Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2013, 00:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как так?

Девочки, как вы думаете, почему в 21 веке куча детей воспитывается в дет домах?
Как же им там плохо, особенно ярко я себе это представила когда стала мамой. Моя постоянно просилась на ручки и требовала и сейчас требует кучу внимания. Как же они там? Маленькие детки без мамы без папы? Их никто не пожалеет ни возьмет на ручки..вообщем подробности представлять страшно.
Надо что-то делать! Организовывать патронатные семьи брать детей на выходные (хотя бы) или предоставлять молодым семьям дом и полное обеспечение взамен на то что они будут воспитывать 3-5 детей.
Дети - это наше все! Кто же из них вырастет если они с пеленок обделены любовью и заботой?
А что вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я думаю вам пример надо показать ,а не разглагольствовать .

Пожаловаться
Я
а потом ее же и задолбят, если слега поплачется.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
А плакать то зачем?Это решение должно быть добровольное....а плакать можно и от поступков своих детей тоже(
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Вик Вик, 31 августа 2013 года в 00:29
Я думаю вам пример надо показать ,а не разглагольствовать .
тут напишу, если позволите
дети в детдомах много чего и рано понимают, и многие согласны на временную форму устройства (выходные, каникулы) причем лучше сразу оговаривать почему нельзя брать не совсем, они поймут и будут ждать выходных, и все равно будут рады! 
привыкают же дети к папам на выходных, а что делать, это лучше, чем совсем не иметь папу или семью, которая о тебе заботится и ты ей не безразличен,
и, поверьте, это лучше, чем брать вроде насовсем, а потом возвращать
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
мне кажется брать только на  выходные-это ужасно для ребенка.не знаю,может я не права..
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Абрикосовое Варенье, 31 августа 2013 года в 20:35
мне кажется брать только на  выходные-это ужасно для ребенка.не знаю,может я не права..
не для всех, для школьников нормально
Пожаловаться
Lana
Ну начните с себя - возьмите пяток :)
Пожаловаться
Казнь Египетская
Пяток? фи, вы эгоистичны! десяток! не меньше!:D
Пожаловаться
Lana
ну да..а то сидит понимаешь ли в спокойствии. винцо потягивает...:D
Пожаловаться
Ольга
Я вообще то не любитель..
Вы считаете проблемы не существует и все прекрасно?
Говорить о кошках интереснее?
Пожаловаться
Lana
я не люблю пустословия)
беспокоит проблема- подняли ...опу и пошли ее решать, а не на форуме обсасывать:)
Пожаловаться
Ольга
Мне кажется пустословие все что угодно, но только не это. Это самая серьезная проблема на мой взгляд.
И сначала было СЛОВО.. да будет вам известно!
Пожаловаться
Lana
да чет на истинную Вы не тянете...... плечи оголены, голова не покрыта.... не...некошер - в любой религии)))
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Lana , 31 августа 2013 года в 01:07
да чет на истинную Вы не тянете...... плечи оголены, голова не покрыта.... не...некошер - в любой религии)))
да что Вы так взъелись на автора? она просто подняла тему, начинается всё действительно с разговоров..чаще конечно этим и заканчивается, но ведь бывает и продолжение;)
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Сообщение от Ольга, 31 августа 2013 года в 01:05
Мне кажется пустословие все что угодно, но только не это. Это самая серьезная проблема на мой взгляд.
И сначала было СЛОВО.. да будет вам известно!
Пустословие не в проблеме, а в Вашем ее "решении". От охов о том, как тяжело бедным сироткам им не станет лучше. 
Пожаловаться
Дочь Люцифера
АГа, от того, что в соц.сети выставить пост "как мы скорбим/соболезнуем жителям Приморья/Перми, кто согласен поставьте лайк" - никому лучше не станет и ничего не изменится...
Правильно говорят: хочешь помочь - пойди и помоги делом. А побалакать на форуме все умеют....
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Один из детских домов в Пермском крае в г. Нытве закрыт после того, как все дети были отданы на воспитание в семьи.
В подмосковной Дубне закрыт детский дом. Всех воспитанников забрали в приемные и замещающие семьи.
В Пензе закрывают последний детский дом. Практически все ребята обрели новые семьи.
Не так все плохо. Есть неравнодушные граждане и чиновники, которые способствуют устройству детей в семьи.:)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Ну прям умница:up:
Тоже считаю,что это надо  не языком молоть,а сделать что-то.вотт если была тема такая же,но с автор сказала,что она вот взяла себе детей из дет дома.... ну другое дело.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 31 августа 2013 года в 00:46
Я вообще то не любитель..
Вы считаете проблемы не существует и все прекрасно?
Говорить о кошках интереснее?
патронажные семьи существуют.http://www.usynovite.ru/adoption/patronage/patronat/chapter5/
Пожаловаться
Olga Olga
пазвольте! оне(автор) ждёть когда дом и полное обеспечение выдадут.... дураков нет..
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Olga Olga, 31 августа 2013 года в 02:46
пазвольте! оне(автор) ждёть когда дом и полное обеспечение выдадут.... дураков нет..
а почему нет? в детдоме содержание детей обходится ещё дороже
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Смотрела передачу,в которой говорилось,что на каждого ребенка в д/д в год тратиться около миллиона рублей. На ребенка в семье кто-то тратит столько??((
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Думаете весь мульен тратится на ребенка?
Не выгодно чинушам детей в семьи раздавать и за опеку платить. Воровать тогда что?
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Понятно,что не весь. Содержание,оплата персонала и т.д. Передача была как раз про то,что чинушам выгодно изымать детей из семьи.
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Да, они (детдомовцы) все поголовно в норковых шубах и бриллиантах:) Миллион в год - это 2740 в день, только в чей карман, интересно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас