Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2013, 17:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Какая лучше?

Добрый день! Стою перед выбором, какая квартира лучше: 2-х комнатная 54 метра в панельном доме 2005 года постройки или 3-х комнатная 89 м в сталинском доме 1950 года постройки? Кто какую квартиры выбрал бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Я бы 3шку однозначно:)

Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
И я:up: люблю сталинки
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Сообщение от Tsarina, 23 марта 2013 года в 17:50
И я:up: люблю сталинки
Там потолки высокие?
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Угу
Пожаловаться
Гали
и стены толстые!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Гали, 23 марта 2013 года в 18:20
и стены толстые!
Стены очень часто пустые.Что-то повесить бывает пробл5ематично.
Пожаловаться
Гали
В сталинках - метровый слой кирпича! Их проблематично разобрать - цемент держит намертво. Пустых стен в сталинках не встречала. Наверное тогда строили под страхом попадания в лагерь... Может вы не сталинки имеете в виду, а кирпичные хрущевки - картонные домики.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Гали, 24 марта 2013 года в 09:37
В сталинках - метровый слой кирпича! Их проблематично разобрать - цемент держит намертво. Пустых стен в сталинках не встречала. Наверное тогда строили под страхом попадания в лагерь... Может вы не сталинки имеете в виду, а кирпичные хрущевки - картонные домики.
Нет. Именно сталинки. Кирпич, потом пустота и гипсокартон. Он не по всем стенам, а по отдельным участкам. Чтобы что -то повесить, надо стену простукивать, чтобы в пустоту эту не попасть.
Пожаловаться
Гали
А откуда в сталинских домах гипсокартон? Его во времена их постройки еще и в помине не было, тем более в СССР. Это уже, наверное, постперестроечные изменения. Сначала, видимо, сносили стены, а потом заделывали проемы и зашивали гипсачом.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Гали, 4 апреля 2013 года в 06:06
А откуда в сталинских домах гипсокартон? Его во времена их постройки еще и в помине не было, тем более в СССР. Это уже, наверное, постперестроечные изменения. Сначала, видимо, сносили стены, а потом заделывали проемы и зашивали гипсачом.
Не знаю, что там точно, гипсокартон, либо еще что-то. Но наш дом  построен в 1948г.Дом строился по индивидуальному проекту.
Пожаловаться
Гали
Надо же, мы однажды разбирали стену в сталинке - осилили только 10 см - руку просунуть - с такими сложностями, с поломкой перфоратора, с кучей потраченного времени... а оно вон как бывает..
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
+++
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
я бы выбрала большей площади
Пожаловаться
Евгения Уууууууу, 1 ребенок
Второй вариант мне больше по душе

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
трёшку естественно 
Пожаловаться
Надежда Болкисова, 4 ребенка
тоже за второй
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Я бы новостройку выбрала
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
панельки холодные((( я за трешку.

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сталинский дом это не панелька, а кирпичик!

Никогда бы я сталинский дом не променяла бы ни на какую новостройку!
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 23 марта 2013 года в 17:50
Сталинский дом это не панелька, а кирпичик!

Никогда бы я сталинский дом не променяла бы ни на какую новостройку!
автор пишет что двушка 2005 года в панельном доме,а трешка в сталинском....я и пишу,что панельки холодные,а я за СТАЛИНСКУЮ трешку.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
О, пардон!)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
трешку конечно
Пожаловаться
VP VP
Конечно трешку! А что хорошего в панельном доме? Тем более площадь меньше? :shock:
Пожаловаться
Ольга Шумкова
Меня очень смущает что дом такой старый, он 3 этажный, вобщем на вид не очень, но квартира хорошая, большие комнаты, ремонт недавно сделан. А двушка в новом, большом доме 17 этажном
Пожаловаться
VP VP
А что вам вид дома? 2005, тоже не совсем новый и замызгается в будущем еще больше. Тем более если квартира хорошая. Я бы не думала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас