Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 09:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как вы относитесь к этому?

Есть у меня знакомая, ныне живет в Москве, но в ленте одной из соцсетей постоянно читаю, как у нее дела. Оля, назову ее так, из тех мам, которые слингомамы, грудью кормить не меньше трех лет, раннее развитие и никаких садиков. Постоянно встречается с другими мамами, водят детей на выставки, всякие развлекалки, благо, в Москве их полно. Сейчас ребенку ее 2,5 года, его активно приучают жить без памперса. Поскольку расстояния в Москве не малые, Оля с дитем чуть не каждый день обедают в кафешках и иже с ними,и в детских, и в обычных. И ребенок почему-то постоянно в этих кафе описывается(а то и посерьезней что). Обо всем этом (иногда с фотками) сообщает Оля, после чего оценивает кафе и персонал с точки зрения готовности к приему детей: есть ли в туалете пеленальный столик, комфортно ли там и  все такое...Например, она пишет, такое-то кафе хорошее, потому что там молча кинулась вытирать лужу за моим сыном девочка-официантка
В комментариях никто не поднимает этот вопрос, т.е. видимо, для всех это нормально. А мне как-то было бы неудобно что ли, зная, что ребенок без памперсов, вести его в кафе и не заводить сразу в туалет, а сидеть кушать и ждать, пока он написает прямо в зале. своего ребенка когда приучала, старалась все же на дальние расстояния или в общественные места водить в памперсе,чтобы никому не пришлось за ним убирать, да и просто как-то некомильфо это..
Сижу вот и думаю, может,я старомодная, может, этожеребенок ... но персонал кафе, если это не уборщица, который вынужден убирать эти последствия приучения, явно же не в восторге

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вашей Оле нечем занять больше голову
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
ну, почему же только Оле)) вот вам самой интересно как и чем кормят своих детей знакомые мамы?) и почему они делают именно так? ну кормят и кормят, водят и водят. писают и писают, тоже мне проблема мирового масштаба.

что такого ужасного, что кафе обсуждается с точки зрения лояльности к приходу детей? дети и в 3 и в 4 могут написать, быват такое с ними, ничего не поделаешь. а еще маленькие дети не могут долго терпеть очередь в туалет, поэтому наличие нормального туалета и места, где можно переодеть ребенка штука полезная. не все сидят с детьми дома, я тоже знаю куда можно и куда не стоит ходить с малышом.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Оля в соц сетях рассказывает где и как описался- обкакался ее ребенок. а иногда и с фото. это ли не дурь?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ревизорро Оля пересмотрела) ну или Отзовик юзает.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
возможно)))
или от скуки. надо же темы для фб где то брать?
Пожаловаться
NP
Больная тема((( У нас ресторан. И вот посетителей с детьми я как -то не очень((( Очень жаль! НО! Дети бегают по всему залу, играют, путаются между ног у официантов с тарелками ´в руках! А родителях до лампочки! Они же дети!!!Или выкинут грязный памперс в мусорку для бумаг(((Пипец(((А что нам останется? Улыбаемся и машем.Иначе в интернете отзывы свои напишут ,типа плохой сервис((((
Пожаловаться
Ангел-А
Жаль мне Вас
Пожаловаться
NP
У меня два сына взрослых.Когда были маленькие если и заходили куда поесть, то другим не мешали..и на нервы не действовали.Это мои дети и Я должна за ними смотреть а не персонал ресторана, и так работы полно(
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Вот есть у нас с мужем любимый ресторанчик, все там хорошо , кроме родителей, что свое чадо запустят и забывают о нем!
Всегда жаль официантов . Несут поднос, а под ногами в любой момент может чей- то детеныш оказаться.
Пожаловаться
NP
У нас персонал по 5 тарелок носит сразу.И вот если одна тарелка свалится на голову ребенку? ((( Мы виноваты будем.Но у нас не детское кафе!!! Родители должны смотреть за детьми!! Мы даем раскраски, карандаши.. займите детей ПОЖАЛУЙСТА!!!)))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Родители идут отдыхать))) И забывают, что в ресторане это все еще их дети.
Еще удивляют фразы :" сейчас тетя тебя наругает". Ага, если эта " тетя " хоть слово скажет, так эта " тетя " и будет еще виновата!
Пожаловаться
NP
Еще как виновата.За детьми нет время смотреть а на интернет время есть(((Бездетные тоже приходят отдыхать, и никому не приятно когда вокруг стола дети игрáют в догонялки(
Пожаловаться
Ла Шатрик
сорри, написала ине увидев ваш комент) тогда это родители пофигисты просто и не заимают своих детей)
Пожаловаться
NP
У нас все есть. И уголок для матери и ребенка и раскраски с детским меню.Просто родители наглые до ужаса( Вчера мама одного ребенка попросила точилку .Дали.Поточил ребенок карандаш, маман взяла и открыла точилку прям на ковре((( Хотя дали точилку ребенку с тарелочкой( После надо вдвоем было убирать за ними стол( Вот и пример взрослых.На чужой труд наплевать(
Пожаловаться
Ла Шатрик
ну да тогда. Хотя глядя на таких родителей,чего мы удивляемся такой молодежи?? Ну ребенок посмотрела как точить карандашики мама и дома точно также сделает,может мама пойдем тогда?? когда выковыривать будет отовсюду. я сама когда-то работала в сфере обслуживании и знаю ,что такое работать с клиентами ( иногда удавить охота была сильная) а ты улыбаешься)) я всегда слежу за ребенком,чтоб он не мешал как обслуживать,так и другим людям,но видно моему это в привычку такие походы,ведет себя хорошо)
Пожаловаться
Ла Шатрик
а если вам оборудивать маленький уголок для детей?? столик поставить, карандаши с разукрашками или пару игрух? у нас в некоторых ресторанах дадут карандашики и какую разукрашку из 2 листов) и ребенок сидит при деле и не бегает,но во многих местах есть детский уголок,ну и обязательно оборудовано место, где переодеть ребенка можно)
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
может она пишет отзывы об этих кафе где-нибудь, ей платят деньги и обеды

Пожаловаться
прост
ну я ее читаю в соцсети...а так может быть, но мне показалось, это больше для таких же подруг-мамочек
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Alexandra Orlova, 8 сентября 2015 года в 10:00
может она пишет отзывы об этих кафе где-нибудь, ей платят деньги и обеды
Да сто процентов! Это же "тайный покупатель"; вроде называется.
Пожаловаться
я сама как-то им была, когда в универе училась))
Пожаловаться
Простите, а много платят за такую услугу?
Пожаловаться
это давно было, лет 6 назад, около 1000 руб дали
Пожаловаться
Ну, не особо. Больше заморочек.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
совсем не много сейчас. 500 р примерно и то на телефон переводят.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
да уж.... ситуация не айс....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас