Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2015, 17:03, Досуг, Обо всём на свете

Как продать квартиру?

Девушки здравствуйте! Вот хочу обратиться к вам за советом, так как, с таким делом столкнулась впервые. Есть 1-ная квартира общей площадью 43 кв, хороший ремонт был сделан год назад. Есть возможность обменять ее на 2-ку с доплатой. Но, и это очень важно, мы ограничены во времени и продать нам свою надо за 2 месяца. Скажите, пожалуйста, как вы продавали свои квартиры, какие действия были успешны. Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница
За два месяца(( очень срок маленький((( тем более сейчас(( если только цену сбивать, но вам это не выгодно((
Пожаловаться
TikoZZa, 1 ребенок
Да в том и дело что за копейки совсем отдавать не хочется. Но есть очень для нас хороший вариант с 2-ой.
Пожаловаться
Оболенская
Сильно заинтересовать риэлтора. Например 15 % от стоимости.
Пожаловаться
Онаним
в опу этих риэлторов
Пожаловаться
Оболенская
Если реэлтор в доле, то он найдет покупателя именно на эту квартиру.
Продают сейчас много, покупают мало.
Пожаловаться
Онаним
да я и сама б нашал( щас уже думаю)
такие бабки блин отвалили , жалко так денег
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Оболенская, 8 декабря 2015 года в 17:09
. Например 15 % от стоимости.

Ни чего себе комиссия!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Оболенская
Это ДА! Но я уже написала, что агент должен быть заинтересован в бОльшей цене. Вот за эти деньги он будет бегать.
Пожаловаться
Олька-молька
А придется, если реально хотите продать. В продаже укажите срочно и торг, фотки. Ваш хороший ремонт в плюс, но не все от него придут в восторг.
А про моральные терзания: квартира стоит столько за сколько ее реально купят. То, что висит в рекламе, может висеть годами, и их цены = просто хотелки, а не закон рынка, к тому же падающего. Так же сходите на просмотры и посмотрите за сколько и что там предлагают рядом с вами. Но опять же цены конкурентов - это не повод стоять в своей цене насмерть, т.к. конкурент может и упасть во время торга.

Ну и думайте о двухе... ведь плохо будет, если сладкий вариант уплывет от вас и раствориться в тумане, и "осталась с однухой, зато за копейки не продала" - это слабое утешение, правда?
Пожаловаться
TikoZZa, 1 ребенок
Это конечно да, но совсем уж за бесценок хорошую квартиру тоже глупо продавать. Надо реально конечно на ситуацию смотреть.
Пожаловаться
Олька-молька
Хватит на двушку - продавайте и не думайте. Если у вас двушка на вторичке - просите скидок. Рынок точно вверх идти не будет, т.к. станок с рублями не включили, льготная ипотека на вторичный рынок не распространяется и т.п. Денег нет, проценты адские. Скорее всего цены вниз... об этом уже и те аналитики поют, которые раньше только рост прогнозировали... или вялое топтание на месте, пока инфляция не сожрет цены = тоже расклад. И 100 раз подумайте, прежде чем послать реального покупателя ради лишних 100-200 тр.
И еще... риелторы говорят, что очень и очень много покупателей без денег, т.е. им надо свое продать вначале, и только потом они смогут купить - на них не ведитесь и не ориентируйтесь особо. А то потом будет "давайте через месяц, у меня тут реальный покупатель есть... а потом еще через два"... им не горит с покупкой.
Пожаловаться
TikoZZa, 1 ребенок
Спасибо за советы. Я учту.
Пожаловаться
ирэн петрова
В кредит возьмите двушку, а свою сдавайте и параллельно продавайте...
Пожаловаться
Irene West
Нанимали риэлтора. Продали, как раз, месяца за 2. Риэлтору заплатили около сотки.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Послушаю с Вами.
Мы пока обратились в агентство, но они говорят, кризис сейчас и покупателей нет.
Пожаловаться
Агния Беркут
Покупатели есть всегда.
Просто мало их.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Я подозреваю, что они работать не хотят:(
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Всё они хотят: нет продаж - нет денег. Но им проще быстро продать 2-3 квартиры подешевле, чем долго искать покупателей на те же самые квартиры подороже.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
У нас средняя цена. Есть дороже.
Просто 3 года назад, когда покупали квартиру, нам риэлтор каждый день названивал. А тут тишина.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ну, мы год назад комнату выставили летом, продали в этом году весной. На треть дешевле, чем было на момент выставления, т.к. курс рухнул и деньги у людей закончились.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Тоже снижали, разумеется.
Сильно снижать тоже смысла нет, а то прибыли не будет.
Будем ждать, может, ситуация изменится.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Нам уже надо было продать и отдать долги. А цены на комнаты у нас примерно на треть и упали, на квартиры меньше.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Понятно. У нас пока только желание расшириться. Никто не торопит. Думаю про авито.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Нам с этим делом везет. Последний раз, когда продавали двушку, очень быстро получилось. 12 января пошли в агенство, а 31 января уже получили документы на новую квартиру.
Тут как повезет.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
на авито разместите. Там есть платные услуги, чтобы ваше объявление было всегда на виду. Я так 2 квартиры продала летом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас