Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 22:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как жить ... дальше

Я сама закончила школу в 1991 году.М не круто повезло , что все 10 лет я училась по одной программе во всем  СССРе . Закончила 11 классов , проучилась фактически 10 , поступила в училище , авсё было просто-0 учись , отвечай , и проблем не будет.
Старший сын закончи 9 кл. и поступил в техникум.Ему круто повезло, несмотря ни на что он учился 9 классов примерно по одной программе, поступил и ему осталось только закончить техникум и... фсёёё...  Диплом...здравствуй армия... и прощай... диплом есть и можно работать..... он даже школу заканчивал по тестам... ставь галочки и будет счастье...
 младшему не так повезло... точнее полный трындец.. учился по одной программе , пошел в 1-й кл. в Украине, заканчивает 9 кл. в России. Учился по одной программе............... заканчивает школу по другой программе...Не дай вам бог жить во времена перемен. Мои дети попали в эти самые времена...Не надо мне советов , я просто делюсь ... понимаю, что и без образования можно жить ... но как ? и где ? а если в голове сквозняк , то куда идти, где жить ???....

я просто ненавижу всех политиков и политиканов.... мои дети справятся, я не сомневаюсь... но я поседею за это время....хАчУ в .... ломать  жизнь сложно , а ломать то , что не успели построить , втройне сложнее.....
не прошу советов, просто отписываюсь... о наболевшем...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
И сколько в вас стимулятора сейчас?

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Ана(стасия), 23 октября 2015 года в 22:05
И сколько в вас стимулятора сейчас?
Вы что то поняли?
Пожаловаться
Русе Болтон
Ага. Что автор рада возможности сдавать экзамены, просто "ставя галочки"
Пожаловаться
Наугад?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Конечно)
автор выучилась, старший ее сын тоже худо-бедно отучился
а младший учиться не хочет не в то время родился)
Пожаловаться
Оппа на, попадалово канешь, а он один не в то время, и не в том месте... бедолага ((((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
И мне жалко...
Пожаловаться
Млин, а наши то, все как один строем ходят, и по течению плывут....Ахха...

Автор, я вам вот что скажу, ребенка моя в прошлом году поступила в престижный колледж, на бюджет, но поняла что в будущем ей эта профессия ничего кроме геморроя на тему "Где работать" не принесет, поэтому она не стала терять время, и в этом году ( предварительно поработав) поступила в менее престижный техникум, но на более востребованную специальность.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
У младшего в голове сквозняк и кто уж тут виноват новые программы или политиканы.не пиняй на зеркало-коли рожа крива!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я думаю, что поняла Автора. Изменилась ее жизнь и жизнь ее детей, и не по ее воле. Она естественно переживает, как сложится их дальнейшая жизнь.
Пожаловаться
Sneжinka
да, очень изменилась , без нас , без нашего решения...
Пожаловаться
lisa i lisenok
К сожалению, большинство из нас очень мало могут повлиять на "судьбоносные решения" государств, особенно в вопросах политики и безопасности. Как бы не было тажело на душе, постарайтесь найти плюсы в вашей сегодняшней жизни. Дети пластичны, они намного быстрее и лучше адаптируются в новой среде.
Пожаловаться
кот кузя
ну , это у всех простых граждан жизнь меняется без их решения , нужно приспособиться просто к переменам
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Sneжinka, 23 октября 2015 года в 22:27
да, очень изменилась , без нас , без нашего решения...
А когда учитывалось мнение низов? Назовите период
Пожаловаться
Как,как, как построят, так и сложится!
Мы все (я думаю) проходили через это, в 90-ых, в нулевых, да постоянно, мимикрировать нужно .
Пожаловаться
lisa i lisenok
Конечно. Но чем старше человек, тем труднее ( и страшнее) это делать. Сужу по себе, то, что я делала даже 10 лет назад не задумываясь, теперь вызывает головную боль и кучу страхов и каких-то дерганий, от которых саму тошнит. (((
Пожаловаться
Вот поэтому, будущее за нашими детьми, и их детьми.
А нам остается только не мешать им!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Будущее, говоришь? " Наше темное настоящее - это светлое будущее наших отцов" (с)
Пожаловаться
Умеешь ты приободрить ....а ведь так оно и есть...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Наверно каждому поколению выдается своя порция де рь ма и своя большая ложка... :(
Пожаловаться
Так и есть...(
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от lisa i lisenok, 23 октября 2015 года в 22:23
Я думаю, что поняла Автора. Изменилась ее жизнь и жизнь ее детей, и не по ее воле. Она естественно переживает, как сложится их дальнейшая жизнь.
Яна! Что творится у нас уму непостижимо и что ждет детей -тоже. Но мы живем, когда живем, это не выбираешь... Значит надо приспосабливаться к тому,, что есть...То что было - кануло в Лету и не вернется.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Здравствуйте, Верочка. Но это же не мешает переживать за будущее детей ))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Естественно. Но не терзать ни себя, ни детей "прошлым" . Было так- стало иначе.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А я вот про "круто повезло" не поняла. Повезло в чем? Школу закончить и в пту поступить? В любом случае, если учишься, поступишь и в вуз, если нет- то "не повезло"?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас