Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как вам?

Присутствие молодых мам с грудничками на лекциях в израильских университетах и колледжах уже никого не удивляет. Но что делать, если чей-то ребенок начинает плакать во время лекции? Обычно студентки выходят в коридор и возвращаются только после того, как ребенок успокоился, пропуская важный учебный материал. Но некоторые преподаватели нашли очень милое и действенное решение проблемы- взять ребенка на руки и продолжить лекцию с ним на руках. Они же все равно ходят туда-сюда, почему б заодно не укачать ребенка 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
Лето
Есть еще родственники. У меня муж брал увольнительные, пока я на лабы ходила. Другие мои одногруппницы тоже выкручивались. Но чтоб вот так, на чужого человека повесить в его рабочее время, это уже наглость, я считаю. Он до конца учебы так и будет нянчить чужих детей? А что, хорошо, удобно. Не надо няню нанимать.
СсылкаПожаловаться
Nat
...Профессор разрешает приводить детей на его лекции...это его выбор...Так же... это его выбор...взять ребенка на руки и успокоить...Студентка же не берет ребенка каждый день на лекции...просто в тот день так сложились обстоятельства...(читала статью в газете)
СсылкаПожаловаться
Лето
Все равно детям не место на лекциях. Может профессору и нравится, но мне, как студентке это бы ни разу не понравилось. Отвлекает от предмета лекции. И ребенок же не молча будет сидеть.
СсылкаПожаловаться
Nat
...что могу сказать...разные страны, разное отношение к жизни...что не допустимо для Россиян, нормально для Израильтян)
СсылкаПожаловаться
Лето
ну тут да, не поспоришь)
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
ребенок отвлекает внмание
СсылкаПожаловаться
Дружу с головой
Согласна с Вами. Причем отвлекает как студентов, так и преподавателя (в таком формате). Коммуникабельный ребенок, сидя на руках, обычно хочет общаться и требует внимания к себе.
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
здорово
СсылкаПожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Хорошая идея, особенно, если ребёнок идёт на руки к кому угодно!
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
как? ну препод молодец. человечище. а студентка... хм... Ну начиналось наверное все с того,то"школьная форма? не хочу". то есть никакой дисциплины. а потом с ребенком на лекции.... ну не знаю. ребенок отвлекает внимание. я могу понять,что трехлетка сидит и рисует тихонько. а малыш разревется,расшумится... его не успокоишь так просто.
СсылкаПожаловаться
Олька, 2 ребенка
знаю девочку из Германии, она тоже со своим сыном на лекции ходила)
СсылкаПожаловаться
Ольга Валериевна
Это фотография с моего экзамена в этом году. сдавали социологию. Ребенок был на больничном. дома не оставить. Раздавал листочки, собирал ответы. что то там еще делал по просьбе препода. Был при деле два часа.
СсылкаПожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я брала дочку с собой, но не на лекции, а на консультации по диплому.
СсылкаПожаловаться
лелик
а у нас студентка родила и преподы ходили к ней домой, чтоб зачеты принять))))) вот это сервиз, не то что в израиле))))
СсылкаПожаловаться
Лето
а у нас одногруппница почти сразу после родов пошла госы сдавать. и не прикрывалась ребенком. об этом знали только мы, преподам она ничего не сказала. сидела писала честно 4 часа. Ребенка с собой не приносила, видимо оставила родителям дома со смесью.
СсылкаПожаловаться
лелик
выходит, зря))) нынче подобное отношение к детям не в тренде))))
СсылкаПожаловаться
Лето
ну да) это было 15-16 лет назад
СсылкаПожаловаться
лелик
а я училась четверть века назад, еще в союзе
так что не надо нам ля-ля про израиль
СсылкаПожаловаться
Ну если это никого не напрягает, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Иринка
честно говоря, умиления не вызывает. Но видимо там повально студентки с детьми, что просто является нормой и препод молодца и материал даст, и ребенка укачает)

вот только вопрос...это он с одним ребенком, а если капризничать начнут несколько??? тем более у детей стадное чувство пореветь имеет место быть в замкнутом пространстве. Один начал, второй подхватил...мин 5 спустя практически все в слезах...
СсылкаПожаловаться
Лето
да даже если не капризничать, а банально агукать, болтать и прочее. они же не могут молча, особенно когда общество есть.
СсылкаПожаловаться
Иринка
да и не должны...молча-то сидеть))))) возраст не тот)
СсылкаПожаловаться
Да уж необычно. А у нас давно было, моя одногрупница на лекцию пришла с ребенком трех лет, не с кем было оставить, ребенок спокойный, можно было рисунками -раскрасками занять. В дверях лекционного зала профессор ее обратно завернула, не пустила с ребенком. Лекция по педиатрии была. Ну и беременным у нас никаких поблажек не было, в мединституте этим никого не напугаешь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
мой бы еще сильнее заистерил)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru