этим занимаюсь то второй год всего... В прошлом году делала горлодер -  не съели, мариновала помидоры- тоже я одна ела. Вот ищу теперь что можно вкусного сделать.
Пожаловаться
Евгеша, 1 ребенок
а лечо не побывали делать?
Пожаловаться
Гали
Уже наделала. Перца больше нет, а помидоров еще куча.
Пожаловаться
Имя Фамилия
если есть соковыжималка, можно сок сделать. пропустите несколько раз через нее, проварите 5 минут, добавьте чуть сахара и закрутите. Вкусно.Очень. Соль уже зимой при открытии добавлять. 
Пожаловаться
Леся
Как то на сок жалко пускать, это потом, когда всё перепробую уже)) А сок то, раз и выпил, и нету.
Пожаловаться
Имя Фамилия
а я обожаю сок. Я готова все туда пустить на сок. Зимой потом так вкусно пить его 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
а какать будет?
Пожаловаться
Gray Mouse
по ситуации
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас