Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 10:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как прожить на 2000-3000 в месяц? Или эксперимент)

В интернете очень много постов про экономию семейного бюджета. Видела эксперименты людей, которые и на 1000 умудрялись составить меню на месяц (на одного-двух человек), и вроде как даже сбалансированное питание получалось, но в условиях повышения цен, думаю, это нереально сейчас)) Цены зависят еще и от региона, но не будем забывать про волшебное слово "АКЦИЯ", где можно купить и со скидкой, и 2 по цене одного.

Сразу скажу, что с материальным положением все хорошо, но я большая транжира. Если я иду в магазин за хлебом, то обязательно вернусь с пакетом непонятно чего (какие-то новые консервы, супер мюсли, зерна для проращивания и т.д., список можно продолжать бесконечно). А потом все это добро стоит, и не знаешь, куда деть. А деньги потрачены.

Хочется испытать себя, да и сэкономленная денюжка лишней никогда не будет.
Семья у нас состоит из меня и мужа, поэтому проблем с каким-то специальным питанием не будет)

Отсюда и к вам вопрос. Сколько в среднем у вас уходит на еду? Как экономите? Как бороться с соблазнами? :D

Пи.Си. Сижу, составляю меню:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
На еде экономить не получается. Вообще.


Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
я бы уточнила- правильнее было бы, что вообще экономить не получается
Пожаловаться
Перезагрузка
Да. Ни на чем.:(
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Я к вам)) эти деньги так ляЖку жгут, прям невыносимо)))
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Деньги не зло! Зло, так быстро не заканчивается!:D
Пожаловаться
Bachata
Да еще само по себе))))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мы живем как в сказке "Добро( т.е мы) всегда побеждает зло( т. е деньги)"
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Нет, ну поэкономить можно. Например, я могу закупать продукты в обычном магазине (где дешевле), а могу поехать в магазин Кайзер и покупать там, получится раза в три дороже. Или покупать исключительно готовое (заказывать например) и не готовить самостоятельно - тоже явно дороже, и намного. Но вот на 1-2 тысячи прожить - явно не получится (мы тратим ок. 500 евро на еду в месяц, меньше не получается).
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я к вам снова.
Сколько такие темы читаю, никак не могу ничего сделать.
Любим есть много и вкусно. При таком раскладе экономить вообще не получается.
Тут с мужем эксперимент проводили, составили меню на 2 недели и поехали в магазин. Так почему-то получилось, что заплатили денег больше, чем обычно. И сорвали эксперимент тем, что на неделе 4 раза ужинали тем, что захотелось очень и поэтому пришлось докупать, да еще и муж с дочкой 2 раза пиццу заказывали, потому что вечером они кино смотрели:D
Пожаловаться
МайскаЯ
И мы такие же:D полная морозилка мяса, рыбы, а захотелось корейки бараньей в духовке- едем на рынок, готовим, счастливы:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Ой, читаю вас, и хоть сама такая же, но думаю: да просто все слава Богу... не дай Бог обратно в 90-е... А у кого-то же и сейчас нет этих денег на незапланированную корейку.
Пожаловаться
МайскаЯ
Согласна:(
Пожаловаться
Катя
Какая такая корейка?))) Вы о чем??))
Я вот тут на логопеда выкраиваю, он мне нужней корейки)))
Еще скоро третий курс массажа, хорошо он уже бесплатный будет)))....
А так хочется..... вкусняшки не запланированной.....))))
Пожаловаться
Светлана Благова
Будет, какие ваши годы (сужу по линеечке, конечно) ;).
Пожаловаться
Катя
:D:D:D
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
В 5 лет наших стали перераспределять по группам, несколько человек в логопедическую ушло. Попробуйте получить лого-садик, если проблемы серьезные. Будет большая помощь в материальном плане!
Пожаловаться
Катя
У нас на следующий год это будет.
Славу богу серьезных проблем нет, уже рычим, в речи конечно надо поправлять Р, что я и делаю, а так уже много слов говорит с Р.
Вот Л у нас то появляется, то пропадает. Если бы дочка не упрямилась, уже бы занятие закончили.
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Может, просто подождать? У меня Р в 4,5 года появилось, у многих моих сверстников еще позже. А сейчас все пытаются к 5 годам полностью сформировать речь любой ценой )))
Пожаловаться
Катя
Вас много)))) Как тут экономить???)))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да вот народ пишет, что 10000 вполне на месяц хватает... Даже не уточняю сколько людей в семье, потому что у нас около 10 выходит в месяц на человека:shock:
Пожаловаться
Катя
:shock::Dобжоры))))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну мы без фруктов никто не можем, причем, все таскают, за день ни одного фрукта не остается:D На следующий день надо все снова покупать:D Это уже такая ощутимая сумма получается:)
Пожаловаться
Катя
хочу киви и шашлыка)))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Хорошая такая композиция!)))))
Я тоже хочу шашлык, в духовке недавно делали, но не хватает дымка)
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 20 апреля 2015 года в 19:15
Хорошая такая композиция!)))))
Я тоже хочу шашлык, в духовке недавно делали, но не хватает дымка)
Вот проблема
жидкий дым в любом приличном супермаркете, пол чайной ложки в маринад
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас