Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 ноября 2014, 23:52, Досуг, Обо всём на свете

какая смесь лучше?

Девчонки, какую смесь лучше выбрать? Сейчас даю нутрилон, но малыша крепится, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Строю планы
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
:D:D:D:D
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
:D:D:up:
Пожаловаться
Строю планы
А если серьёзно, то каков возраст маленького, как раньше было со стулом...и ещё много вопросов. У Вас совсем не с кем посоветоваться? Педиатр смотрел ребёнка?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Меня всегда умиляет вопрос про педиатра в таких темах. Моего смотрели 3 педиатра и гастроэнтеролог, все советовали разные смеси и добавляли, пробуйте, может какая и подойдет.
Пожаловаться
Строю планы
Зря - мне повезло больше: врач, которая приходила к доче, несколько раз проверяла её подгузник с какахами и отстала от нас только после того, как решила, что стул норм и пищеварение "устаканилось". Мне давала рекомендации по питанию(я кормила грудью); а с сынулей и того хлеще - именно педиатр подобрала смесь(с полпинка) годовалому дитю с непереносимостью белка коровьего молока, когда он отказался от ГВ.
Пожаловаться
Мой с 1,5 месяцев на ИВ был. Непереносимость нам не ставили, типа при лактозной недостаточности наоборот слабит. Анализ на выявление у нас не делают. На мое резонное замечание, что в редких случаях бывает и запор, говорили, что не может быть. В итоге, до сих пор, если пьет молоко, потом запор. А так мне телепали мозг, что запор от того, что воду не пьет вообще или совсем мало.
Пожаловаться
Строю планы
У нас в подмосковной деревне больницы тоже никакими анализами себя не утруждают(т.к. возможности нет) - всё на уровне "потрогал, пощупал, послушал, посмотрел". Но иногда опыта и знаний врача достаточно, чтобы без лишних телодвижений назначить или рекомендовать лечение/питание... Может это просто случайный фарт был и я сама, ткнув пальцем в небо, угадала бы со смесью, но...я предпочитаю быть благодарной врачу и надеюсь, что мне есть к кому обратиться за помощью и советом по поводу здоровья детей.
Пожаловаться
Снежинка
смесь годовалому? в год же уже общий стол.
Пожаловаться
Строю планы
Мясо, злаки, овощи-фрукты, яйца?
Пожаловаться
Mari_snow
А почему нет? Я до 2 лет давала детское молочко нутрилон, пили на ночь. Хотя она многое ела и с общего стола. 
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Меня всегда умиляет вопрос про педиатра в таких темах. Моего смотрели 3 педиатра и гастроэнтеролог, все советовали разные смеси и добавляли, пробуйте, может какая и подойдет.
Вот вот, с педиатрами что-то совсем советоваться бесполезно. Если б можно было довериться врачу, не спрашивали б в интернете.
Пожаловаться
Искать другую смесь. Воду даете?
Попробуйте фрисовом.
Моему ни одна не подошла, но, он воду не пил. Так что не знаю, в чем конкретно причина запоров. До года сам в туалет не ходил, смесь перестал пить, начал пить воду, кушать обычную еду и наладилось все.

Пожаловаться
Галинка-Малинка
Подбирать индивидуально подходящую... 
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
я кормила тем, что в роддоме давали - Нутрилон. по счастью, подошла

Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
автор,нельзя агульно скакать со смеси на смесь,а то ,не только крепить начнёт,смесь подбирать аккуратно нужно,ктото "малыш" кушает,а кого то и от "нан"обсыпает не хило
 и да,если проблема только в том,что крепит,то это собственно и не проблема

Пожаловаться
А что это, простите, если не проблема?
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
ну насколько я помню,то даже на ИВ стул может быть не ежедневный,и это норма,а если это к тому же беспокоит только маму,а не малыша,то ,маме не нервничать,и потом,крепит во всяком случае лучше,чем обсыпает,как минимум проблему с креплением можно попробовать решить допаиванием
Пожаловаться
Просто вот мой не пил. И не какал сам до года. Если это не проблема, то, не знаю что тогда проблема. Уж лучше бы обсыпало, что, впрочем, тоже было.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
э не,вот с обсыпать не соглашусь,мои кстати то же не пили ,как вариант,допаивать из шприца почуть чуть,а можно не маяться фигнёй и прям в смесь добавлять "дюфалак",он разрешён с рождения
Пожаловаться
Вот мой и сидел полгода на дюфалаке.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
ну это во всяком случае гуманнее,чем со смеси на смесь прыгать
Пожаловаться
Я и смесь меняла. Потом сдалась.
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Лучше советоваться с врачом, мы кормили нутрилон комфорт и 2 раза нутрилон кисломолочный

Пожаловаться
Элизабет Беннет
А гв?)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас