Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2015, 17:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Как продать квартиру?

Девушки здравствуйте! Вот хочу обратиться к вам за советом, так как, с таким делом столкнулась впервые. Есть 1-ная квартира общей площадью 43 кв, хороший ремонт был сделан год назад. Есть возможность обменять ее на 2-ку с доплатой. Но, и это очень важно, мы ограничены во времени и продать нам свою надо за 2 месяца. Скажите, пожалуйста, как вы продавали свои квартиры, какие действия были успешны. Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
За два месяца(( очень срок маленький((( тем более сейчас(( если только цену сбивать, но вам это не выгодно((
Пожаловаться
TikoZZa, 1 ребенок
Да в том и дело что за копейки совсем отдавать не хочется. Но есть очень для нас хороший вариант с 2-ой.
Пожаловаться
Сильно заинтересовать риэлтора. Например 15 % от стоимости.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
в опу этих риэлторов
Пожаловаться
Если реэлтор в доле, то он найдет покупателя именно на эту квартиру.
Продают сейчас много, покупают мало.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да я и сама б нашал( щас уже думаю)
такие бабки блин отвалили , жалко так денег
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Оболенская, 8 декабря 2015 года в 17:09
. Например 15 % от стоимости.

Ни чего себе комиссия!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Это ДА! Но я уже написала, что агент должен быть заинтересован в бОльшей цене. Вот за эти деньги он будет бегать.
Пожаловаться
Олька-молька
А придется, если реально хотите продать. В продаже укажите срочно и торг, фотки. Ваш хороший ремонт в плюс, но не все от него придут в восторг.
А про моральные терзания: квартира стоит столько за сколько ее реально купят. То, что висит в рекламе, может висеть годами, и их цены = просто хотелки, а не закон рынка, к тому же падающего. Так же сходите на просмотры и посмотрите за сколько и что там предлагают рядом с вами. Но опять же цены конкурентов - это не повод стоять в своей цене насмерть, т.к. конкурент может и упасть во время торга.

Ну и думайте о двухе... ведь плохо будет, если сладкий вариант уплывет от вас и раствориться в тумане, и "осталась с однухой, зато за копейки не продала" - это слабое утешение, правда?
Пожаловаться
TikoZZa, 1 ребенок
Это конечно да, но совсем уж за бесценок хорошую квартиру тоже глупо продавать. Надо реально конечно на ситуацию смотреть.
Пожаловаться
Олька-молька
Хватит на двушку - продавайте и не думайте. Если у вас двушка на вторичке - просите скидок. Рынок точно вверх идти не будет, т.к. станок с рублями не включили, льготная ипотека на вторичный рынок не распространяется и т.п. Денег нет, проценты адские. Скорее всего цены вниз... об этом уже и те аналитики поют, которые раньше только рост прогнозировали... или вялое топтание на месте, пока инфляция не сожрет цены = тоже расклад. И 100 раз подумайте, прежде чем послать реального покупателя ради лишних 100-200 тр.
И еще... риелторы говорят, что очень и очень много покупателей без денег, т.е. им надо свое продать вначале, и только потом они смогут купить - на них не ведитесь и не ориентируйтесь особо. А то потом будет "давайте через месяц, у меня тут реальный покупатель есть... а потом еще через два"... им не горит с покупкой.
Пожаловаться
TikoZZa, 1 ребенок
Спасибо за советы. Я учту.
Пожаловаться
ирэн петрова
В кредит возьмите двушку, а свою сдавайте и параллельно продавайте...
Пожаловаться
Irene West
Нанимали риэлтора. Продали, как раз, месяца за 2. Риэлтору заплатили около сотки.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Послушаю с Вами.
Мы пока обратились в агентство, но они говорят, кризис сейчас и покупателей нет.
Пожаловаться
Агния Беркут
Покупатели есть всегда.
Просто мало их.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Я подозреваю, что они работать не хотят:(
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Всё они хотят: нет продаж - нет денег. Но им проще быстро продать 2-3 квартиры подешевле, чем долго искать покупателей на те же самые квартиры подороже.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
У нас средняя цена. Есть дороже.
Просто 3 года назад, когда покупали квартиру, нам риэлтор каждый день названивал. А тут тишина.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ну, мы год назад комнату выставили летом, продали в этом году весной. На треть дешевле, чем было на момент выставления, т.к. курс рухнул и деньги у людей закончились.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Тоже снижали, разумеется.
Сильно снижать тоже смысла нет, а то прибыли не будет.
Будем ждать, может, ситуация изменится.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Нам уже надо было продать и отдать долги. А цены на комнаты у нас примерно на треть и упали, на квартиры меньше.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Понятно. У нас пока только желание расшириться. Никто не торопит. Думаю про авито.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Нам с этим делом везет. Последний раз, когда продавали двушку, очень быстро получилось. 12 января пошли в агенство, а 31 января уже получили документы на новую квартиру.
Тут как повезет.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
на авито разместите. Там есть платные услуги, чтобы ваше объявление было всегда на виду. Я так 2 квартиры продала летом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас