Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 13:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как так?

Уже были стотыщпицот разов подобные темы
, но я не могу удержаться.

Сегодня пришли мужчина и женщина, попросили распечатать два резюме. Распечатываю. Краем глаза цепляю, что они муж и жена, ровесники (32 года), двое детей. Стало интересно какое образование. У нее - среднее (т.е. 11 классов), у него - неполное среднее + водитель в армии был.

Я просто не могу понять, куда можно устроиться с таким образованием, точнее с его отсутствием? Ладно мужику проще, водителем можно, разнорабочим, сторожем и пр. У нас очень маленький райцентр. Работа только у ИП или бюджетные организации, но там нужны люди с высшим образованием.

Я этих людей не осуждаю, и даже на лицо не узнаю, если увижу, желаю им найти работу.

Просто в голове засело. Думаю, если до 32 лет человек окончил только школу, то вряд ли он пойдет учится еще... Как планируют люди дальше жить? На что? Никаких стремлений, планов на будущее, саморазвития в конце концов.

Лишний раз убедилась, что дедушка Ленин был стотыщпицот раз прав: надо учиться, учиться и учиться. Получать образование, пусть не высшее (но лучше высшее
). Но даже если не высшее ,то профессия в любом случае должна быть.

А как так ? Совсем не учиться? Главное замуж  выйти что ли? и побыстрее?

Что думаете по этому поводу , подруги мои форумские?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Думаю, что продавцы и уборщицы тоже нужны
Пожаловаться
Мымра
Уборщицы вполне, а продавцом не каждого возьмут, наверное. Смотря куда ,впрочем.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Мымра , 28 апреля 2015 года в 13:45
Уборщицы вполне, а продавцом не каждого возьмут, наверное. Смотря куда ,впрочем.
Ну насчёт учиться, учиться и учиться....дедушка Ленин просто ручку расписывал..))
Пожаловаться
Ананасик в шампанском, 2 ребенка

звезду
Пожаловаться
Наталия

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Звезду Вам!!!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Птичка
зря вы так про него, он реально был очень образованным человеком, без всякого преувеличения. и тезис о том, что надо учиться всегда полностью верен.
Пожаловаться
Мымра
поддерживаю.
Пожаловаться
Юляшка ***
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а в чем разница продавец после 11 классов и моя сестра филолог-педагог работает продавцом?
Пожаловаться
Лариса Чуйко
А почему не по специальности ваша сестра работает?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нуууу... фиг ее знает, куча причин там сошлась, но у нее натура такая торгашеская, нравится ей это. хотя в школе работала, и нравилось вроде
Пожаловаться
Лариса Чуйко
В таком случае, высшее образование + торгашеская натура = успех. Образование всегда помогает, а необразованность вредит.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не знаю, честно. лично мне кажется что ничего б она не потеряла, если б после школы работала продавцом - ничего она особого не нашла к сегодняшнему дню и с образованием. но это уже другая тема
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
У меня тоже основная специальность - литературовед. Куда мне, в школу за 15 тыс. идти?
Пожаловаться
Лариса Чуйко
Вы же не просто так эту специальность получали, а в школе можно и больше заработать.
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
Не просто - по большой глупости. Можно, только там сначала надо заработать энную категорию и разряд, всякие курсы повышения и т.д., то есть отработать минимум 5 лет, а кто меня все это время будет содержать - Пушкин?
Я отработала пол-года по специальности в лит. научном центре Цветаевой - за 5 тыс. руб. и ассистентом после вуза - за 7 тыс. рублей. Спасибо, больше нет желания жить на эти деньги
В музее, кстати, з/п до сих пор не изменилась.
Пожаловаться
Лариса Чуйко
А репетиторство к ЕГЭ?
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
А что репетиторство? Вот оно мне надо - отработать ну как минимум на 3-4 парах, поработать в библиотеке пару часов над диссером, подготовиться к следующему дню, к примеру, и потом еще сидеть с учениками? а если сессия, то еще и принять отработку пропусков, зачет, консультацию и т.д. А в научном центре летом вообще был ненормированный рабочий день - с 9 утра и как минимум до 7 вечера, пока он не закроется.
Пожаловаться
Лариса Чуйко
Да, плохо у нас с зарплатами, пока не увеличат, ничего не изменится. Но, как видно, увеличат не скоро.
Пожаловаться
Юляшка ***
Сообщение от Из рода Пегих Волков, 29 апреля 2015 года в 13:30
Можно, только там сначала надо заработать энную категорию и разряд,
И при этом потратив все имеющиеся нервы!!!
Пожаловаться
.да, и это тоже...
Пожаловаться
Юляшка ***
Сообщение от Лариса Чуйко, 29 апреля 2015 года в 13:25
, а в школе можно и больше заработать.
Каким образом? Собрать все часы которые можно и сидеть там сутками - опять же за копейки!
Пожаловаться
Леся
Продавцы востребованы. Сама работала пока училась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас