Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 11:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как вы думаете?

Скажите, девочки, насколько сильным должен быть контроль за дочерью в 14 лет. Считается ли что уже вполне взрослый и самостоятельный человек.? Либо все же нужно как-то контролировать с кем дружит, куда ходит гулять и тд.
Есть пример, когда родители отпускают дочь гулять куда она хочет, но в 21.00 должна быть дома. Не звонят не контролируют и ругают только если опаздает домой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в 14 лет взрослый человек??
у меня до замужества комендантский час был до 21 часа, максимум до 22, но при этом дома всегда знали где я и с кем!

я только за контроль!

Пожаловаться
Ишька Кая
:up: 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Простите, а во сколько вы за муж вышли?
Пожаловаться
в 21
Пожаловаться
И до 21 года вы гуляли только до 22 часов? :shock:
Пожаловаться
представляете?
я вам больше скажу, в 21 только первый раз случился секс:D
Пожаловаться
Нет, мне такое сложно представить
Пожаловаться
ущербной себя не считаю
мне родители другое прививали
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Do-Eva, 14 июля 2014 года в 11:22
в 14 лет взрослый человек??
у меня до замужества комендантский час был до 21 часа, максимум до 22, но при этом дома всегда знали где я и с кем!

я только за контроль!
Я с вами согласна:):up:
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
согласна! Какой там взрослый человек!

Я за то, чтобы контролировать, что называется, не напрямую. То есть не давить авторитетом, мол, где, с кем, когда. А обозначить, например, четкие временные рамки, а всех друзей и занятия отслеживать, скажем, через соц. сеть и т.п.
Пожаловаться
наблюдатель
я гуляла где хотела и делала что хотела, но в 21.00 нужно быть дома. потом разрешили до 22.00 гулять, а после 18 лет до 23.00)))

Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
было один в один...)))
все остальные гуляли до скольки хотели, хоть до 3 ночи, но только во дворе. раньше так переживала из-за этого, сейчас понимаю что мои родители были правы. а тогда злилась на них)))
Пожаловаться
Р И
Знать где и с кем нужно обязательно. Это даже не контроль, а нормальное явление.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
я тоже за это. Сама в свое время родителям сообщала, хоть и жила отдельно, т. к. в жизни случается всякое
Пожаловаться
Р И
мы с мужем и сейчас, если куда-то уехать собираемся, зная, что родители могут волноваться, звоним и говорим. Они не просят этого делать, но и нам спокойнее, что они не позвонят именно в этот вечер и не будут переживать, куда мы делись.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
мы уезжаем только к родителям из своего города, тогда те родители (в другихместах живут), к которым едем в курсе
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я в 14 лет таким божьим одуваном была, что следить за мной было - только время терять
разгулялась годам к 20
вот когда контроль бы не помешал)):D
Пожаловаться
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
родные в шоке были, одуван в оторву переродился:D
но перебесилась быстренько - за 1 год)):D
Пожаловаться
главное вовремя остановиться :up:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
это да));)
Пожаловаться
Елена Ланкина
Да ладно в шоке :D:D:D. А сейчас частенько с маменькой разговариваю по душам, а она в силу возраста любит вспомнить былое ;).Так оне ещё те "одуваны"  были ;):)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
даже не сомневаюсь))
терпения нам самим с нашими детками только и остается пожелать:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас