Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 14:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как уберечь?

Девочки, у нас в городе вспышка рото-вирусной инфекции...уже в нескольких садиках такая проблема, из группы моего малыша уже 3-х детей отстранили...вопрос в общем вот в чем...есть ли профилактика от этой инфекции? болели с ребенком в 8 месяцев, пролежали в больнице 2 недели...это кошмар, в одноместной палате...выходить нельзя, никого не пускают и палата 2х2...в общем дурдом, вспоминаю, аж мурашки по коже....педиатр посоветовала Бифидумбактерин для профилактики и при первых проявлениях неосмектин....может есть народные средства? или исключить какие -нибудь продукты? кто как спасается в такие вспышки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мата Хари
Главное народное средство - в сад не водить!;)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
продукты тут не при чем 

Пожаловаться
Катерюшечка
закапывала себе деринад,когда дома болели рото-вирусом.
Пожаловаться
Пушинка, 1 ребенок
Можно, конечно, в садик просто не водить. Но,как показывает практика, это не гарантия того, что ребенок не заразится где-нибудь на детской площадке, облизнув чей-нибудь совочек...
Пожаловаться
Катена Cat
хих))) а еще что ребенок лижет? то что в песочке найдет? асфальт?
Пожаловаться
Пушинка, 1 ребенок
Да все подряд лижет)) Сейчас уже практически нет, а вот когда ему годик был - все в рот тянул - и песочек, и совочек) Причем делал это за сотую доли секунды, я даже не успевала руку его одернуть, а рот уже полный песка :D
Пожаловаться
Annet
нам врач советовала Аципол пить, как профилактика ротовируса.
Пожаловаться
Для специфической профилактики ротавирусной инфекции на настоящий момент существует две вакцины, прошедшие клинические испытания. Обе принимаются орально и содержат ослабленный живой вирус.Неспецифическая профилактика заключается в соблюдении санитарно-гигиенических норм (мытьё рук, использование для питья только кипячёной воды), очистке и хлорировании водопроводной воды.

Пожаловаться
нет
вакцинация уже не актуальна, увы.
Пожаловаться
я вообще против всех новых модных вакцин 
Пожаловаться
Дарья С
Мы бифиформ для профилактики пили. Но бифидум отличное средство. 
Пожаловаться
Неля Романенко
А разве рото-вирусом болеют несколько раз? Из поста поняла, что вы уже болели...
Пожаловаться
Veronikussya, 2 ребенка
конечно несколько...инфекция попала и вуа-ля...

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет такой профилактики,лекарственной в смысле. хоть убифидумбактеринитесь. смысл пить про и пребиотики,надо сначала понять для чего они вообще. уж от вируса точно не спасут

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
молочку ограничьте. Если заподозреваете кишечную инфекцию, то совсем исключите. Мясо, рыбу, овощи для ребенка тщательно обрабатывайте

Пожаловаться
Veronikussya, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
LemonKa
И? Продавец (с ротавирусом) в магазине вытер зад, не вымыл руки, положил на полку сыр. Сыр - заражен. Вы купили сыр, принесли домой, положили в холодильник, вымыли руки, взяли сыр, открыли, подержали бацильную упаковку, потом взяли бацильными теперь уже руками сам сыр, нарезали и положили в рот. Все. Готово. При чем тут мясо и прочая молочка? Это может быть абсолютно любой продукт. Или вы моете упаковки?
Пожаловаться
молочный продукты провоцируют развитие кишечных инфекций.
по Вашей логике проще в космос улететь, т.к. папа тоже с работы может вирус принести, сосед в лифте может надышать бацилами...
Пожаловаться
LemonKa
А по вашей логике - не есть молочку? Я не предлагаю никуда лететь. Я всего лишь о том, что вирус можно подхватить где угодно, как не ограничивай молочку и как не мой руки. А не о том, что надо запереться и не выходить из дома.;) А когда инфекция уже случилась, то да, молочку исключить, конечно.
Пожаловаться
по моей, если у ребенка слабый иммунитет и в районе вспышка инфекции то органичить с умом. Понятно, не покупать молоко и творог у бабушке на рынке (сыр в ПЭ пленке я бвообще ребенку не дала). Лучше то, что предназначено ему по возврасту, запаковано, стерилизованно и сертифицированно
Пожаловаться
LemonKa
Это-то да. Но во время вспышки можно купить и игрушку, на которой вирусы сидят в рядок и ждут, когда же они подселятся к кому-нибудь. Перестраховка - это хорошо, но не панацея.
Пожаловаться
лучше вообще не думать об этом.
мой муж буквально неделю назад из инфекционки прибыл с подозрением на ротавирус. Отпросился, т.к. полегче стало, и на работу надо выходить. Все мне давай на уши наседать, мол малая заболеет. Ничего подобного. Я сказала, нам болеть некогда! а сын соседки, которая больше всех выступала, в тот ж вечер в инфекционку и загремел. Хотела нас обвинить, мол, муж в лифте начихал, машину заразную возле подъезда бросил, да мужу анализы отрицательные пришли
Пожаловаться
LemonKa
А мы все по очереди переболели....
Пожаловаться
тут не знаешь что лучше. неожиданное возвращение мужа из больницы без анализов или то, что он принесет из инфекционной больницы после недельного лежания там...
Пожаловаться
LemonKa
Ну да. А мы легким испугом отделались. Все дома переболели, без больниц. И у всех была только одна веселая ночка. А дальше - нормально, на бульончиках выкарабкались....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас