Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 07:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как уговорить мужа

Всем здрасти!Девочки пишу оч. редко , но читаю каждый день форум. И вот наверное настал тот момент,когда хочу спросить.  Мы с детьми ( 2 сына 9 лет и 5 лет) оч.хотим собаку. Любой породы, но маленькую для 2 ух комнатной квартиры. У нас живет кот ему скоро 10 лет. нО ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ПАПЕ!!! Не хочет он собаку. Когда старшему было лет 6 , он ему по обещал ,что на 10 лет купит щенка.Так вот в мае ему 10 лет, и он каждый день просит со слезами собаку. Может есть какие нибудь, варианты уговорить нашего папу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Обещания сыну уже ничего не значат для папы?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Подает пример сыну "пообещал и забил"
Думаю это аргумент
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Сообщение от Кима, 21 января 2015 года в 07:20
Подает пример сыну "пообещал и забил"
Думаю это аргумент
Надеялся что время пройдет и сын передумает
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Кима, 21 января 2015 года в 07:19
Обещания сыну уже ничего не значат для папы?
Ага, ну вообще....Если не хочешь выполнять - не обещай!. А обещал, значит выполни, будь мужиком! Папа наверно думал, что ребёнок забудет к 10 годам....
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
сначала четко спросите о том обещании, что он дал ребенку.
ну и вообще какие причины-то папа приводит?
Пожаловаться
Мымра
Ваш папа, вы его знаете "от" и "до", вот и думайте, как его уговорить. Выслушайте аргументы папы для начала, он же не просто отмалчивается и не покупает. Он ведь по какой-то причине не покупает?
Пожаловаться
Русе Болтон
Обещал сыну собакевича - пусть выполняет обещания. За язык никто не тынул:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Папа  наверное надеялся, что сына забудет со временем о собаке:D Я папу оч понимаю, тоже бы не хотела в доме собаку. Но я бы и не давала обещение купить.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Леди Ксю, 21 января 2015 года в 07:23
Но я бы и не давала обещение купить.
Вот именно))

Я папу оч понимаю, тоже бы не хотела в доме собаку. 
Ну так папа должен адекватно оценивать ситуацию, взрослый же дядя. Если там однушка на четверых - конечно, какая собака?
Пожаловаться
Даша Букина
В теме четко написано, двушка. В двушке можно содержать собаку маленькой породы.
Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
Сообщение от Русе Болтон , 21 января 2015 года в 07:29
Сообщение от Леди Ксю, 21 января 2015 года в 07:23
 Если там однушка на четверых - конечно, какая собака?
"Любой породы, но маленькую для 2 ух комнатной квартиры." - из темы автора
Пожаловаться
Русе Болтон
Пардон, не увидела:D
Пожаловаться
Настя
Если пообещал, значит должен подарить...

Пожаловаться
Виктория
2 детей, кот , маленькая квартира, может правда без собаки то
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
знаете, кому-то и без детей и в пяти комнатах зверек в тягость. раз уж сама хозяйка не против...
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
А хозяина спрашиват не надо?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если б считала что не надо, и темы бы не было
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Его уговривают при его категорическом нежелании
Пожаловаться
Мария Мурзахметова, 2 ребенка
ну квартира то не особо маленькая 80  кв, просто 2 комнаты 
Пожаловаться
Значат конечно, но на тот момент мы жили в 3 комнатной кв, и места как то было больше. Теперь нам места не хватает. У нас теперь помехой для собаки стал кот, который ведите ли долго живет. но кота я тоже не усыплять , не на улицу не отправлю. Нужно найти какие то убедительные слова. Можно конечно перед фактом поставить, принести псинку домой и все . Но это будет тааакой скандал.
Пожаловаться
Виктория
Вы то сама хотите собаку , может проще ребенку объяснить что условия изменились?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
10 лет это недолго. Кот у вас еще огурчик :D Мама так когда-то под новый год котенка принесла домой, знала что папа против, но принесла. Без скандала конечно не обошлось, но он быстро привык и полюбил его. 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Только имейте ввиду, что гулять 2-3 раза в день будете вы, и кормить, и по ветеринаркам бегать. Всё будет на вас.
Пожаловаться
я согласно и гулять и ухаживать, и дети тоже особенно старший , он как видит собак на улице всех готов в дом тащить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас