Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 11:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как вы думаете?

Стоит ли бороться за свои права? Вот у меня конкретная ситуация ( я о наболевшем - меня это из колеи выбило и бесит, бесит, бесит.....:angry: ). Не разрешили нам, вернее мужу, выезд за границу. Официальных документов-приказов  нет, есть только устное распоряжение. Муж уже и с начальником говорил - тот не отпускает и мотивирует совершеннешей глупостью - якобы, кого-то кто-то может задержать и куда-то передать :shock: ( ё-моё...кому хоть мы нужны.....). Но у нас были и билеты на самолет и отели забронированы задолго до введения этого ограничения - последнюю сумму спишут 5 июля и в общей стоимости это получается 70 тыщ.....нехило.....однако мы откладывали их аж с Нового года:angry: и теперь получается, что мы должны все эти деньги подарить другому государству. А за авиабилеты вернется из 18 только 2 тысячи. Это все не форс-мажор и никто нам не компенсирует, да и бронировали мы все сами, а не через турфирму. 
Вот стоит ли мне самой ехать за разъяснениями к начальнику мужа - включить "дурика" и пусть он мне все объясняет и дает письменный запрет ( не на чем не обоснованный ибо официального запрета нет, а есть только рекомендации ) и потом идти в суд и отстаивать свои права. Или проглотить все это и забить на деньги ( не очень-то у меня это получается - жаба душит, да еще какая и обида на все это.....). Пообещал этот начальник компенсировать нам потери, но как? КАК? Каким образом он нам эти деньги вернет.....
В общем, сижу я вся в раздрызганых чувствах и со слезами и не знаю что делать - и мужа боюсь подставить и себя жалко и .....:(:(:(
P.S. ловлю советы - дельные и не очень. а так же тапки, помидоры ну все что захотите кинуть. Спасибо за советы, как смогу так и отвечу......
И предложение поехать со знакомыми или родней не вариант - кто-то не может, у кого-то нет денег, а кто-то и сам в такой же ....опе как и мы :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
За такие деньги бы искала правду...но не пострадает ли муж от вашей правды?????

Пожаловаться
Вот и я боюсь, начнут гнобить, а на такой работе зацепиться можно за любую закорючку :(
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А что муж говорит?
Пожаловаться
Давай подождем, отпуск в начале августа, вдруг все разрешится. Но за визами желательно не позже чем за месяц до выезда ехать
Пожаловаться
Сообщение от Юлия, 20 июня 2014 года в 11:11
.но не пострадает ли муж от вашей правды?????
Да, про мужа в первую очередь подумайте
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
а в связи с чем запретили непоняла
Пожаловаться
Силовикам запретили 
Пожаловаться
ааа(((( ну требуйте официальный приказ.... если нет я бы полетела
Пожаловаться
Я
а назад уже безработные бы вернулись. Шутница вы. 
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
И это была бы наименьшая из проблем:D:D:D "безработа":D
Пожаловаться
а в связи с чем безработной если приказа официально нет?
или по вашему лучше решится всех денег, которые ни кто не возместит так как скажут что вы сами решили не ехать
Пожаловаться
Я
начальник от балды что ли запрещает? Есть негласные указы, ослушавшись после которых работать будет невозможно. 
Пожаловаться
спорить с вами не буду.:Dпусть каждый останется при своем мнение.:D
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
указ, кстати, гласный. Всем военообязанным запретили выезд.
Пожаловаться
Дайте хотя бы ссылку или что-нибудь. Нет ничего - есть устное распоряжение и предостережение, а конкретного запрета - нет
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
ссылки нет, тк мы не из органов. Но многие знакомые  из полиции едут на наше побережье из-за этого.
Пожаловаться
Я
тем более, о чем речь вообще.
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Да, у меня муж тоже так сказал. И мы никуда не едем. Это давно сказали всем. Никакие выезды, ни за какую границу.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Не пугайте народ. Военнослужащим, а не военнообязанным.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
ну перепутала чуток:D
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Так, мадам, силовикам уже, мягко говоря, давно запретили. Задолго до событий с Украиной. Странно, что ваш муж не в курсе был до Нового года
Пожаловаться
Вот не надо. Запрет только недавно, ну может месяца 2 как. И паспорт ему выдали когда попросил, а потом заставили сдать
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Да ладно вам. Моя мать (военнослужащая) уже минимум год как подписала приказ о не выезде за приделы тульской области без рапорта генералу с его личным разрешением.
Пожаловаться
а мой ничего не подписывал, иначе мы бы и не бронировали и отдыхали бы на просторах нашей Родины
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Сочувствую. ничего вы не добьетесь, скорее всего. Деньги жалко, конечно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас