Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 13:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как так?

Уже были стотыщпицот разов подобные темы
, но я не могу удержаться.

Сегодня пришли мужчина и женщина, попросили распечатать два резюме. Распечатываю. Краем глаза цепляю, что они муж и жена, ровесники (32 года), двое детей. Стало интересно какое образование. У нее - среднее (т.е. 11 классов), у него - неполное среднее + водитель в армии был.

Я просто не могу понять, куда можно устроиться с таким образованием, точнее с его отсутствием? Ладно мужику проще, водителем можно, разнорабочим, сторожем и пр. У нас очень маленький райцентр. Работа только у ИП или бюджетные организации, но там нужны люди с высшим образованием.

Я этих людей не осуждаю, и даже на лицо не узнаю, если увижу, желаю им найти работу.

Просто в голове засело. Думаю, если до 32 лет человек окончил только школу, то вряд ли он пойдет учится еще... Как планируют люди дальше жить? На что? Никаких стремлений, планов на будущее, саморазвития в конце концов.

Лишний раз убедилась, что дедушка Ленин был стотыщпицот раз прав: надо учиться, учиться и учиться. Получать образование, пусть не высшее (но лучше высшее
). Но даже если не высшее ,то профессия в любом случае должна быть.

А как так ? Совсем не учиться? Главное замуж  выйти что ли? и побыстрее?

Что думаете по этому поводу , подруги мои форумские?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678926
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
не поняла сути вашего вопроса
Пожаловаться
ромина жена
я вас спросила, какое отношение имеет Ашан к логистике
Пожаловаться
простите а я и не пишу про ашан и логистику
Пожаловаться
ромина жена
тогда зачем вы пишете в одном предложении про логистические компании, а потом приводите пример Ашана?))
Пожаловаться
Вы издеваетесь?
Я писала про Рамстор (это была турецкая сеть гипермаркетов), вместо которого сейчас Ашан, это если кто не помнит что за магазины и все, скажем так к слову пришлось не более того
и было перечислений сфер где по крайней мере у меня знакомые и где может быть такое. что нужен экономист именно с такими знаниями.
Пожаловаться
ромина жена
Я не издеваюсь, я пытаюсь понять мысль. У нас портовый город, для меня слишком очевидно, что в логистических и экспедиторских компаниях нужны специалисты, владеющие иностранным языком, у нас в ВУЗе английский даже является вторым госэкзаменом и переписка на инглише входит в обязательную программу. Но требование владеть турецким в небольшом филиале, где работают 7-9 человек за зарплату максимум 25 тысяч выглядит абсурдным.
Пожаловаться
ну это у Вас, у нас то по другому все, Вы со своей колокольни, а я со своей
Пожаловаться
ромина жена
я ж вам сразу написала, что Москва и Новороссийск - несколько разные вещи, не?
Пожаловаться
ой, Все!
Пожаловаться
ромина жена
все аргументам аргумент))) на самом деле, мне просто скучно переводить на английский, хотела с вами о логистике поговорить))
Пожаловаться
я мало что в ей смыслю... у меня подруга по этим вопросам, я как-то в продажах больше Италия
Пожаловаться
ромина жена
если честно, сразу поняла)) поэтому и прицепилась))
Пожаловаться
знакомо
все-таки женщины в большинстве своем стервы
Пожаловаться
ромина жена
обзываться нехорошо))
Пожаловаться
тссс никому... я так больше не буду
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
брат увольняется с большого предприятия. говорит,что бесит тот факт,что директором производства назначили парнишку,который ни дня на производстве не работал. понятия не имеет о технологиях,продукции,но зато знает английский и свободно на нем говорит.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
что же мешало работникам завода хорошо знать английский и свободно говорить на нем?
Пожаловаться
Птичка
а увольняется именно поэтому? ну что же теперь увольняться из-за того, что кто-то родился в более удачной семье и более удачно учился. А чтобы управлять заводом необязательно начинать с мастера, основные принципы построения производства освоит, если будут хорошие замы и могз - все у него может получиться, если будет большое желание.
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
не,увольняется.потому что бардак бардаком) несмотря на помпезность и то,с каким апломбом они себя рекламируют. идеи в организации производства бредовые. ну и поэтому получив удачное предложение,он увольняется.
Пожаловаться
OVS, 1 ребенок
Это в России. В Европе главный менеджер должен непременно быть со специальным высшим образованием профессиональным, а потом уже управленец.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
ещё и китайский.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я когда-то переводила инструкцию к новому пылесосу для наших уборщиц, так что все возможно.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
представила, идешь по улице, а тебе уборщица (дворник): "Плиз, аккуратнее, не запылитесь!"
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

Пожаловаться
Птичка
вы так пишите, как будто все уборщицы сплошь некультурное хамье. очень много уборщиц - женщин с хорошим образованием, просто в определенные годы они вдруг становятся не нужны работодателям, приходится как-то устраиваться. У меня в офисе уборщица замечательная женщина, образованная начитанная, культурная, просто ей пенсии не хватает, она подрабатывает уборщицей.
Пожаловаться
1345678926
Подпишитесь на нас