Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2014, 23:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как спросить?

Здравствуйте! У меня ( и не только) есть предположение, что одна из сотрудниц беременна!!! На прямую спросить не могу...! А как?... Ты беременна?... А если нет.. и человек просто поправился...так это оскорбление! А обижать не хочется!
Какое мне дело?... Сама хочу второго ребенка, но пока не получается! Хочу порадоваться за неё и узнать где и как состоит на учете!!! Ну... мне это интересно)))).
Стеб, флуд.. все приветствуется!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не сайте свой нос куда не надо

Пожаловаться
Суйте
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не суйте на сайте?;)
Пожаловаться
А на сайте тем более:D
Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
и на сайте тоже))
Пожаловаться
Натулька
захочет,сама скажет..ей сейчас ваше порадоваться до одного места.
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Не скажите))) Сейчас идет на предприятии перестановка кадров, вплоть до сокращения или уменьшения з/п!!!
Пожаловаться
Iron_Lady
беременных по закону не имеют права уволить.
Так что и правда: МОЖЕТ, ДО ОДНОГО МЕСТА:D
Пожаловаться
Она пока об этом не знает! А когда узнает - вот будет с..ачь... Мне бы все это предупредить.. Чтобы никому не было больно)
Пожаловаться
Олька-молька
Ну вот поймайте ее... и заговорите о перестановке кадров и т.п. как бы легкий шутливый разговор о ситуации с юмором ... а потом быстро вставьте "вот были бы беременны, то я б начальнику выдала бы..." и гните эту линию... "мы вот с мужем стараемся... ", опять же в шутку " надо нам с тобой срочно забеременеть, тогда можно не волноваться"... потом можно свернуть на свои проблемы с зачатием, выбором жк (типа, ты не знаешь врачей именно по беременности? а сама была или знакомые?) и т.п.
Говорите в ключе, что вы своими (!!!) проблемами делитесь и обсуждаете себя, а не ее. Ее приплетаете как товарища по несчастью на работе, информатора, через шутку и вопросы, от которых можно отмазаться. Можно еще это делать и в обстановке в туалете, подтягивая  колготки под штанами, красясь - это расслабляет, типа, чего стесняться-то.
Если захочет, то сама расколется осознанно или не осознанно проговориться...  возможно и не сразу

И передать нужную ей информацию можно и без вопроса о беременности, равно как узнать у нее инфу о врачах, которая пригодиться вам. 
Пожаловаться
Олька-молька
А как бухгалтер можете просто сказать "так что будешь беременна - маякни"... Или "надо бы сейчас беременных вычислить, чтобы не промахнуться и не обидеть...."
Пожаловаться
Спасибо Вам... сегодня постараюсь с ней поговорить))) Но, блин, неловко как-то!!!! Я все понимаю - её нежелание рассказывать (боязнь сглазить)... Но ведь.. если что не так.... (в плане расчета) виновата буду я.
Пожаловаться
Олька-молька
А в чем неловкость то? Вы ей в лоб вопрос не задавали... просто развязываете язык и все. Я бы не проболталась просто так, например, т.к. не хотела, чтобы кто-то  знал, но информацию бы учла обязательно и поделилась бы своей.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Угостите ее алкоголем. Если откажется - значит точно Б!;)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Какое вам дело до чужой беременности? Раз не говорит, значит не считает нужным.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а вам.. эээ... зачем?

Пожаловаться
Ксения Меркулова
Видимо хочет ее место занять
Пожаловаться
F
Раз сама не говорит, то никак - значит не хочет афишировать

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
не надо спрашивать, это ее сугубо личное дело, захочет - сама вам расскажет.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
радуйтесь за тех кто уже раскололся))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а вам какое дело? если бы она хотела рассказать вам об этот, то рассказала. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Некорректно спрашивать, сама расскажет
Пожаловаться
Сейчас идет на предприятии перестановка кадров, вплоть до сокращения или уменьшения з/п!!! Поэтому волнуюсь...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ее беременность повлияет на ваше положение на работе?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас