Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 апреля 2015, 10:06, Досуг, Обо всём на свете

Как прожить на 2000-3000 в месяц? Или эксперимент)

В интернете очень много постов про экономию семейного бюджета. Видела эксперименты людей, которые и на 1000 умудрялись составить меню на месяц (на одного-двух человек), и вроде как даже сбалансированное питание получалось, но в условиях повышения цен, думаю, это нереально сейчас)) Цены зависят еще и от региона, но не будем забывать про волшебное слово "АКЦИЯ", где можно купить и со скидкой, и 2 по цене одного.

Сразу скажу, что с материальным положением все хорошо, но я большая транжира. Если я иду в магазин за хлебом, то обязательно вернусь с пакетом непонятно чего (какие-то новые консервы, супер мюсли, зерна для проращивания и т.д., список можно продолжать бесконечно). А потом все это добро стоит, и не знаешь, куда деть. А деньги потрачены.

Хочется испытать себя, да и сэкономленная денюжка лишней никогда не будет.
Семья у нас состоит из меня и мужа, поэтому проблем с каким-то специальным питанием не будет)

Отсюда и к вам вопрос. Сколько в среднем у вас уходит на еду? Как экономите? Как бороться с соблазнами? :D

Пи.Си. Сижу, составляю меню:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
На еде экономить не получается. Вообще.

Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
я бы уточнила- правильнее было бы, что вообще экономить не получается
Пожаловаться
Перезагрузка
Да. Ни на чем.:(
Пожаловаться
Larisssa, 1 ребенок
Я к вам)) эти деньги так ляЖку жгут, прям невыносимо)))
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Деньги не зло! Зло, так быстро не заканчивается!:D
Пожаловаться
Bachata
Да еще само по себе))))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мы живем как в сказке "Добро( т.е мы) всегда побеждает зло( т. е деньги)"
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Нет, ну поэкономить можно. Например, я могу закупать продукты в обычном магазине (где дешевле), а могу поехать в магазин Кайзер и покупать там, получится раза в три дороже. Или покупать исключительно готовое (заказывать например) и не готовить самостоятельно - тоже явно дороже, и намного. Но вот на 1-2 тысячи прожить - явно не получится (мы тратим ок. 500 евро на еду в месяц, меньше не получается).
Пожаловаться
Светлана
Я к вам снова.
Сколько такие темы читаю, никак не могу ничего сделать.
Любим есть много и вкусно. При таком раскладе экономить вообще не получается.
Тут с мужем эксперимент проводили, составили меню на 2 недели и поехали в магазин. Так почему-то получилось, что заплатили денег больше, чем обычно. И сорвали эксперимент тем, что на неделе 4 раза ужинали тем, что захотелось очень и поэтому пришлось докупать, да еще и муж с дочкой 2 раза пиццу заказывали, потому что вечером они кино смотрели:D
Пожаловаться
МайскаЯ
И мы такие же:D полная морозилка мяса, рыбы, а захотелось корейки бараньей в духовке- едем на рынок, готовим, счастливы:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Ой, читаю вас, и хоть сама такая же, но думаю: да просто все слава Богу... не дай Бог обратно в 90-е... А у кого-то же и сейчас нет этих денег на незапланированную корейку.
Пожаловаться
МайскаЯ
Согласна:(
Пожаловаться
Катя
Какая такая корейка?))) Вы о чем??))
Я вот тут на логопеда выкраиваю, он мне нужней корейки)))
Еще скоро третий курс массажа, хорошо он уже бесплатный будет)))....
А так хочется..... вкусняшки не запланированной.....))))
Пожаловаться
Светлана Благова
Будет, какие ваши годы (сужу по линеечке, конечно) ;).
Пожаловаться
Катя
:D:D:D
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
В 5 лет наших стали перераспределять по группам, несколько человек в логопедическую ушло. Попробуйте получить лого-садик, если проблемы серьезные. Будет большая помощь в материальном плане!
Пожаловаться
Катя
У нас на следующий год это будет.
Славу богу серьезных проблем нет, уже рычим, в речи конечно надо поправлять Р, что я и делаю, а так уже много слов говорит с Р.
Вот Л у нас то появляется, то пропадает. Если бы дочка не упрямилась, уже бы занятие закончили.
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Может, просто подождать? У меня Р в 4,5 года появилось, у многих моих сверстников еще позже. А сейчас все пытаются к 5 годам полностью сформировать речь любой ценой )))
Пожаловаться
Катя
Вас много)))) Как тут экономить???)))
Пожаловаться
Светлана
Да вот народ пишет, что 10000 вполне на месяц хватает... Даже не уточняю сколько людей в семье, потому что у нас около 10 выходит в месяц на человека:shock:
Пожаловаться
Катя
:shock::Dобжоры))))
Пожаловаться
Светлана
Ну мы без фруктов никто не можем, причем, все таскают, за день ни одного фрукта не остается:D На следующий день надо все снова покупать:D Это уже такая ощутимая сумма получается:)
Пожаловаться
Катя
хочу киви и шашлыка)))
Пожаловаться
Светлана
Хорошая такая композиция!)))))
Я тоже хочу шашлык, в духовке недавно делали, но не хватает дымка)
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 20 апреля 2015 года в 19:15
Хорошая такая композиция!)))))
Я тоже хочу шашлык, в духовке недавно делали, но не хватает дымка)
Вот проблема
жидкий дым в любом приличном супермаркете, пол чайной ложки в маринад
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас