Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 12:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как вернуть лактацию?

Молоко пропало.Совсем.Ни капельки.В роддоме не давали кормить,малыш сильно желтел после моих кормлений.Сказали попробовать покормить недельки через 2.Сначала было очень много молока груди распухали, сильно болели.Был застой который я сама за 2 дня разбила и сцеживала ...сцеживала ...сцеживала...потом молоко пошло на уменьшение ...потом молозиво вместо молока и теперь вообще ничего:(.Кому нибудь удавалось вернуть молочко?Если да, то как?
Малыш плачет,засыпает только прижавшись к груди,когда даю смесь хнычет и обижается и даже научился кричать дай!Готова съесть и выпить что угодно только б оно вернулось(((
Если подобная тема уже была,заранее извиняюсь...по форуму пока не очень хорошо ориентируюсь...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
Почему вы решили, что ребенок обижается?:shock:
Пожаловаться
наблюдатель
ДАЙ :shock::shock::shock: это сколько же ребенку? и зачем такие жертвы, кормите смесью и не придумывайте глупости про дай и обиды ребенка 

Пожаловаться
Syrpriza, 1 ребенок
Он ее в рот набирает и выплевывает.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
значит сыт
Пожаловаться
наблюдатель
поменяйте смесь, не факт что ваше молоко будет вкуснее и он не будет его выплевывать 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
могу предположить, что не менее 6-7 месяцев:D, мой только в таком возрасте "дай" начал говорить)))) до этого только "агу" и интерпретации на этот звук      
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Запоздалый у Вас... Вон у половины форума в год уже диссертацию защищают, а у Вас только в 6 дай. Вы ребенком наверное не занимаетесь совсем и немать! :)))))))
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
:D:D:D:D:up::up::up::up::up:точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
наблюдатель
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
:(:(:( пойду утоплюсь нафиг, у меня еще и КС было:D
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Советуют чаще прикладывать к груди, много пить, малыша на руках держать.

Пожаловаться
Syrpriza, 1 ребенок
В целом тема не про психологию моего ребенка, а про способы вернуть лактацию...

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а в поисковике наберите "релактация" - достаточно много статей с советами.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Аппилак попробуйте.Больше жидкости,чаще к груди малыша прикладывайте.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лактогон в таблетках попробуйте,апилак,чаи для лактации
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Прикладывать к груди,другого способа нет. И молозиво бывает только до молока,но не после.

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Может у вас физиология такая..у некоторых с рождения молока нет, хоть ты тресни или пропадает быстро..кормят смесями и никто не умирает. Точно знаю, что бывает такое, хотят кормить, но никак. Гв хороше дело конечно, но зачем так-то убиваться по нему...как адепты тоталитарной секты ей Богу;)
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от И звать меня никак), 26 сентября 2014 года в 13:08
Может у вас физиология такая..у некоторых с рождения молока нет, хоть ты тресни или пропадает быстро..кормят смесями и никто не умирает. Точно знаю, что бывает такое, хотят кормить, но никак. Гв хороше дело конечно, но зачем так-то убиваться по нему...как адепты тоталитраной секты ей Богу;)
Правда) У меня,когда дочку кормила, молоко к 4 мес. стало пропадать. Чего только я не перепила и все без толку.  :)
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
:up:Согласна,способы есть конечно,но если никак то не мучайте ни себя ни ребенка,кормите смесью...
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Много способов слышала про восстановление лактации, но ни разу не слыхала, чтобы кто-то реально вернул молоко в сиси. Боюсь придется смирится.
А так в аптеках чаи всякие есть для лактации, смеси и т.д. Спросите у педиатра или в аптеке.
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Прикладывайте почаще. Очень хорошо мед с пчелиным маточным молочком, сейчас как раз ярмарки( только осторожно поначалу- сильный аллерген). Спите с ребенком . И не переживайте! Но смесь, конечно, давайте пока, посмотрите другую соску, попробуйте другую смесь, может эта не нравится, или холодная/ горячая... Главное, сами не нервничайте: вы даете ребенку любовь и заботу в любом случае, он вас любит и обиды не затащит, даже если лактация восстановится. Побольше носите на руках, лежите с голеньким ,, кожа к коже

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
вот вот! сосочку другую попробуйте,мой тоже отказывался, взяли соску со скошенным краем  и с самой маленькой дырочкой(специально для новорожденных) а то там дырища была он захлебывался
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
давайте грудь, только так можно вернуть. Лучше не мучайтесь, купите смесь.

Пожаловаться
Svetlana
В интернете поищите на эту тему. Могу только сказать по собственному опыту - сложно будет. Но если Вас семья поддержит и поможет - должно получиться.
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
У ребенка сосательный рефлекс.Проверить есть молоко или нет достаточно взвесить ребенка до и после кормления.
У меня тоже были застои в груди, грудь болела очень сильно, ребенок вместо того чтобы сосать кусал грудь. Соски начали гноиться... Боль была ужасная. Выяснилось уже позже молока у меня было мало, поэтому ребенок развлекался грызя мои соски.... Перешли на смесь, груд вылечила пропив антибиотик, потому что из сосков шел гной. Спустя какое-то время хотела вернуть лактацию, часто прикладывала, пила все что можно, но видимо у самой был страх от боли которую испытала....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас