Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 16:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как работать?

Добрый вечер!!! Скажите у кого были проблемы на работе из-за частых больничных? если ли возможность работать,если мама каждый месяц берет больничный как минимум на 2 недели? Я сижу дома уже 7 лет,не могу работать...вернее я 4 раза устраивалась на работу и все 4 раза меня увольняли еще на испытательном сроке (даже трудовую не открывали).т.к. у меня частоболеющие дети и каждый месяц мне приходилось сидеть как минимум 2 недели на больничном. Работала неделю-дальше 2 дома. и так каждый месяц. Естественно никому это не нравится и мне так и говорили-"такой работник не нужен". Я не осуждаю работадателей,но как тогда быть? бабушек у меня нет (есть пожила,больная мама). Старший сын-аутист, а у младшего астматический бронхит и как следствие бесконечные бронхиты (за прошлую год болели 8 раз)...У кого есть положительные примеры? И возьмет ли меня кто-то на работу с таким прогалом в трудовой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Не брали больничные. Водили больного ребенка в сад.
Пожаловаться
-
блин... забудьте!
Я этого не писала!
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Н-да.. А мы потом удивляемся, почему дети в садике часто болеют
Пожаловаться
-
Я этому никогда не удивлялась. Это факт.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Я водила с соплями только...если температура уже нет...у нас таких пол группы..ну если у дочки аденоиды и сопли были постоянно, принесли записочку от лора..так и ходили...а вот сынуля редко болеет..соплей практически не бывает..и даже когда вся группа практически переболевала..мой продолжал ходить абсолютно здоровый..иногда приходила в сад и кто нибудь из детей или с зелеными соплями или с ужасным кашлем..дума ну все...заболеет...но нет...видимо иммунитет хороший..хотя исскуственник.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ага. Некоторые считают, что с соплями и легким кашлем можно все, а другие не вылезают с больничных из- за них.
Ни своих детей, ни чужих не жалко. Да и на воспитателей плевать.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
у нас все дети ходят с соплями и легким кашлем в сад. Это разрешено. И самое интересное - редко болеют.
Пожаловаться
Татьяна Л
вот мы из-за таких детей и болеем у вас легкие сопли и кашель.а нас стразу температура 39 на неделю и бронхит еще на 2...все же по-разному болеют..
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
я не знаю почему. У меня трое детей. Никогда не тряслась над насморком и легким кашлем. И не болеют. Максимально один раз в год.
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас не бывает легкого насморка!! просто не бывает!! я вообще насморк болезнью. не считаю...у нас гриппы с осложнениями.бронхиты,трахеиты и т.д.. старший сын вот только неделю назад гриппом переболел осложнения на лимфоузлы.еще 2 недели лечится,хотя сейчас лето...к сожалению мы всегда болеем с сильной температурой и подолгу..
Пожаловаться
anna golovina
может, не работать тогда ваще - закрыть эту тему и сидеть дома? если дети так называемые "несадиковские"? или работа на дому - но хорошей ее не бывает, естесно, еслы Вы не великий программист/художник/дизайнер. к сожалению, обстоятельства бывают в жести непреодолимой силы(
Пожаловаться
Мария*****
Я вот если свою приведу в сад с соплями и легким кашлем - на следующий день это уже совсем не легкий кашель и сопли ручьем и температура. Уже проверено. Так что как только -дома сидим. Пока есть возможность.
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вы не из-за таких детей болеете, а из-за слабого иммунитета
Пожаловаться
Епона Мама
начала строчить коммент, но лень - просто приплюсуюсь)
Пожаловаться
Начни с себя
+++
Пожаловаться
лелик
так это только у нас удивляются.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Костина, 21 июля 2015 года в 16:42
Н-да.. А мы потом удивляемся, почему дети в садике часто болеют
Не только от этого болеют . Мой младший последний год в садике почти не болел , хоть детей разных приводили ( и с зелеными соплями , и с кашлем ) . Первый класс лучше всех перенес . Просто у него иммунитет крепче стал , просто он четвертый( разное в жизни повидал
).
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Да ладно вам! Самый заразный период болезни инкубационный! Когда еще соплями, больным горлом и не пахнет!
Пожаловаться
*
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 16:40
блин... забудьте!
Я этого не писала!

(такой смайл по полу катается и ржёт)

сама буду пробивать почву насчёт соплей в саду. а то найдётся пара инициативных - и запретят приводить ребёнка с насморком.
Пожаловаться
-
У нас не было другого выхода. Вообще. У обоих студенческий статус + самофинансирование + отсутствие бабушек и дедушек. Иногда приходилось давать нурофен и вести в сад. К счастью (!!!) у нас это не проблема. Поэтому ругаться ни с кем не приходилось.
Пожаловаться
*
у меня у Иларии из-за этого титана иногда по неделе темпа держится. просто так. анализы отличнейшие. вот такая аутоиммунная реакция.
и я представляю, сколько раз мне её из сада выведут.
Пожаловаться
-
Если есть возможность, я за то, чтобы не работать хотя бы первые месяцев 6 пока ребенок в саду. Потом должно стать легче)
Пожаловаться
*
тут ключевое "если есть возможность"
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня легче не было лет до 6 ребенкиных.
помню мой крик души у врача-да когда же это кончится, врач так деловито спрашивает- в сад ребенок ходит? да, ну тогда чего вы хотите то? да я хочу чтоб не болел так часто, не,ну пока " соплями " со всеми детьми не обменяется так и будет болеть.
до сих пор бью поклоны своему начальнику ( мысленно) ,терпели меня.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас