Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 ноября 2014, 11:45, Досуг, Обо всём на свете

Как все успеть

Я вдруг осознала, что нам столько всего необходимого нужно сделать по дому:shock::shock::shock: Даже список написала. У нас 2 года назад был ремонт ( комната-кухня-коридор). Вот осталась еще одна комната, туалет и ванная. Плюс купить мебель, мы после ремонта так и не купили, пока пользуемся старой, но однозначно пора менять (все осталось еще от бабушки). Помимо этого у нас еще куча недоделок. Но самое ужасное, вторая комната превращена в склад. Туда скинули все ненужное после ремонта, включая серванты, посуду, книги (а всего этого немало:shock:). Комната забита до потолка коробками и оставлен проход к окну и все.
И вот я сижу на работе и не представляю, когда все успеть. У мужа работа, у меня работа. Ладно НГ праздники, может разберем комнату (с трудом верю...). Потом можно взять отпуск 2 недели (все равно перед декретом надо отгулять). Ну ремонт сделаем. А где взять столько денег на мебель??? Кровать, шкаф для одежды, для книг, комод, кроватка для ребенка, коляска, одежка.................... Вообщем я потихоньку начинаю приходить в состояние паники. Надеюсь декретных хватит на все, да и мужу после НГ обещали повысить ЗП. Но все таки... столько дел... А наш ленивый образ жизни полностью перекроить пока не получается. Все на потом..:(
Тема просто поныть, может быть и вы вот так внезапно понимали, сколько всего надо сделать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
хлам выкинуть. сломанное на ремонт.  Чем не пользуетесь раздарить самовывозом. Как можно целую комнату если это не сарай в большом доме :down:захламить не понимаю

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Легко и непринужденно. Знаю таких людей эммм... запасливых. Старое жалко выкинуть
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
:D очень легко. Все бабушкино наследство там, выкинуть жалко вроде. Посуда красивая, сервизы огромные. Книги просто жалко. Всякие сундуки... а вдруг пригодится и тп... Ну как то так)
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
блин ну надо бороться с собой. а то так все нужное вас задавит. и дышать нечем будет
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Любой, самый  трудный путь начинается с первого шага.   Сделаете  этот первый шаг,  дойдете,не сделаете  его,   -все дела останутся на той же точке.   Все, что не очень нужно, без чего обходитесь,  выбрасывайте, не  сожалея,  не захламляйтесь:   не нужно сейчас, не понадобится и потом.   Обычно так и бывает.  А комнату расчистите,она вам очень пригодится.   
Пожаловаться
мила
Сообщение от Мари, 21 ноября 2014 года в 11:51
:D очень легко. Все бабушкино наследство там, выкинуть жалко вроде. Посуда красивая, сервизы огромные. Книги просто жалко. Всякие сундуки... а вдруг пригодится и тп... Ну как то так)
посуду ( если не битая и не в разброс)  и книги то зачем выбрасывать?  сундуки уже надо подумать . может что реставрировать, это в моде сейчас )) просто все разобрать, тряпье все выбросить наверно.  мне б два дня хватило))
Пожаловаться
Сообщение от Мари, 21 ноября 2014 года в 11:51
всякие сундуки... объявы с фотками на авито.. и раздать...что-то продать..
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Распродайте за символическую цену.
У вас она пылью покрывается. А кто то будет пользоваться.

От мещанства нужно избавляться. Тогда достаток к вам потянется.
Пожаловаться
Оставьте себе один сервиз, остальные раздарите как память от бабушки. Сундуки - разобрать: тряпки - в дело, сами сундуки - по ситуации - или на дачу/в гараж, или подкрасить пользоваться.
Пожаловаться
Та самая
Глаза страшат, а руки делают. Стоит только начать!)
Пожаловаться
Маруся
Как только забеременела , бзик у меня появился ,
практически всю мебель вывезли на дачу, ремонт переделали ,
всё успели . Главное не лениться ))
Вру , двери межкомнатные пришли , когда ребенок уже родился.
Пока устанавливали , к подруге уехала на день.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сами говорите, что всему причина лень. чего тогда удивляетесь?

Пожаловаться
Глаза цвета неба, 1 ребенок
Сообщение от МАРГОША, 21 ноября 2014 года в 11:50
сами говорите, что всему причина лень. чего тогда удивляетесь?
:up:
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
Если в отпуске ленится не будите, то вполне можно все успеть. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы так много не накапливали ) а если не хватает денег, советую смотреть бу. коляски и кроватки почти новые дешево в разы дешевле. мебель тоже можно поискать, ну или икея :)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
не обязательно покупать все сразу, меняйте постепенно. Комнату можно и за день разгрести, если точно назначить этот день  взяться. 
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
вам надо просто перебороть ЛЕНЬ,
за вас этого никто не сделает,
и чем больше у вас будет пузо,
тем ленивее вы будете становиться,
впереди новогодние праздники -
прекрасный повод заняться ремонтом/уборкой,
подумайте куда вы принесете ребенка после роддома?
в комнате-складе не очень приятно жить:sick:
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Да у нас очень большая вторая комната) Все равно сначала ребенок с нами будет жить. А вторую как для гостей пока планируем. Но кончено все отговорки:( Мужа пока дергаю, но по чуть чуть. Скоро буду уже рявкать, а то он видимо пока не понимает, что пора
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Если б не ремонт, Вам и без мужа осилить все реально. Я привлекла к выбору коляски-кроватки, хотя могла и сама, и к двиганную мебели и снятию штор. Вчера после всей движухи полы мыла, ухандокалась, но пока не родила.) Работать только неделю назад бросила. 
Совет: составьте список и начните что-то делать, хоть с мелочей
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Вот список уже лежит) Даже мужу по скайпу скинула. Вечером будем обсуждать:)
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Я лоханулась, когда ему список покупок для ребенка скинула, хотя хотел, настаивал на участии в выборе... Испугался и закрыл) 
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 6 недель
Надо начать разгребать эту кучу. По полчаса в день. Покупки - не обязательно все сразу. Напишите список, ранжируйте по степени необходимости и откладывайте, копите, покупайте. Пересмотреть траты - например, запихнуть лень куда подальше и вместо дорогой покупной еды и деликатесов купить и приготовить что-то простенькое, но дешевое и вкусное и т.п.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Если не можете съесть целого слона, съешьте его по частям. Например, каждый выходной возьмите за правило разбирать хотя бы 1 коробку. Это не кажется таким уж страшным, а потом, глядишь, и втянетесь
Пожаловаться
Как знакомо)) мы живем так же))
Мне комнату друзья помогали разобрать.
Вообще они ее временно снять хотели, мы были не против.
Много всего выкинули, однако еще столько же осталось.
Но надо просто перевезти.
После НГ планирую всем этим заняться:D

Пожаловаться
Кстати, мы комнату за день разобрали))
4 человека))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас