Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вам?

Присутствие молодых мам с грудничками на лекциях в израильских университетах и колледжах уже никого не удивляет. Но что делать, если чей-то ребенок начинает плакать во время лекции? Обычно студентки выходят в коридор и возвращаются только после того, как ребенок успокоился, пропуская важный учебный материал. Но некоторые преподаватели нашли очень милое и действенное решение проблемы- взять ребенка на руки и продолжить лекцию с ним на руках. Они же все равно ходят туда-сюда, почему б заодно не укачать ребенка 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ну слава Богу! )))

А то стыдно мне прям! )

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Ой, какая прелесть)))
Пожаловаться
Злой_Зайка

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а чем Вас указательный палец смутил?
Пожаловаться
Злой_Зайка
Дык это... может у них тоже что-то значит! )
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
вот Вы меня заинтриговали
Пожаловаться
Злой_Зайка
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Мне нормально. Я один раз с дочкой пришла на зачет, пока я готовилась, дочка с преподавателем изучала устройство гироскопа и писала буковки.

Пожаловаться
Птичка
какие железные нервы у  израильских студентов и преподавателей. у нас  бы тут на форуме темку развели в страниц 20 - родила - сиди дома)))) и про то как  все не любят  чужих детей,  особенно когда они не    сидят тихо  у мамы на ручках))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а некоторые предлагают в соцзащиту звонить, если у соседей грудничок орет ночью
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня в институте часто вижу с детками. Обычно на зачет приезжают. Иногда супруга/супругу берут. Недавно папа сидел на лекции, на плече спал ребенок годовалый)))

Вот такие современные родители)))

А я из старой гвардии, своих даже на родсобрания не беру...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
как то не с кем было оставить сына (сорвалась няня), а экзамен нужно было сдавать. так пока ждала своей очереди каждый профессор предлагал зайти на кафедру отдохнуть и дать возможность ребенку спокойно походить, предлагали карандаши и бумагу, кто то даже машинку предложил игрушечную
Пожаловаться
Тоня против всех, 1 ребенок

Пожаловаться
И среди учителей есть хорошие люди:)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
зачем детей брать на учебу? оставить с кем то?

Пожаловаться
Птичка
у них наверное нет трехлетнего декрета)))
Пожаловаться
Лето
так и у нас учатся в декрете, но свои проблемы на других людей не вешают. сами выкручиваются.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
нет,у нас дикрет 3 месяца
Пожаловаться
Turanga Leela
помню у нас на экзамен одна мама принесла грудничка, препод вытаращился, и сказал, чтобы пришл аотдельно сдавать...
правда, пришла она с тем, чтобы ей автоматом поставили))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
видела эту картинку в ОК меня это очень тронуло!!!! Побольше бы таких людей, хотя со мной племянница ходила на лекции когда ей было 5-6 лет.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На лекциях с детьми не была, а на консультации брать приходилось. Не скажу, что преподаватели сильно радовались, но относились терпимо. А старший (ему около 2-х было) вообще на экзамен по термеху в кабинет зашёл незаметно, пока девченки младшего в коридоре развлекали. Я как раз отвечала, а сын за юбку тянет: "Мам, домой уже пора!".. Преподаватель посмеялся, и отпустил меня с миром и с "удвл." в зачётке...

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Мне этого не понять.

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Есть хорошие люди и это здорово! От хорошей жизни дитя на лекцию не потащишь. Я к диплому так готовилась, с дочкой по библиотекам ходила, в читальном зале сидела. На часик её хватало (2.5 года ей было), потом выходили погулять и опять в библиотеку, капризами старалась не раздражать окружающих, но понимание тоже было. Кто булочку сунет, кто конфеткой угостит.
Пожаловаться
Лето
Нормально. Сначала рожают не вовремя, потом свои проблемы на чужих людей вешают. Хорошо устроились.
Пожаловаться
Nat
...так в Израиле поздно в университет идут ( 3 года обязательной военной службы)...много религиозных праздников итд...садики закрыты...Профессор, который изображен на фото, разрешает брать детей на лекции...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас