Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 04:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как воспитать настоящего мужчину?

Глядя на своего благоверного,все больше поражаюсь,чему его вообще учили в семье-человек ни по хозяйству,ни по дому,ни в машинах-ничего абсолютно не делает и ничем не интересуется,ни о какой помощи и совместной работе не может быть и речи в нашем случае(знаю,повезлооооооо,но как поймешь при романтических встречах до замужества,будет ли этот человек после ЗАГСа выносить мусор и вставать к маленькому ребёнку по ночам.)За это нужно сказать "спасибо "его маме,которая горда только тем,что произвела на свет четверых,за воспитание мы умалчиваем...Я считаю,что к чистоте и порядку приучать надо с детства,это как с котенком,если приучиться с самого начала к туалету,то будет ходить до конца жизни,а если нет....(простите за сравнение).Просто если взрослый человек продолжает бросать грязную одежду на пол при наличии бака для белья,то это уже хронически.У меня растёт сын,и я не хочу ни сейчас,когда он уже в состоянии сделать многое и сам себя обслуживать,ни потом,в его самостоятельной и семейной жизни,чтобы делал что то подобное.Заставляю помогать,учу,показывают,поощряю и ругаю.Ему многое не нравиться,лениться и делает пол дела,но я стою на своём. У нас ещё есть время,чтобы многому научиться и ему самому и его жене было бы легче ,и он бы не разделял обязанности,когда дом и детей тащит на себе женщина,а мужчина является перед телевизором.Может это и простительно,когда он зарабатывает достаточно денег чтобы нанять обслуживающий персонал,но это опять не наш случай.А вы что думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Своего уже не переделаете, а вот сына учите как говорила наша няня с пупочки.я сыну даю задания чисто его-следить за чистотой обуви и чтоб на полке стояло ровненько.он умеет стиралку включит и развесить, мусор тоже сын выносит, сумки из машиы разгружает, меньшего покупать может и вообщепару дней без иаики бы справился-маломальски готовиит и разогреть может.если на плите у меня сбегает что-то сам и газ уменьшит и крышку откроет.

Пожаловаться
Синди
Сообщение от морская, 20 октября 2014 года в 04:52
Своего уже не переделаете, а вот сына учите как говорила наша няня с пупочки.я сыну даю задания чисто его-следить за чистотой обуви и чтоб на полке стояло ровненько.он умеет стиралку включит и развесить, мусор тоже сын выносит, сумки из машиы разгружает, меньшего покупать может и вообщепару дней без иаики бы справился-маломальски готовиит и разогреть может.если на плите у меня сбегает что-то сам и газ уменьшит и крышку откроет.
Спасибо за конкретный ответ,а сколько вашему сыну лет?Вы большая молодец,что его так воспитываете.Моему 11,и вот что я ему поставила в обязанности:ваносить мусор,пылесосить,кормить и убирать за своей собакой(овчарка по его прозьбе,подаренная ему на день рожденье),далее-готовить себе завтрак,без напоминания вставать и собираться в школу,приносить почту,мыть по субботам машину,летом поливать растения,осенью убирать опавшие листья,мыть посуду,ну вот пожалуй пока и все.В планах научить пользоваться стиральной и сушильной машиной и гладить свои вещи(сам просит).И главное-это порядок в своей комнате,в своём шкафу и на письменном столе,уборка кровати,грязные вещи в баке.Не много ли я требую-считаю,что нет.У меня старшая дочка в пять лет в ближайший супермаркет ходила за хлебом,все удивлялись,вещи развешивала и снимала,гладила тоже с ранних лет.Меня с детства приучали к этому,поэтому требовать со своих детей-для меня норма,я со своей стороны постараюсь сделать все возможное в этом плане,не разделяя мальчиков и девочек,а там уж от них конечно зависит.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
11с половиной.вот думаю пора приучать дверь открывать дамам и верхнюю лдежду подавать.
Пожаловаться
Ангерка
мой мне дверь открывает уже, без просьбы, лишь бы маму вперед пропустить, а вот сапоги раскиданы по всей прихожей.....бьюсь-бьюсь, без толку....пока не тыкнешь носом - не поправит...
Пожаловаться
Синди
Сообщение от Ангерка, 20 октября 2014 года в 08:32
мой мне дверь открывает уже, без просьбы, лишь бы маму вперед пропустить, а вот сапоги раскиданы по всей прихожей.....бьюсь-бьюсь, без толку....пока не тыкнешь носом - не поправит...
Да,у нас с обувью-та же история,бьюсь,но пока без толку,по позиций не сдаваю.Сумки из машины и тележку в супермаркете возит,продукты холодильник закладывает,сначала дабы как,но я ему обьяснила,что на какой полке лежать должно,думаю,понял.Вот такие наши достижения пока.С каждым разом думаю-к чему бы ещё приучить,чтоб старое не забыл и новое выполнял.Трудно,однако:).
Пожаловаться
Ангерка
мужа учите - а сын сам переймет, и учить не надо будет.....
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
этому папа учит своим примером.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
у нас папа к сожалению как у автора -настругали 4 и выкормили далее мы все сами -сами.
Пожаловаться
Гали
Дети воспитываются  личным примером - условно говоря, здесь будет либо копирование поведения родителей, либо его отрицание. Вы можете пятьсот раз просить ребенка складывать вещи на место, но если  вы сами этого не делаете, то и он не станет - это как пример копирования. А пример отрицания - папаша пьет, ребенок подсознательно понимает, что ни за что не хочет быть таким, и, вырастая,  не пьет вообще. Либо - копирование - тоже будет пить,  считая такое поведение нормой. Еще бывает, что идеальность и правильность  родителей претит ребенку, он считает ее нудной, скучной и немыслимой, поэтому, вырастая в отрицании, становится полным раздолбаем. Не знаю, понятно ли выразила свою мысль. 
Пожаловаться
Гали
Еще добавлю: человек создает вокруг себя ту атмосферу, которая ему психологически комфортна. Пример: военные часто создают вокруг себя казарму, а бывшие зеки - тюрьму. Еще более детальный пример: детдомовский мальчик вырос, попал служить в горячую точку, а после - в мирной жизни - добился успеха и многое может себе позволить, но... комфортнее всего ощущает себя в условиях казармы или блиндажа. Знаете почему? В детдоме он был никому не нужен, чувствовал себя одиноко, мечтал о семье (дискомфортно ему было), а в армии в условиях войны обрел людей, которые готовы были за него погибнуть и за которых он был готов отдать свою жизнь. То пресловутое "плечом к плечу", "больше, чем друг", "ты и я одной крови". Обрел чувство нужности, востребованности, чувство семьи. Это зона его психологического комфорта. И он пытается воссоздать ее внешними средствами в мирной жизни, где (в бизнесе) снова теряет это ощущение семьи, нужности и востребованности. 

Примитивно, конечно, объясняю. Но по большому счету, все сводится к этому - создание зоны собственного психологического комфорта путем копирования или отрицания заданных установок.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Мои вам "респект и уважуха"! :up: Все так по полочкам разложить!.. :up:
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Все так вы написали. Можно сколько угодно дрессировать детей, а толку не будет, потому что люди не "кошечки", которых можно приучить к туалету)) тут все гораздо сложнее...
Пожаловаться
Гали
Можно маленькое замечание? Автор на форуме сутки, и сразу - бац! - такая серьезная тема... И у меня вопрос возник: в Америке такая проблема мужского поведения актуальна или выходные на форуме скучно прошли?));)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Почему сутки , 3мес.да и значек говорит о сроке
Пожаловаться
Гали
Да? Навожу на значок курсор, высвечивается: "автор с нами более суток, 5 публикаций на форуме".
Пожаловаться
Мама смурфиков
Сообщение от Гали, 20 октября 2014 года в 05:17
Да? Навожу на значок курсор, высвечивается: "автор с нами более суток, 5 публикаций на форуме".
Простите что вклинилась, мой значок тоже показывает неделю на форуме, а я уже второй год тут. Кто-то сонный значки раздает :)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Мама смурфиков, 20 октября 2014 года в 08:49
Сообщение от Гали, 20 октября 2014 года в 05:17
Простите что вклинилась, мой значок тоже показывает неделю на форуме, а я уже второй год тут. Кто-то сонный значки раздает :)
Ваш аккаунт создан 04 февраля 2014 г) а первый комментарий был 29 января;) второго года пока не вижу. Эти данные отражены прямо у вас на странице
Пожаловаться
Мама смурфиков
Возможно и так. Читать начала горазда раньше, поэтому и решила, что уже так давно тут. Но согласить, что не неделю. Хотя мне все равно какого цвета  камушки, просто как оказалось (у автора этой темы тоже) они вводят в заблуждение
Пожаловаться
Синди
Сообщение от Гали, 20 октября 2014 года в 05:11
Можно маленькое замечание? Автор на форуме сутки, и сразу - бац! - такая серьезная тема... И у меня вопрос возник: в Америке такая проблема мужского поведения актуальна или выходные на форуме скучно прошли?));)
Ваше замечание не коректно,обсуждается не личность автора и его время пребывания на форуме,а конкретная проблема,и способы ее решения.И не имеет значения,сколько времени я нахожусь на форуме(а если вы удосужились посмотреть мою линеечку,то там видно,что у меня и имеется и годовалый ребенок,так что сутками я в интернете не сижу,и какая вам по сути разница,где я в данный момент нахожусь,ведь люди-это везде люди.
Пожаловаться
Минчанка)))
А Вы прочли сколько Вам Гали комментариев по теме написала? А спасибо? Не?
Больше юмора и позитива Вам в жизни!
По теме: я думаю, что детей воспитывать надо. Вы правы. А мужа поздно, но можно договориться или закрыть глаза. Но обиду в себе подолгу держать не стоит точно.
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Гали, 20 октября 2014 года в 04:53
Дети воспитываются  личным примером - условно говоря, здесь будет либо копирование поведения родителей, либо его отрицание. Вы можете пятьсот раз просить ребенка складывать вещи на место, но если  вы сами этого не делаете, то и он не станет - это как пример копирования. А пример отрицания - папаша пьет, ребенок подсознательно понимает, что ни за что не хочет быть таким, и, вырастая,  не пьет вообще. Либо - копирование - тоже будет пить,  считая такое поведение нормой. Еще бывает, что идеальность и правильность  родителей претит ребенку, он считает ее нудной, скучной и немыслимой, поэтому, вырастая в отрицании, становится полным раздолбаем. Не знаю, понятно ли выразила свою мысль. 
полностью согласна! Рядом с папой и дедом с рождения при всех работах: инструмент подержать/подать и все прочее. Когда побольше стал то и больше помощи. А уж ремонт - кладезь навыков. Зато потом в общаге сами в комнате ремонт делали ребята и наш сын оказался единственный с практическими навыками всех работ. А сейчас свой дом строят. И перед тестем не стыдно, зять с руками.
Пожаловаться
Гали
:up:
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
" не воспитывайте детей, они все равно будут брать пример с вас, так что воспитайте себя"
мне все больше нравится эта фраза
поэтому думаю в таких семьях с разными привычками мама не может не воспитывать папу, опасаясь, что дети будут следовать его примеру.
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
Я думаю,что  мы делаем все возможное,чтобы не повторять ошибки родителей,но совершаем свои:).Которые   бывают  еще хуже
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 31 неделю
нууу... во-первых:
"как поймешь при романтических встречах до замужества,будет ли этот человек после ЗАГСа выносить мусор и вставать к маленькому ребёнку по ночам"... в наше время не возбраняется пожить сначала гражданским браком, а уж потом (если очень хочется) в загс бежать и детей заводить.

во-вторых:
мальчик с высокой долей вероятности будет повторять папины плохие привычки. если не сейчас, то с подросткового возраста начнет.. самцы! ;)

в-третьих:
не пеняйте на свекровь, это ее был дело четверых рожать или одного, и как их потом воспитывать. ваш муж - только ваш выбор! :D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас