Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2013, 02:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как забрать ребенка?

Девочки нужен совет, может юристы подскажут чего толкового. В общем ситуация такая: мой очень хороший друг хочет забрать дочку у своей уже почти бывшей жены. Может ли он просто как отец приехать и забрать ребенка на том основании, что он ее папа или жена может заявить в полицию на него, типа ребенка он похитил. С чего надо начинать действовать? Может у кого было такое у знакомых. Не надо только кидаться тапками и прочими овощами, причина, чтоб забрать ребенка достаточно серьезная. Мой приятель, папа девочки жильем обеспечен, работает, не пьет, не курит, дочку любит безумно, это его единственный ребенок и оставлять ее с матерью он не хочет из-за того, что сожитель его бывшей жены избил ребенка, швырнул ее об пол и разбил ей личико. Ребенку чуть больше двух лет, дальше видимо только хуже будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
300799
забрать может. но определять конечное место жит-ва ребенка- по суду. со всеми док-вами в пользу отца.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от 300799, 11 мая 2013 года в 02:36
забрать может. но определять конечное место жит-ва ребенка- по суду. со всеми док-вами в пользу отца.
+++и сразу в суд на определение место жит-ва ребенка подает а не по истичении времени
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Гуманный суд России на стороне матери. Очень трудно будет отцу отсудить ребёнка.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
вообще в рф трудно забрать ребенка у матери а тут получается он украдет. пусть втсуд идет,иначе я думаю никак
Пожаловаться
Сакура
Пока суд да дело, девочка с матерью будет, а он не хочет после этого инцидента оставлять дочку с ней. Ему б желательно пока он в командировке в городе, где живет жена бывшая, уехать обратно уже с дочкой.
Пожаловаться
300799
ну так пусть заберет и едет. ничего не будет. пока суд не установит обратное. до решения суда имеет абсолютное право.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
ну да... он же отец. а где прописана девочка?
Пожаловаться
Сакура
Дочка прописана у мамы, друг сейчас работает в другом городе, квартира у него тоже в этом же городе, на днях только купил и тут узнал про то, что сожитель бывшей жены избил и дуреху-бывшую и дочке его досталось. 
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
я не юрист....но мне кажется ему нужно постраховаться... т.е. побои просто так не оставлять, если уже прошло время, возможно есть свидетели, ко-ые смогут подтвердить факт избиения в суде.... подковаться должен ваш друг...а то оставят ребенка мамашке
Пожаловаться
жук с точечками
:up:Вот и мне кажется что необходимо начать дело об избиении +органы опеки+ребенка забрать под этим предлогом.
Пожаловаться
жук с точечками
А,с другой стороны,откуда он знает что девочка не упала сама? Ребенку 2 года.Если такая мать что допускает избиения,то можно и полюбовно договориться.Я бы ,на месте органов,проверила бы хорошенько ситуацию,тк со стороны услышать можно одно,а со стороны матери-противоположное.Если у матери уже сожитель,то вряд ли совсем недавно нет семьи.
Пожаловаться
Сакура
Так жена избита до такой степени, что в больнице лежит, дома все разгромлено и у двухлетнего ребенка лицо разбито.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
в полицию! со справкой из полиции в суд - эта справка и будет его главным козырем в суде, плюс медицинская справка, подтверждающая побои на теле ребенка (в поликлинику к терапевту)!
Пожаловаться
жук с точечками
ух ты! Страсти то какие! Ну мужик! А жена никуда не обращалась? Или там уже побои сняты,а бм просто добить бывшую желает?
Пожаловаться
Сакура
Вот насчет того сняты ли побои с жены, не знаю, не спрашивала, ребенка в судмедэкспертизу папа возил. К адвокату обратился и не к одному, и все по-разному говорят. С сегодняшнего дня адвокат начал обращения в опеку, в полицию.
Пожаловаться
жук с точечками
Если жена не заявила,то 100% ребенку с ней делать нечего.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Пусть в полицию обратится с заявлением, если телесные есть. А так может забрать, он такой же отец, как она мать.
Пожаловаться
Крысиный хвостик
А если он дочку пропишет у себя в квартире? По закону вроде нельзя быть прописанным в двух местах, но... Я сына прописывала, потребовали справку с места жительства отца, а когда я принесла все доки, то справку достать из папки забыла:) Получается прописали без неё:) Тем более другой город. 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Есть у отца медицинское свидетельствование, что ребенок был избит? 
Пожаловаться
Инна Музафарова
Сообщение от Сакура, 11 мая 2013 года в 02:47
Дочка прописана у мамы, друг сейчас работает в другом городе, квартира у него тоже в этом же городе, на днях только купил и тут узнал про то, что сожитель бывшей жены избил и дуреху-бывшую и дочке его досталось. 
снять побои как доки обязательно....
Пожаловаться
liliputi
Пригрозить скотине сожителю в первую очередь, что с живого кожу снимет, если еще раз только тронет ребенка.
и далее в суд подавать и на сожителя за рукоприкладство ребенка
Пожаловаться
Fofinha
Забрать то может. Но представьте ситуацию. Забрал он ее втихаря, потом мамаша заявится со скандалом, начнет права качать, ребенка тягать туда сюда. О девочке никто и не подумает, какую травму ей это нанесет.... Лучше спокойно дождаться суда и не пороть горячку. Крайним все равно останется ребенок.
Пожаловаться
Сакура
Мать девочки сейчас лежит в больнице избитая этим же сожителем, ближайший месяц точно не выйдет оттуда. 
Пожаловаться
Fofinha
Ну, тадынс, да... Но надо все по умному организовать и мамашу обработать, чтоб сюрпризов не было... хотя, им трудно, наверное, договориться сейчас...
Пожаловаться
Сакура
Я ему тоже советую действовать через юриста, но он и слышать не хочет, чтоб дочку оставить хоть у матери, хоть у бабушки ( у тещи своей бывшей). Он как узнал, что девочку этот урод избил, сам не свой просто.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас