Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 13:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как разнообразить меню?

вот у меня затык )
У дочки склонность к запорам..может и пару дней не ходить.
В связи с этим есть мы получается мало что можем.
Кашу только 1 раз в день .
Банан только 1 в день - крепит
Любит оч мучное и булки,но всегда строго контролирую (опять же не больше 1 булки в день или несколько сушек или по 1  кусочку хлеба в день )

А когда готовлю вечная проблема .....
макароны крепят тк тот же хлеб , картошка тоже, гречку ест не больше 2-х раз в неделю да и то получается вторая каша в день. Рис она практически вообще      не ест , но я и не настаиваю тк тоже сильно крепит.
Ест молочку,  фрукты, из овощей (огурцы,свекла - недавно, морковь, помидоры- но мало и не так часто)

Овощи стабильно даю один раз в день, но и они не всегда помогают решить ее проблему с туалетом....не могу ж я сделать ее вегетарианкой ))) да и после овощей есть хочет через 1-1,5

посоветуйте гарниры и супы... а то везде картошка, макароны......овощные ей итак варю . Грибные нельзя,гороховые тоже

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Коза Агата, 1 ребенок
картошка что ли тоже?
всякие капусты вам в помощь
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 18 недель
Давайте ей на полдник парочку киви и забудете про запоры.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
о как!надо попробовать)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Чечевица, фасоль, стручковая фасоль.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Организуйте нарезку овощную и фруктовую. Моя и сейчас предпочитает овощи-фрукты кусками или целиком есть, не в салате.
Пожаловаться
вот моя салаты не признает )))все ест целиком
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
в возрасте Вашей и свеклу порывалась целиком есть.

я почистила. порезала и дала на тарелочке с вилкой.
- Мааааам?! Я хотела "мячиком"!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

моя как-то на нарезку заявила, что она хотела "кружочком"
Пожаловаться
Ольга А
Раз в 3 дня - это норма, если она при этом не прилагает особых усилий.

Пожаловаться
Ольга А
А вообще, сколько в день выпивает воды?
Пожаловаться
ну я конечно не считала..но не оч много....может около литра
Пожаловаться
да?? вроде говорят каждый день надо
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ориентируйтесь на здоровье ребенка, а не на нормы из книг.
Пожаловаться
ну было уже не раз..и вот недавно папа перед работой утром с ней гулял и ходил кормить уток....брали хлеб который и она ела конечно. Итог я ждала 4 дня! так и не сходила.Те просит идет и слезает .....потом плакать стала что живот болит....что хочет и никак.....было в тот день 5 попыток. Плюнула сделала клизму.
Тоже самое если начинаю частить с мучным и продуктами которые крепят
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
То ест это ребенка беспокоит все-таки? Вот возможно меня сейчас тут не поймут, но я бы давала ребенку больше клетчатки. Не совсем исключить мучное, а добавить пищевых волокон. Пускай жует морковь, капусту (обычную белокочанную, цветную), тыкву, яблоки. Может придется ей по вкусу сельдерей. Все естественно сырое, а не приготовленное. Как ни удивительно, хорошо помогает попкорн, только выбирайте не соленый и не сладкий. Есть простой, только с каплей масла. Заведите за правило съедать с ребенком утром кусочек хлеба с маслом, а в кашу при варке добавлять ложку отрубей.
Пожаловаться
Ольга А
Вовсе не обязательно каждый день. Запор, если стула нет более 3-х дней. Либо стул есть, но со значительными усилиями.
За 15-20 минут до еды давайте 50-100 мл чистой воды. И вообще нужно пить достаточно воды, чтобы не было запоров.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас сын тоже склонен к запорам. Варю ему компот из чернослива периодически. И так как вы не заморачиваюсь. Слежу что бы кефир пил, кисломолочку и компот.
Пожаловаться
помогает ?

чернослив даю..правда не в компоте..но что-то не оч помогает))
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Компот очень хорошо помогает (стараюсь покупать на развес, а не в пачках). Кисломолочка тоже помогает, тут пришлось уже более выборочно к ней подходить, остановились на избёнке, не верю в кисломолочку у которой срок годности 2 недели(((( Это же все таки бактерии для кишечника.
Максимум у нас через день ходит, чаще один раз в день, но тоже если булок наестся может и 2 дня не ходить. Но стараемся контролировать тоже.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сын какает раз в два-три дня. Ему это не мешает, значит и мне тоже. На завтрак стабильно каша, иногда запеканка из той же фактически каши. В саду ест супы, крупы, фрукты и овощи. Булочку на полдник и хлеб к каждому приему пищи обязательно тоже дают. Пока дома (выходные), может вообще с ним есть только овощи и фрукты. Каши-то тоже разные есть. Овсянка поможет прокакаться, гречка, если не разваривать вхлам, наоборот перистальтику усиливает. А если смешать ее с тертым яблоком или морковкой, то чем не сытный и полезный ужин.

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
так с кашей давайте овощи-фрукты, чернослив, тыква, морковь, компоты, морсы варите.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 20 недель
Когда доча была маленькая (с такими же проблемами), варила ей овощной супчик с геркулесом, молочные супы с овощами (один был тыквенный, не помню точно чего еще в него входило, другой кабачок с морковью), все это нашла на каком-то сайте, сейчас уже тоже не подскажу где. Попробуйте поискать в инете супы для деток 1-3 года, я по такому запросу набрела на сайт, и там было списком примерно 15-18 наименований супов.
С куриными фрикадельками и пшеном дочка еще любила супчик.

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 20 недель
На полдник давала ей творог с черносливом, чернослив прямо из компота брала и пробивала блендером с творогом.
И также творог с отварной свеклой, знакомые посмеивались, мол извращаюсь я, но если свекла сладкая, то очень даже неплохо получалось на вкус.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
если ребенку это не причиняет дискомфорта - просто расслабьтесь и давайте больше свежих овощей и фруктов.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
у нас овощи 3 раза в день. Например, утром сегодня омлет из СВЧ, помидор, огурчик, в обед овощной суп (кстати, без картошки), состав бывает разный, сегодня кабачок, цв. капуста, морковь и свежая зелень, она обожает в качестве перекуса свежую морковь и свежий болгарский перец погрызть. Бананы сейчас вообще не ест, на полдник йогурт с фруктами, ужин что-то мясное или рыбное с овощами, могу потушить овощи, могут и свежими быть. Именно каши она вообще не ест, рис, гречку отдельно на воде, или крупы в супе.
Из фруктов слабит киви, моя его обожает, но даю по 1 шт через день, она б сразу кг умяла.
Мучное вообще исключить, раз крепит, давать свежий (1-дневный) кефир, самодельный йогурт каждый день.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас