Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 марта 2014, 14:44, Досуг, Обо всём на свете

Как уберечь?

Девочки, у нас в городе вспышка рото-вирусной инфекции...уже в нескольких садиках такая проблема, из группы моего малыша уже 3-х детей отстранили...вопрос в общем вот в чем...есть ли профилактика от этой инфекции? болели с ребенком в 8 месяцев, пролежали в больнице 2 недели...это кошмар, в одноместной палате...выходить нельзя, никого не пускают и палата 2х2...в общем дурдом, вспоминаю, аж мурашки по коже....педиатр посоветовала Бифидумбактерин для профилактики и при первых проявлениях неосмектин....может есть народные средства? или исключить какие -нибудь продукты? кто как спасается в такие вспышки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мата Хари
Главное народное средство - в сад не водить!;)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
продукты тут не при чем 

Пожаловаться
Катерюшечка
закапывала себе деринад,когда дома болели рото-вирусом.
Пожаловаться
Пушинка, 1 ребенок
Можно, конечно, в садик просто не водить. Но,как показывает практика, это не гарантия того, что ребенок не заразится где-нибудь на детской площадке, облизнув чей-нибудь совочек...
Пожаловаться
Катена Cat
хих))) а еще что ребенок лижет? то что в песочке найдет? асфальт?
Пожаловаться
Пушинка, 1 ребенок
Да все подряд лижет)) Сейчас уже практически нет, а вот когда ему годик был - все в рот тянул - и песочек, и совочек) Причем делал это за сотую доли секунды, я даже не успевала руку его одернуть, а рот уже полный песка :D
Пожаловаться
Annet
нам врач советовала Аципол пить, как профилактика ротовируса.
Пожаловаться
Для специфической профилактики ротавирусной инфекции на настоящий момент существует две вакцины, прошедшие клинические испытания. Обе принимаются орально и содержат ослабленный живой вирус.Неспецифическая профилактика заключается в соблюдении санитарно-гигиенических норм (мытьё рук, использование для питья только кипячёной воды), очистке и хлорировании водопроводной воды.

Пожаловаться
Оптимистка
вакцинация уже не актуальна, увы.
Пожаловаться
я вообще против всех новых модных вакцин 
Пожаловаться
Дарья С
Мы бифиформ для профилактики пили. Но бифидум отличное средство. 
Пожаловаться
Неля Романенко
А разве рото-вирусом болеют несколько раз? Из поста поняла, что вы уже болели...
Пожаловаться
Veronikussya, 2 ребенка
конечно несколько...инфекция попала и вуа-ля...

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет такой профилактики,лекарственной в смысле. хоть убифидумбактеринитесь. смысл пить про и пребиотики,надо сначала понять для чего они вообще. уж от вируса точно не спасут

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
молочку ограничьте. Если заподозреваете кишечную инфекцию, то совсем исключите. Мясо, рыбу, овощи для ребенка тщательно обрабатывайте

Пожаловаться
Veronikussya, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
LemonKa
И? Продавец (с ротавирусом) в магазине вытер зад, не вымыл руки, положил на полку сыр. Сыр - заражен. Вы купили сыр, принесли домой, положили в холодильник, вымыли руки, взяли сыр, открыли, подержали бацильную упаковку, потом взяли бацильными теперь уже руками сам сыр, нарезали и положили в рот. Все. Готово. При чем тут мясо и прочая молочка? Это может быть абсолютно любой продукт. Или вы моете упаковки?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
молочный продукты провоцируют развитие кишечных инфекций.
по Вашей логике проще в космос улететь, т.к. папа тоже с работы может вирус принести, сосед в лифте может надышать бацилами...
Пожаловаться
LemonKa
А по вашей логике - не есть молочку? Я не предлагаю никуда лететь. Я всего лишь о том, что вирус можно подхватить где угодно, как не ограничивай молочку и как не мой руки. А не о том, что надо запереться и не выходить из дома.;) А когда инфекция уже случилась, то да, молочку исключить, конечно.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
по моей, если у ребенка слабый иммунитет и в районе вспышка инфекции то органичить с умом. Понятно, не покупать молоко и творог у бабушке на рынке (сыр в ПЭ пленке я бвообще ребенку не дала). Лучше то, что предназначено ему по возврасту, запаковано, стерилизованно и сертифицированно
Пожаловаться
LemonKa
Это-то да. Но во время вспышки можно купить и игрушку, на которой вирусы сидят в рядок и ждут, когда же они подселятся к кому-нибудь. Перестраховка - это хорошо, но не панацея.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
лучше вообще не думать об этом.
мой муж буквально неделю назад из инфекционки прибыл с подозрением на ротавирус. Отпросился, т.к. полегче стало, и на работу надо выходить. Все мне давай на уши наседать, мол малая заболеет. Ничего подобного. Я сказала, нам болеть некогда! а сын соседки, которая больше всех выступала, в тот ж вечер в инфекционку и загремел. Хотела нас обвинить, мол, муж в лифте начихал, машину заразную возле подъезда бросил, да мужу анализы отрицательные пришли
Пожаловаться
LemonKa
А мы все по очереди переболели....
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
тут не знаешь что лучше. неожиданное возвращение мужа из больницы без анализов или то, что он принесет из инфекционной больницы после недельного лежания там...
Пожаловаться
LemonKa
Ну да. А мы легким испугом отделались. Все дома переболели, без больниц. И у всех была только одна веселая ночка. А дальше - нормально, на бульончиках выкарабкались....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас