Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 декабря 2013, 22:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как вернуть???

Девочки, прошу у вас совета!
Я заказала туфли для танцев из Китая (там цены на порядок ниже, чем у нас). Сегодня получила посылку и расстроилась: обувь мне велика! Хотя с продавцом мы очень долго обсуждали выбор размера... Сейчас предложу туфельки (а они очень красивые!) девочкам из нашей студии, и, если никому не подойдут, буду возвращать продавцу. С продавцом уже переписывалась, в курс дела ввела, фото своих ноже в обувке ему отправила - он не против вернуть мне деньги после возврата посылки.
Вопрос вот в чем: кто из вас возвращал товар за границу? Получили ли назад свои деньги? Дорого ли стоит отправка (я живу в Московской области)- я смогу добраться до почты только через пару недель и спросить все сотрудников,но, сами понимаете, знать все хочется сейчас. И как это вообще делается??? Ни я, ни мои близкие никогда не отправляли посылок...
Всем спасибо за внимание и понимание!:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Какова цена вопроса?
Пожаловаться
Анюта-Вредина
2100 я за туфли отдала.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
В таком случае я бы не стала запорачиваться. Ваша бесплатная доставка вложена в стоимость товара) дешевле будет продать. Я вохвращала товар, оплачиваоа пересылку, но стоимость была другая. За эту цену тут я бы не продала
Пожаловаться
Алена Аленькая
мне кажется дешевле где нибудь на авито попробовать продать, пересылка за границу думаю дороговато обойдется, а вернут деньги или нет, это от порядочности продавца будет зависеть(
Пожаловаться
Анюта-Вредина
О таком варианте я уже тоже думала. Просто хотелось узнать о практике возврата товара за границу - есть ли вообще в этом смысл? По эл.почте продавец со мной активно общается и не скрывается.
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
обратная доставка за Ваш счет? думаю, невыгодно, пытайтесь перепродать

Пожаловаться
Анюта-Вредина
Продавец пишет, что я должна отправить ему посылку обратно без оплаты (я из Китая заказывала бесплатную доставу ), а как это сделать-не знаю, через 2 недели на почте спрошу - возможно ли такое, оплата за счет получателя.
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
у нас-невозможно, доставка оплачивается только сразу. у вас, кажется, также. говорил высылать без оплаты-возможно, имелось ввиду без наложеного платежа, потому что наложенным-он не получит посылку, вдруг Вы путую коробку пришлете или старые тапочки. У нас есть альтернативные службы перевозки- с ними можно договариваться насчет оплаты доставки при получении, наверное, и у вас есть, но это может быть дороже, и, возможно Ваш продавец не согласится на доставку другой компанией. Узнавайте, удачи.
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Спасибо! Видимо, дешевле будет туфли себе оставить)))
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
не оставляйте, зачем. продавайте. или отправляйте. ;)
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Посижу, послушаю. Тоже заказываю в Китае вещи иногда, пока все устраивало, но вдруг чего...

Пожаловаться
Анюта-Вредина
Я тоже раньше по-мелочи заказывала (чехлы на телефон, к примеру) - а тут решилась на более серьезную покупку.
Пожаловаться
Светлана
Дочка просила пару вещей с сайта китайского.
Там размеры L, M и т.д соответствуют или маломерки?
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Раз на раз не приходится, но в основном мне приходили маломерки. Но я и заказывала в основном на ребенка.Брала размер с запасом - в любом случае дорастет. Пришли 2 платья размер 92 и 98, при наложении друг на друга оказались одинаковыми)))
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Я тоже заказала чуть меньше размер, на платформе обувь для танцев должна очень плотно сидеть на ноге, чтоб травму не получить- а в итоге мне пришли туфли на размер больше!
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
я бпопробовала на Авито продать,т.к. из Китая все дешевле - можно ту же цену выставить
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Я, наверное, так и сделаю. Цену не буду завышать - вернуть бы свое, и ладно.)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я в НМ сарафаны дочке купила. рост 80 и 86 совершенно одинаковыми оказались. а я это обнаружила после того как бирки срезала(
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Ну видимо, раз на раз не приходится. Интернет-покупки всегда риск. Поэтому побаиваюсь дорогостоящие вещи заказывать. А вот подруга заказала 2 смартфона и планшет из Китая. Ждемс)
Пожаловаться
Анюта-Вредина
моя сотрудица какую-то супер-магнитолу в машину заказала на Али, довольна осталась! Вот и я рискнула, но мне повезло меньше.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Магнитолы безразмерные:D В этом их неоспоримый плюс:D:D:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
самое обидное(в моем случае), что я покупала в магазине. еще подумала какой рост взять 86 или 92, потом решила все же 86, т.к. обычно у НМ большемерит одежда. пришла домой, бирки поотрезала, а когда на дочку померила, увидела что сарафанчики коротковаты((( померила с 80 (дома был) оказались совершенно одинаковыми.
в общем моя всегдашняя проблема - слишком быстро отрезаю бирки))))
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Ну да, действительно обидно((  мы сейчас как раз 80 носим. Заказала 92 думала маломерки будут - оказалось нет, еще расти и расти нам до них. Ну ничего, пусть полежат, главное не забыть про них потом и не достать, когда уже малы будут.:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Анюта-Вредина
У меня бирок не было, но, боюсь, что продавец докопается - типа, товар качественный, а выбор размера - ваши проблемы. А я сегодня продавцу написала, что по его меркам надо высылать размер-1.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас