Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2016, 15:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как вернуть деньги?

Несколько лет назад сожитель дал мне 700 тысяч рублей на первоначальный взнос для ипотеки. Деньги просто перевел мне на сберкнижку. В результате я купила квартиру в ипотеку. Он сейчас живет в этой квартире, я съехала. Хочу вернуть ему деньги, но переводить не буду, потому что есть большая вероятность, что он эти деньги спустит и сам останется без ничего. Жилья у него нет. Я хочу купить ему комнату. Каким образом мне всё  это оформить, чтобы потом он не смог через суд предъявить, что я ему должна 700 тысяч? Может кто юридически подкован и подскажет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наталия Козадаева
Он Вам эти деньги давал под расписку? Если нет, то каким образом он сможет что то предъявить?
Пожаловаться
Августина
Нет. Просто перевел. Но а вдруг перевод является доказательством?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
доказательством чего? вы можете сказать что он вернул вам долг.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Сообщение от Августина, 26 июля 2016 года в 15:32
Нет. Просто перевел. Но а вдруг перевод является доказательством?
Доказательством чего? Как говорится "нет тела, нет дела". Купите ему комнату и успокойтесь.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
тот же вопрос)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ну , а что вообще его выгнать и оставить без крыши над головой .он то эти деньги дал в реальности . Автор купите ему комнату и оформите у нотариуса как дарственную на него.
Пожаловаться
Августина
Дарственная не между родственниками стоит денег. И мне нужны доказательства, что он эту сумму обратно получил.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Так комната будет при покупке с суммой в документах ну а, насчет дарения, то да это платно .
Пожаловаться
Neio
Так купите на его имя комнату и потребуйте расписку, что Вы ему теперь передали 700 000, так он сделает?
Пожаловаться
Августина
Мне кажется он из принципа ничего писать не будет.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Ну так и Вы ему не писали расписок, в чем ваше опасение??
Пожаловаться
Зока Бадина
есть совесть. К сожалению не у всех. Но к радости у некоторых она имеется
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Как брали, так и верните. А как он их будет тратить - это уже не Ваша забота
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
"Он сейчас живет в этой квартире, я съехала. " - и с какой стати ему возвращать деньги?
Пожаловаться
Августина
Чтобы он съехал. Поэтому хочу вернуть.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Августина, 26 июля 2016 года в 15:34
теперь понятно
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Августина, 26 июля 2016 года в 15:34
А он-то сам хочет съехать? а то получается. что за его денежки купили и его же, старинушку. под дождь попёрли))))
Пожаловаться
Августина
Я не хочу его выкидывать, хочу отдать долг. Ипотеку то он не платит, зато живет там.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Жили были лиса да заяц. У зайца была избушка лубяная, а у лисы - ледяная. Настала весна, и у лисы избушка растаяла...

- Нифигашечки, - сказала лиса. - А мне за нее еще четыре года ипотеку платить!...
Пожаловаться
Серая Жаба

Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Ну так переведите ему на карту.. 1:1...?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
вам что важнее? я бы перевела деньги на карту или книжку и бережно хранила чек. остальное не моя головная боль
Пожаловаться
Августина
Не хочу, чтобы он остался бездомным...обязательное условие, чтобы остался с жильём.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
Вы меня конечно простите, но сначала женщины опекают мужиков как детей малых, а потом удивляются-откуда тюфяки берутся?
Пожаловаться
Веруня, 3 ребенка
покупаете комнату
потом ему продаёте, как будто продаёте, пишите сумму в договоре, какую надо, а фактически просто передаёте комнату
можете в договоре даже больше, чем 700 указать, а то скажет что за несколько лет проценты нужно вернуть

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас