Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2013, 15:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

какая связь?

многие говорят , вот мол зубки режутся, диарея у нас... вот и у нас так началось) а никто не спрашивал у врача какая связь диареии и зубов? а то нам к врачу ток на след неделе....любопытство дерет))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Клавка Шифер, 1 ребенок
Прям дерет?
Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
У сына 7 зубов, диареи не было.
Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от Клавка Шифер, 2 мая 2013 года в 15:37
Прям дерет?
ну оооооочень любопытнО! задалась вопросом почему когда зубы то  понос)
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от вишневая душа, 2 мая 2013 года в 15:39
Сообщение от Клавка Шифер, 2 мая 2013 года в 15:37
Прям дерет?
ну оооооочень любопытнО! задалась вопросом почему когда зубы то  понос)
ну то что слюней много из за этого мне кто то говорил))
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас не было...даже и не знаю что сказать
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
У дочери с 4 месяцев до года вышло 16 зубов. Ни на один диареи не было.

Пожаловаться
Юленька
У нас тоже не было диареи, максимум температура.

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
опытный доктор нам сказал,что все это бред,какая связь зубы и понос?*

Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
дак вот и я.)))) связи то наверняка ноль)))) 
Пожаловаться
вот именно)
Пожаловаться
Светлана
Мне кажется, это показатель адекватности врача, раз не ищет причин поноса/температуры, а сразу все на зубы валит, значит здесь что-то не то.
У меня у троих зубы резались. Ни у кого ничего не было. Мелкий только хнычет перед каждым зубом. А у дочери вообще случайно ложкой натыкалась:)
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Точно также было. У обеих девчонок ждала все прелести при прорезывании зубов, но все зубы повылазили вообще без всяких сопутствующих неприятностей. Ложкой во рту уже новый зуб обнаруживали.
Пожаловаться
111
тоже у дочери случайно ложкой наткнулись. А когда лезли коренные она отравилась силньо, отсюда потнос и тем-ра.
Пожаловаться
вот именно
Пожаловаться
111
да, да, вроеде не каменный век. Уже давно установили, что тем-ра и понос НЕ отлезущих зубов, просто когда лезут зубы, иммунитет ославблен, вот и цепляется всякая зара мигом. 
Пожаловаться
ага)))
Пожаловаться
Очень часто во время прорезывания зубов у ребенка начинается понос. Принято считать, что вызывает понос именно прорезывание зубов, однако диарея является лишь следствием того, что чаще всего в этот период ребенок выпивает очень большое количество жидкости, которая, в свою очередь, значительно разжижает стул.Кроме того, в этот период ребенок испытывает сильнейший зуд, для успокоения которого ребенок тянет в рот все, что попадется ему под руку. И на этих предметах, к сожалению, зачастую обитает различная патогенная микрофлора, которая и приводит к кишечным инфекциям. Поэтому появившийся понос ни в коем случае недопустимо списывать на прорезывание зубов, потому что при отсутствии соответствующих мероприятий возможно быстрое обезвоживание организма и значительное ухудшение общего состояния ребенка.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
отравление скорее или проблемы с жкт, у нас зубы лезут, доченька неспокойная, температурка бывает, а так ничего, вчера у врача спросила, диарея у ребенка и зубы не связаны
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мне врач обЪясняла так,прямой связи нет,но когда у ребенка режутся зубки он все тянет в рот,и может занести инфекцию,которая и вызовет диарею((
Пожаловаться
Люба
Не знаю почему. Но слышала, что так бывает. Прошлым летом, когда жара началась, сын пару дней поносил, потом наладилось, тоже не знаю почему :)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
У нас у всех разные организмы... На одну и ту же болячку все мы реагируем по-разному.

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Интересно, у меня с первым был и понос и рвота. Педиатр приходила каждый день, выписала траву Кровохлебку, рисовый отвар. Сказала еще дня 4 и все пройдет- это зубы!!!. Точно на 4 день все пошло на спад, зубы прорезались. Второй сын отделался температурой и небольшой рвотой, уже другой педиатр списала все на зубы, неделя и все в порядке. Сейчас малая все тянет в рот, аж пищит от злости, слюни, сопли... пришла медсестра и говорит - ну что вы хотите зубки режутся... + еще может понос быть!!!!! Вот как доверять врачам?!?! Одна надежда, что слюнями и плохим настроением отделаемся, две полосы на нижней десне уже появились. Неделю назад был 1 день понос, но списываю на творожок с абрикосом, после него через 2 часа начался и так еще 3 раза до вечера, на следующий день все было в порядке. Надо было самой идти на медицинский....:(
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Это я знаю)). Во-первых, при прорезывании зубов у ребенка меняется перистальтика желудка, все процессы ускоряются. Поэтому нередко появляется понос.  Во-вторых, он объясняется еще и тем, что ребенок проглатывает много слюны.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
на фоне ослабленного иммунитета цепляется какая нибудь инфекция. вот такая связь. у нас после года на каждый зуб насморк начинался.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у знакомых сын прям лил зеленью-через 3 дня зубы вылезли! температура была под 40.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас