Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 мая 2016, 05:22, Досуг, Обо всём на свете

как решить

Девочки, как решить 33 задание. Помогите большая просьба
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Сначала найдите его, а потом решайте.

Пожаловаться
Андрей Аксёнов
34
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
33???

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
не, ну а что? Мы ж тут все экстрасенсы. Глядишь решим то, не знаю что
Пожаловаться
Андрей Аксёнов
34
Пожаловаться
Андрей Аксёнов
ой 34
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
1+1=2
2+2=4
4+3=7
7+4=11
11+5=16 и так далее
и ещё совет не учитесь за ребенка, а то вы научитесь, а он так и останется балбесом

а ну и первая строка - проще простого, там только умалишённый закономерности не увидит

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
вторая - простая - 97-10=87-10=77-10=67-10 и т.д.
Пожаловаться
Befana
не думаю, что взрослый, который не в состоянии это решить, способен думать так далеко вперед, и вообще понять, о чем вы ем говорите
Пожаловаться
Кысь
Сначала я решила, что я идиотка, а по вашему высказыванию - умалишенная. Потом поняла, что Вы про 35 задачу. А автор просит 34
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
так я подумала, что автор просит 35, а т.к. в теме вообще-то про 33, а 3 больше похожа на 5, чем на 4 - по написанию))))))))))) короче, горе от ума

автору надо учится чётче ставить задачи))))))))))
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
А что, у всех одна программа?

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Вот это я понимаю, обучение. А то в институте всякие последовательности Фибонначи, а тут раз и в школе генератор случайных чисел и птичек :-(
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Kukushka, 16 мая 2016 года в 06:33
Вот это я понимаю, обучение. А то в институте всякие последовательности Фибонначи, а тут раз и в школе генератор случайных чисел и птичек :-(
Интересно, как эти фибоначчи Вам в жизни пригодились? Так, лекции отсидеть...
Пожаловаться
числа в окнах расположены от одного до десяти по принципу: первое умножить на второе плюс один = число на крыше.
соответственно в третьем домике первой строки во втором окне 2, т.к. 8*2+1=17;
в третьем домике второй строки в первом окне 6,т.к. 6*3+1=19
в третьем домике третьей строки во втором окне 7, т.к. 9*7+1=64
Пожаловаться
на окна недостающего домика остаются цифры 5 и 8, соответственно 5*8+1=41 на крыше
Пожаловаться
как будет выглядеть сам домик, его окна, труба и куда будет лететь птица - для меня загадка. но судя по всему скос крыши будет направо, как у третьего домика первой строки
Пожаловаться
Ирина ***
Там тоже просто - элементы: дым, крыша, окна. Их три вида. Каждый вид каждого элемента должен повториться трижды, сочетание в данном случае не важно. Получается, в недостающем домике дым - вправо, крыша - как у среднего в нижнем ряду и т.д.
Пожаловаться
ну если только сочетание внутри строки/столбца неважно, тогда согласна.
Пожаловаться
Олька-молька
Птиц вправо 5 штук....
Пожаловаться
Олька-молька
Пока только птица вверху просится, чтобы было 5, 3, 1
Пожаловаться
Ирина ***
Ну вот я тоже подумала, что птица - вверх. Вообще, это типовое задание и типовой вариант ответа. С птицами, правда, не очень понятно, почему не стандартное троекратное повторение трех вариантов, а 5, 3, 1. Наверное, авторская инновация))
Пожаловаться
Олька-молька
5, 3, 1 - это моя инновация, типа, нечетные числа. Чего ни от птиц хотят - мне пока не понятно... )))
Пожаловаться
Ирина ***
Ну, я тоже так сразу подумала (ниже отвечала).
Пожаловаться
Ирина ***
В смысле, решение-то можно придумать, но почему оно такое странное? Домики ведь как обычно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас