Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 18:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как вы считаете?

Если отец ребенка (после развода) не против с ним пару раз в месяц пообщаться, но при этом не платит алименты, имеет ли мама право запретить видеться отцу с ребенком? А если он платит, но символические, которых ни на что не хватает? Речь, естественно, о праве моральном, что там по закону итак понятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
действовать надо по закону. мораль в суде не предоставишь.

Пожаловаться
Виктория
А если ребенок тянется к отцу?
почему должны дети страдать то?
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
это уже другой вопрос. но если мать против, а отец по закону может быть отлучен от встреч, то мнение ребенка могут и не учитывать.
Пожаловаться
Виктория
т.е. если ребенок хочет видеться с отцом,
то по фиг:shock: главное алименты и не важно какая это сумма (а обычно это не большая сумма)
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Если ребёнок маленький, грудной к примеру, то он ко всем тянется. По вашей логике, маме со всякими проходимцами, не платящими алименты, надо будет общаться, чтоб он( ребёнок), так сказать, не страдал? Всё зависит от возраста ребёнка, думаю, и от степени привязанности ребёнка к отцу.
Пожаловаться
Виктория
Не нужно рожать тогда от всяких проходимцев!
По моей логике нужно делать все что бы дети при разводе не страдали,
если это грудной ребенок,то да можно и запретить,
а если это ребенок уже все понимающий и тянется к отцу,то это преступления не давать им видеться!!!!!!
Ситуации бывают разные!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Вот именно, ситуации разные бывают, согласна с вами. Согласитесь и вы, что мужчины/мужья оказываются проходимцами с течением времени, т.е.проявляют свою "проходимость" не сразу, потому и выходят за них замуж. конечно, не ко всем мужчинам это относится. Да, всё зависит от ситуации.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
По логике имеет,а морально нет.
Пожаловаться
ромина жена
Для меня все зависит от отношений между отцом и ребенком, если ребенок тянется, нуждается в отце - не буду препятствовать 
Пожаловаться
Виктория
согласна:up:
Пожаловаться
Фай Родис
Символическое общение с ребенком - фотография на почту?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А папа не хочет платить, или не имеет возможности?
И какое время не платит?

Пожаловаться
ADRENALINE
Не хочет. Время... ну например полгода...
(просто вопрос гипотетический)))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Просто мой бм около трех лет и не платил, и не особо виделся, но потом исправился, изменился, я не запрещала, сейчас дочь с ним поддерживает отношения.
Пожаловаться
Мара
смотря, какой папа, смотря, какая мама, смотря , какой ребенок-слишком мало информации.
общее одно- действовать надо прежде всего в интересах ребенка.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
да ладно до 5 лет может папа  на детской площадке погулять и мороженко купить за 3 копейки, а дальше в школьнуе годы одноклассники будут хвастать что папа то  купил , другое ,а его папа с чем пришел? ребенок и сам поймет что папа пустое место.

Пожаловаться
-
Если папа не купил что-то, чем можно похвастаться, он пустое место? :shock:
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
да обязанность папы содержать в 1 очередь.
Пожаловаться
-
Содержать это обязанность обоих родителей в равной степени.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну мое мнение мама может работать если есть желание, а вот декреты и больничные  папе не мешают зарабатывать деньги и делать карьеру.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от морская, 13 сентября 2014 года в 19:37
ну мое мнение мама может работать если есть желание, а вот декреты и больничные  папе не мешают зарабатывать деньги и делать карьеру.
:shock:
Пожаловаться
Ночная принцесса
Содержать то да, но все равно важно купила ли это мама или папа. Вот будут дети хвастать, что им подарил папа,  а этому ребенку хвастать будет нечем. Не важно что это же самое купила ему мама. Мама ведь не папа.
Пожаловаться
все равно важно купила ли это мама или папа
Т.е. Если мы в семье покупаем ребенку что-то, обязательно надо говорить это на мамины деньги куплено, а это на папины?
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
я всегда уточняю, что это купил папа, даже если принесла домой сама, для детей это бывает очень важно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас