Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 13:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как уговорить мужа?

Здравствуйте дамы.
В очередной раз  к вам за советом.
Живем мы с мужем и 5-летней дочкой в квартире-малосемейке 28 кв. м. Кредит за нее выплачен и (ура!) она наша. Ребенок подрастает, через пару лет в школу... а мы все ютимся в одной комнате. Места катастрофически не хватает: маленькая кухня, совместный санузел и полное отсутствие коридора, комната 17 кв.м. Стоим на очереди на единовременную выплату (муж сотрудник полиции), так что смысла влезать в еще один кредит для расширения жилплощади нет. Но вот когда именно нам дадут сию выплату не известно.
И вот возник у меня в голове план: снимать двушку в нашем же районе, где садик, школа  и свекровь под боком, а нашу малосемейку сдавать. Разница выходит не такая уж большая в деньгах, но качество жизни становится значительно лучше. 
И тут партия мужа, он как та баба Яга, которая против. "И зачем это нам деньги лишние платить? И не поеду я из своей квартиры! И не такой уж ребенок и большой, до школы еще целых два года!" И последнее: "Давай не будем об этом еще года 1,5"  
Никакие уговоры-доводы пока не принимаются. 
Уж думаю подключить тяжелую артиллерию что ли - свекровь. В этом деле она точно на моей стороне будет.
Или я действительно не права? Но я так и не понимаю в чем, ведь хочу как лучше.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А есть ли смысл до школы переезжать? 

Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
я смысл вижу, а муж нет. Хочу, чтобы у ребенка место свое было: стол, кровать и тд. А сейчас она спит на кресле-кровати, игрушки за дверью в корзине, стол есть правда детский. Но все не то, как хотелось бы
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
Понимаю и Вас и Вашего мужа...но для себя бы предпочла второй кредит и все-таки жить в своем жилье

Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
нам положена выплата, то бишь гос-во денег даст на расширение жилплощади. Кредит брать бессмысленно.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сообщение от Марта_Я, 19 июня 2014 года в 13:55
нам положена выплата, то бишь гос-во денег даст на расширение жилплощади. Кредит брать бессмысленно.
Вы сможете еще лет.....дцать его ждать.
У нас знакомые встали на очередь еще в самом начале, когда это началось, до сих пор не получили. 
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
и мы также, в ноябре 2012 г. Надежда все таки теплится, что ждать осталось не долго
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок
Как раз к пенсии дочки получите эту выплату))
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ничего подобного, у нас друзья получили, отстояв 2 года
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок
Смотря где...В Москве,например,очередь за 3 тыс уже перевалила,дают макс 150 чел в год...Из них куча блатных и бездомных начальников и приближенных.Лично я в это не верюю,и даже рада,что нас не поставили,не признали нуждающимися,хотя жилья своего у нас нет,они родительские дома посчитали и нас выкинули.А мы кучу доков собирали,кучу бабла и времени на это потратили...Но зато теперь надеемся только на себя и ждать виртуальные миллионы десятилетиями не будем.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Сергиево Посадский район, МО
Пожаловаться
Iron_Lady
двушку снимать, одншку сдавать7 Прогорите!:D
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
дак мы ж для своего комфорту:D а не чтобы навариться на съме-сдаче квартир
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 19 июня 2014 года в 13:53
двушку снимать, одншку сдавать7 Прогорите!:D
да ну? Однушки разлетаются, как горячие пирожки,а  разница копеечная, тем более в одном районе
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Включайте   свекровь !:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Или начинайте капать про радости бесконтрольного секса)) В отдельной от ребенка комнате
Пожаловаться
......... Мальдива.....
:D:D:D
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Самый весомый аргумент для мужика.:D:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
а то)) и так после каждого раза....;)
Пожаловаться
Flora
Судя по темам на форуме, скорее это весомый аргумент для женщин. А для мужика лишние хлопоты. :D
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
он должен тогда сам бегом побежать искать квартирку и еще чтобы комнаты были подальше разнесены)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Сообщение от Мама Пашки и не только, 19 июня 2014 года в 13:54
Или начинайте капать про радости бесконтрольного секса)) В отдельной от ребенка комнате
точняк! ныть каждый день, как надоело по туалетам обжиматься и ждать, когда деть уснет или к бабушке захочет... иногда так не хватает спонтанности!
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
эх, это тоже одна из причин:D прям так красочно расписали, а ведь так и есть
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
ну вот красочно ему и повторяйте это ежедневно))))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Есть такие мужики, им пофиг на комфорт, живет и живет себе в клетушке, хорошо ему.
Подключайте свекровь. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас