Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2014, 14:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как же страшно ((((((

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может, кто был в подобной ситуации. С такой проблемой может столкнутся каждый, ведь в нашей стране статистика по этой болезни очень не утешительная(((
У подругиного МЧ, с которым у нее близкие отношения всего 2-2,5 мес, обнаружили туберкулез легких, да еще и открытая форма((( пошел просто флюшку делать, уж не знаю по какому поводу. Он, конечно же, лег в больницу, она сделала тоже флюшку (все чисто), также ей выписали какие-то таблетки для профилактики, будет два месяца пить. Трясется вся как осиновый лист, ведь целовались они с ним запоем, а вдруг тоже заразилась, у нее очень слабый иммунитет, все простуды и гриппы обычно ее. Успокаиваю как могу, а саму гложет червячок - а безопасно ли это для моей семьи, ведь у нас годовалый малыш (( ей то таблетки дадут, может, обойдется, а мы?(( ей конечно ничего не говорю, но как строить общение не знаю, боюсь за семью (( я, конечно, ее лучшая подруга, но речь идет о здоровье
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не раздувайте из мухи слона

Пожаловаться
Frida
Ир, я от части понимаю автора. вот буквально в конце марта у бойфренда (сожителся) Гордюхиной крестной обнаружили гепатит С. когда все такое только в теории, то все прекрасно - бьем кулаком в грудь и говорим о любви и совести, а когда вот так рядом, то побежали сдавать кровь все - даже Гордей. 
Пожаловаться
гепатит С и тубик немного разные вещи. 
у меня папа переболел тубиком- я знаю что это такое
Пожаловаться
Frida
с тубиком тоже сталкивалась - мальчик с потока болел, открытая форма, всей общагой и курсом бежали) 
Пожаловаться
а чего бежать? тут или повезет или нет- иммунитет главное в этом деле... 
у коллеги муж болел, остальных членов семьи пронесло, включая 2 деток до 6 лет
Пожаловаться
Frida
флюру внепланово делать - я это имела ввиду ""бежать";))) 
Пожаловаться
ааа, ну это да
Пожаловаться
Frida
дальше бежать нам некуда было - 200 комнат по 3 человека, далеко и надолго  не убежали бы в чужом городе))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 8 мая 2014 года в 14:58
Ир, я от части понимаю автора. вот буквально в конце марта у бойфренда (сожителся) Гордюхиной крестной обнаружили гепатит С. когда все такое только в теории, то все прекрасно - бьем кулаком в грудь и говорим о любви и совести, а когда вот так рядом, то побежали сдавать кровь все - даже Гордей. 
Гепатит С передается через кровь и половым путем (редко)
Пожаловаться
Frida
да? вот спасибо, а то мы думали воздушно-капельным и по смс
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
По смс до конца не исследовали еще:D:D:D:D были случаи, наверняка
Пожаловаться
Frida
просто я лечила их двоих, а с мужем предохраняемся ОК - думаю связь понятна) ну а ребенка на всякий случай ) 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
О, извиняюсь, я забыла, что вы стоматолог
Пожаловаться
Frida
ну да) поэтому в группе риска по этим делам) 
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
Хах, это точно))
Пожаловаться
Лана
гепС не передается половым путем, если не было травматичного секса. Не переживайте.
Пожаловаться
Frida
у вас не точная инфа - передается, но небольшой процент передачи. 
Пожаловаться
Лана
Этот небольшой процент - запас перестраховки инфекционистов на травматичные виды секса. У меня точная инфа, как у хронически больной гепатитом С.
Пожаловаться
Frida
значит все врачи дураки. что ж, и так бывает 
Пожаловаться
Лана
Странные у вас выводы)))) Почему дураки, потому что страхуются в статистике? Случаев доказанной передачи вируса при просто половых контактах (без контактов с кровью) судя по всему нет. Это скажут на приеме на словах (квалифицированные спецы). Но никто не подпишется под этим как под догмой. Носители этой болезни или несчастные, получившие вирус с переливанием крови до 80-х годов, либо вертикальным путем от матери к ребенку при рождении, либо наркоманы и любители татуировок. А то, что вы стоматолог, не дает вам никаких привелегий, ибо даже инфекционисты в районных поликлиниках некоторых не видят разницы между результатами анализа на антитела и тестов ПЦР. Устала уже объясняться, что со мной можно за руку здороваться.
А вам, да, сочувствую, что успели зубы полечить товарищу)))) Но он же вас не кусал на приеме?
Пожаловаться
Frida
насчет привелегий не особо поняла, но не все же ходят на прием в полтклиники. есть спец.центры и лаборатории 
Пожаловаться
Лана
Да, кстати: а наконечники после пациентов вы каждый раз стерилизуете? ;) 
Пожаловаться
Frida
конечно после каждого. и перчатки после каждого новые надеваю. я в прниципе брезгливая, поэтому я даже маникюр с педикюром сама делаю
Пожаловаться
Лана
Эх, редкий вы человек. Повезло вашим пациентам.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
он же только через кровь передается, чего вы так испугались?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас