Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 12:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как то неприятно:(

Приветик всем! 
Вчера гуляем с малышкой и встречаем  знакомую( не виделись года 4-е). Поздоровались, потом она делает круглые глаза и спрашивает:,, с внученькой гуляеш?" Я :,, Да, нет- моя" Она смутилась, потом говорит:,, Ну, твоей старшей сколько?" Я-,,  19" .... ,, Ну, я к тому, что подумала, что старшая уже родила"..... 
Постояли, поболтали.... А осадок остался:(... Как то пол года назад тоже встречала знакомую и примерно также звучал диалог:( 
К слову, живём в Германии и поздние дети здесь не новость...Очень редко рожают до 30.... Вот со мной в роддоме лежала мамочка моего возраста( на тот момент нам было по 37 лет). Только она рожала первого, а я третью.... И никто ей не говорил, что она бабушка:D
Вот и думаю: то ли так говорят, что знают , что старшая взрослая, то ли я так выгляжу:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
щас вам напишут....
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Лен, ну а че напишут. В 40 лет уже можно быть бабушкой, согласись. А сказали так действительно, потому что старшая дочь есть. Автор, не расстраивайтесь, это не самое страшное в жизни, но будьте готовы и к таким словам.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
и прабабушку припишут, не то что бабушку.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да запросто))))))))) Не зря вон в темах про возраст добрые дивчи дают разбежку от 30 до 80)))))))
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
:up::D
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну а чё, мне тоже как-то в 33 года одна добрая девочка дала от 35 до 40. С тех пор я с вопросом: На сколько я выгляжу?" к окружающим не пристаю:D:D:D
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Мария-Мирабела, 30 августа 2013 года в 12:56
Ну а чё, мне тоже как-то в 33 года одна добрая девочка дала от 35 до 40. :D:D:D
знаем-знаем эту добрую девочку)))
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Не-е-е-е-е-е-е, она не местная:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а я уж подумала))):)
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Вот уж не надо :D
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
до 80?))поржала))
Пожаловаться
Леди Ольга
я стала бабушкой в 42.... сыну было 22, когда родили.... нормальный возраст... я чуть худее автора... когда мы с мужем гуляем с внуком, то все думают наоборот, что это наш сын...  лично я бы своего в моём возрасте не хотела... лучше с внуками... но это дело каждого
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
А моей маме 50, так моего сына иногда принимают за ее сына, хотя она выглядит на свой возраст, не молодится. Мы сами удивляемся.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Моя бабушка стала бабушкой именно в 40.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну так вот... Конечно, приятного мало и сейчас надо поаккуратнее с такими вопросами, чтобы человека не обидеть, но и самой к этому быть готовой
Пожаловаться
Эллада
Привет, Лилечка!
А я ничего обидного не вижу в вопросе, может, потому, что сама - бабушка?
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Привет, дорогая))))))) Может и поэтому))))))))) Да че обижаться, сказали же не потому, что выглядит автор плохо, а потому что действительно чисто гипотетически могла бы бабушкой быть уже)))))))
Пожаловаться
Эллада
Вот-вот, ну а нам, женщинам, лишь бы обидеться;):D
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Это точно: сама придумала, сама обиделась:D:up:
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
мать моей подруги стала бабушкой в 35 лет:D Она свою дочь (мою подругу) родила в 15.... Вот если бы и подруга так рано родила то тридцатилетней бы бабушкой стала:D:D:D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Они идут на рекорд!
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
да нет, пролетели они мимо рекорда:D:D:D если бы вот родила в 15 тогда - да!
Пожаловаться
Принчипесса, 1 ребенок
Сестра моей мамы родила дочь в 16 лет, а дочь эта родила сына в 16 лет, вот и стала моя тётя в 32 года бабушкой;)
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
такими темпами в 48 прабабушкой станет,  а в 60 прапра...:up::up:
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
моя мама тоже стала бабушкой в 35. она меня в 17 родила. я в 18. сейчас мне 36. сыну 18. не представляю себя бабушкой. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас