Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убрать живот

ДИТА
Жирок на животе, буэээээ. Под жирком пресс. Как-то так. От жирка хочется избавиться. Вопрос в том,как. Лишним весом не страдаю, лишних килограммов-сантиметров не имею нигде, кроме живота. Напрягает очень. Что мне может помочь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ghiaccio
Употреблять меньше калорий, не качать пресс, кардио, растяжка.
Надёна ====
а не диастаз прямых мышц живота ли?
МурашкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
а не диастаз прямых мышц живота ли?
У меня после первой беременности диастаз, хирург отправлял на операцию, но я что-то так и не собралась, но у меня 'живота' не было...
yana nikonenkoВ ответ на Мурашка
Мурашка
У меня после первой беременности диастаз, хирург отправлял на операцию, но я что-то так и не собралась, но у меня 'живота' не было...
История переписки2
На абдоминопластику? У меня был диастаз после второй Б. Делала пластику живота, оперировал хирург Тумаков, хотя было это еще в 2013. Сейчас животиком довольна. Конечно, как и у любой девочки есть претензии к своей фигуре, работаем над этим. Но что касается животика - стал красивый, хотя кожа как будто растянутая была до абдоминопластики.
Гражданка
Бег, и не есть по вечерам. А ещё мне йога помогает
Крёстная-фея
Как сам по-себе бег повлияет на жир в области живота? Ну поможет калории 'спалить', но не факт, что сантиметры и жир уйдут именно в области живота...
Крёстная-фея
Спать на пару часов дольше обычного (тогда что уже накопилось в области живота - станет легче 'спалить' и новый висцеральный жирок не станет особо 'прилипать', Быстрые углеводы - до 16 00. Определить тип фигуры и в какой части живота накапливается жир...нижняя часть живота (ягодицы/бёдра/бока), верхняя часть живота (спина/бока)... исходя из этого - если в нижней части - пересмотреть питание и поменьше употреблять жирного-мясного (продуктов-источников насыщенных жиров), поменьше продуктов содержащих эстрогены, меньше простых углеводов после 16 00...касаемо упражнений/фитнеса - всё что помогает хорошо задействовать поперечную мышцу и нижнюю часть прямой мышцы живота...Если жир накапливается в верхней части и вокруг органов брюшной полости - в питание включить продукты содержащие полезные мононенасыщенные жирные кислоты - оливковое масло, авокадо, льняное масло (если нет противопоказаний со стороны жкт), меньше быстрых углеводов+ проверить уровень сахара и если надо - нормализовать...висцеральный жир часто взаимосвязан с повышенным уровнем сахара...В плане упражнений - аэробика или кардио, упражнения на нижний пресс (с опорой стоя на полу) , скручивания, но без лишней нагрузки на поясницу...всё что эффективно задействует прямую мышцу живота. А чтобы 'выточить' талию - упражнения на наружные и внутренние косые мышцы (но не на силовых тренажёрах). По возможности задействуйте проработку проблемных зон с помощью моделирующих гелей, массажа щёткой с натуральной щетиной или грубого полотенца, раз в неделю по возможности - баня с веником - пройдитесь по проблемным местам...
StesHaВ ответ на Крёстная-фея
Крёстная-фея
Спать на пару часов дольше обычного (тогда что уже накопилось в области живота - станет легче 'спалить' и новый висцеральный жирок не станет особо 'прилипать', Быстрые углеводы - до 16 00. Определить тип фигуры и в какой части живота накапливается жир...нижняя часть живота (ягодицы/бёдра/бока), верхняя часть живота (спина/бока)... исходя из этого - если в нижней части - пересмотреть питание и поменьше употреблять жирного-мясного (продуктов-источников насыщенных жиров), поменьше продуктов содержащих эстрогены, меньше простых углеводов после 16 00...касаемо упражнений/фитнеса - всё что помогает хорошо задействовать поперечную мышцу и нижнюю часть прямой мышцы живота...Если жир накапливается в верхней части и вокруг органов брюшной полости - в питание включить продукты содержащие полезные мононенасыщенные жирные кислоты - оливковое масло, авокадо, льняное масло (если нет противопоказаний со стороны жкт), меньше быстрых углеводов+ проверить уровень сахара и если надо - нормализовать...висцеральный жир часто взаимосвязан с повышенным уровнем сахара...В плане упражнений - аэробика или кардио, упражнения на нижний пресс (с опорой стоя на полу) , скручивания, но без лишней нагрузки на поясницу...всё что эффективно задействует прямую мышцу живота. А чтобы 'выточить' талию - упражнения на наружные и внутренние косые мышцы (но не на силовых тренажёрах). По возможности задействуйте проработку проблемных зон с помощью моделирующих гелей, массажа щёткой с натуральной щетиной или грубого полотенца, раз в неделю по возможности - баня с веником - пройдитесь по проблемным местам...
спасибо вам за совет.. хоть не автор но проблема та же..
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Крёстная-фея
Крёстная-фея
Спать на пару часов дольше обычного (тогда что уже накопилось в области живота - станет легче 'спалить' и новый висцеральный жирок не станет особо 'прилипать', Быстрые углеводы - до 16 00. Определить тип фигуры и в какой части живота накапливается жир...нижняя часть живота (ягодицы/бёдра/бока), верхняя часть живота (спина/бока)... исходя из этого - если в нижней части - пересмотреть питание и поменьше употреблять жирного-мясного (продуктов-источников насыщенных жиров), поменьше продуктов содержащих эстрогены, меньше простых углеводов после 16 00...касаемо упражнений/фитнеса - всё что помогает хорошо задействовать поперечную мышцу и нижнюю часть прямой мышцы живота...Если жир накапливается в верхней части и вокруг органов брюшной полости - в питание включить продукты содержащие полезные мононенасыщенные жирные кислоты - оливковое масло, авокадо, льняное масло (если нет противопоказаний со стороны жкт), меньше быстрых углеводов+ проверить уровень сахара и если надо - нормализовать...висцеральный жир часто взаимосвязан с повышенным уровнем сахара...В плане упражнений - аэробика или кардио, упражнения на нижний пресс (с опорой стоя на полу) , скручивания, но без лишней нагрузки на поясницу...всё что эффективно задействует прямую мышцу живота. А чтобы 'выточить' талию - упражнения на наружные и внутренние косые мышцы (но не на силовых тренажёрах). По возможности задействуйте проработку проблемных зон с помощью моделирующих гелей, массажа щёткой с натуральной щетиной или грубого полотенца, раз в неделю по возможности - баня с веником - пройдитесь по проблемным местам...
Спасибо!
Крёстная-фея
Как сам по-себе бег повлияет на жир в области живота? Ну поможет калории 'спалить', но не факт, что сантиметры и жир уйдут именно в области живота...
Алина Александрова
Скорее всего никак, это ваша проблемная зона, у каждого она своя. Вероятно, жир уйдёт только если похудеть "до кости". Оно вам надо?
Ну, может, ещё упражнене "вакуум" (погуглите) стоит попробовать плюс массажи-крема всякие.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Алина Александрова
Алина Александрова
Скорее всего никак, это ваша проблемная зона, у каждого она своя. Вероятно, жир уйдёт только если похудеть "до кости". Оно вам надо?
Ну, может, ещё упражнене "вакуум" (погуглите) стоит попробовать плюс массажи-крема всякие.
Спасибо! Посмотрю.
Оленька, 1 ребенок
качать пресс каждый день
НатусяВ ответ на Оленька
Оленька
качать пресс каждый день
уже всем давно известно о бесполезности этого метода
Оленька, 1 ребенокВ ответ на Натуся
Натуся
уже всем давно известно о бесполезности этого метода
История переписки2
почему бесполезно?
НатусяВ ответ на Оленька
Оленька
почему бесполезно?
История переписки3
да фиг его знает, но фитнес-тренеры говорят, что пресс бесполезен для убирания жира с живота..в вых даже программа была про это...помогает упражнение "скручивание" и пешая ходьба (много)
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
У меня тож, только низ живота проблемный. Больше нигде не откладывается
. Тренировки 3 р в неделю, питаюсь вроде правильно, а низ не уходит. По совету сделала антицеллюлитный массаж, тоже эффекта ноль.
Сама себя успокаиваю, где то ж должен быть запас жирка у женщины, у кого попа, у кого то ноги, а у меня здесь)))
Кто то говорит, что не восстановишь, т.к мышцы после КС так не восстановить, короче версий много, а жирок внизу и ныне там)))
Узнаете секрет, дайте знать!
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
У меня тож, только низ живота проблемный. Больше нигде не откладывается
. Тренировки 3 р в неделю, питаюсь вроде правильно, а низ не уходит. По совету сделала антицеллюлитный массаж, тоже эффекта ноль.
Сама себя успокаиваю, где то ж должен быть запас жирка у женщины, у кого попа, у кого то ноги, а у меня здесь)))
Кто то говорит, что не восстановишь, т.к мышцы после КС так не восстановить, короче версий много, а жирок внизу и ныне там)))
Узнаете секрет, дайте знать!
Во-во и мне пожалуйста.После первых родов живот как-то ушел,у меня правда первый раз было воспаление так что я вообще истощала,но потом опять сильно набрала.И массажи были и обертывания и упражнения и чего только не было но помогло.Но что уж там-тогда я было существенно моложе а сейчас вот не уходит зараза особо,что не делаю сильного эффекта нет,правда еще и после родов 8.5 мес прошло но это у кого как-у кого-то к этому времени уже как новы,а тут(((...
МарусяВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
У меня тож, только низ живота проблемный. Больше нигде не откладывается
. Тренировки 3 р в неделю, питаюсь вроде правильно, а низ не уходит. По совету сделала антицеллюлитный массаж, тоже эффекта ноль.
Сама себя успокаиваю, где то ж должен быть запас жирка у женщины, у кого попа, у кого то ноги, а у меня здесь)))
Кто то говорит, что не восстановишь, т.к мышцы после КС так не восстановить, короче версий много, а жирок внизу и ныне там)))
Узнаете секрет, дайте знать!
и мне)))блин
Тесса
Попробуйте оксисайз
, посмотрите Марину Корпан .
Белочка, 1 ребенок
Мезо. Аппараты.
Anik, 2 ребенка
Обруч может быть
Z***
Упражнение *вакуум*, особенно подходит для ленивых))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Такая же проблема, уже попа с кулачок и ношу детские джинсы, а животик торчит. ) Надо браться за пресс. ))
Ясно солнышко
Для начала вопрос: а что вы делаете. чтоб убрать этот жирок? А то некоторые вяленько 2 раза в неделю качнут пресс и ждут результата...про питание молчу. отрегулируйте питание и работайте , как папа карло над своим животиком. Я захотела и из страшного висячего пуза сделала себе "кубики", но чего мне это стоило -отдельный разговор. Много труда.