Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как привести себя в форму после родов???...

Настя Иванова
2 месяца назад я родила прекрасную дочку, которую ожидала 40 недель и 4 дня...всё прексрано и всё чудесно. Но вот хотелось бы вернуть свою фигуру обратно. Качаю пресс и купила крема специальные для коррекции фигуры,но,увы. мне кажется,что ,чем больше я пытаюсь похудеть, тем меньше у меня это получается. Поделитесь,пожайлуста,своими секретами красоты! Спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Маргоша
Милая , я уже десятый месяц себя в форму привожу )) правда сбросила 20 кг , все отлично . Но ...у меня был огромадный животище и кожа на нем лопнула во многих местах , мне зашивали и пупок и низ живота , последний (а он у меня был только 7-ой месяц ) я ходила с кровавым животом и пугала врачей . Весс я сбросила , а вот кожа лишняя висит и растяжки от груди до самого ТОГО ...Хочу сделать абдоминопластику , но меня подруги уверяют что после нее 90% осложнений . Короче : весс сам уйдет со временем , главное -занимайся не ленись . А вот кожу эту куда деть ((((((((((
Настя Иванова
мда...с весом-то у меня всё в порядке. до родов 52 и после,тоже 52 кг,но вот живот - это да...животище...пытаюсь как-то хать накачать его,чтоб подтянутый был,но увы и ах...а что же делать?
НаташенькаВ ответ на Настя Иванова
Настя Иванова
мда...с весом-то у меня всё в порядке. до родов 52 и после,тоже 52 кг,но вот живот - это да...животище...пытаюсь как-то хать накачать его,чтоб подтянутый был,но увы и ах...а что же делать?
Анастасия, не торопите процесс, да и кстати - если на ГВ, то крема положите на полочку подальше - многие из них не стоит применять при грудном вскармливании! есть штаники такие волшебные, поищите в инете, меджик вейв по-моему (простите плиииз, просто на английском писать не хочется очень), на них действительно такие волны, так вот -они стимулируют кровообращение и не только избавляют от легкой степени целлюлита, но и подтягивают кожу. попробуйте. мне они помогают сейчас от целлюлита - беременность, ну куда деваться то, да и склонна я к полноте, и предупредить растяжки.
Настя Иванова
Я сама маленького ростика и животик во время беременности был такой гигантский,думали окружающие,что там у меня двойня,но нет. Обманка зрения...,хотя нет ни одной растяжки,только на груди...
Lilo Blood
Совет от Маи Плесецкой: "не жрать!", но он не подходит если кормишь грудью. я худела так когда молоко пропало, сутки на минералки, потом хочешь есть , пей сок, хочешь пить, пей воду! Сбрасываешь много, но долго так нельзя, всего пару дней, и нужны физ, нагрузки, взяла коляску, натянула каблуки повыше и пошла гулять, причём по бездорожью! + скакалка и бег по утрам! и диеты, диеты, диеты!!!
Виктория Семёнова (Уварова)
Начинать заниматься после родов надо очень аккуратно, в 2 ребенкиных месяца уже можно потихоньку, только на пресс упражнения пока все равно делать нельзя. Попробуйте пока носить послеродовой бандаж (самый экономичный вариант - просто утягивать живот чем-нибудь эластичным), а вообще кожа со временем сама подтянется, но физич. нагрузка никогда не помешает. Поищите в и-нете йогу для восстановления после родов, если есть возможность ходить на занятия к опытному инструктору, еще лучше.
ALLA POSPELOVA
я кланялась:)
Много чудес случилось после родов, и я благодарила Богородицу, клала по 500 поклонов - талия вернулась за месяц :) т.е еще одно чудо - совсем маленькое и забавное
Елена_
Я тоже сначала переживала по поводу живота и лишних 10 кг! Обратилась к маме друга (она диетолог) так она мне сказала, что пока кормишь грудью не стоит сидеть на диете (молоко "жидкое" будет, да и бесполезно т.к организм запасает жирок для молока) а когда перестанешь кормить вес сам уйдет! Главное спортом заниматься!
Я не сидела на диете! Только приседания делала по утрам (столько раз сколько тебе лет) отжимания (для груди хорошо) и пресс качала. Начала когда дочке 2.5 месяца было (щас год и месяц) и сейчас выгляжу даже лучше чем до беременности!
Так что не переживайте! Ваше тело прошло через серьезное испытание и ему понадобиться много времени чтобы востановиться! Главное побольше хороших эмоций, а фигура вернется!
Татьяна
я сильно похудела после родов, думаю из-за того, что были на Гв, в роддоме уже было - 7, занималасаль дома. Но все таки главное восстоновить организма внутри, а внешнее со временем все придет постепенно в торму ели будешь заниматься конечно. Мне делали Кс, так что живот был как подрезанный, носила бандаж, плавки утяжку, качала пресс и делал упражнения на укрепления мыжц, хпока малыш маленький некуда не уйдешь, а будет постарше можно и в фитнес зал, в бассейн, а вообще у меня такое мнение, что после родов женщина становится еще прекрасней, свежее и женственнее.
Настя Иванова
по поводу бассейна и фитнесса - мысль прекрасная, так как это точно приведёт в орму. Но пока малышке моей 2 мес. и 5 дней,значит мне ещё долго никуда не выбраться..
Настя Иванова
Интересно-интересно,а Вы это делали в церкви или дома?
Настя Иванова
возможности ходит пока нет,ведь малышка маленькая, кто будет с ней сидеть, а я живу Питере,пока доберёшься до куда-нибудь не меньше часа, и обратно. а она у меня на ГВ.
Настя Иванова
про диеты я слышала,что действительно нельзя - молоко будет не того ачества. Я и так на строгом пайке. По жизни многих продуктов и блюд не ем, так как считаю,что они совсем не вкусные. Всю пищу ем пресную.не сладку и не солёную. Кетчупы, майонезы и всякие приправы - тож не для меня. Всё для меня это не вкусно. Убей,а в рот не положу. Ем я мало: рис,гречка, макароны,картошка, овсянка,яичница , свежие фрукты и только свежие овощи(помидор,огурец, перец, редиска и морковь и больше ничего, остальные овощи для меня невкусные,поэтому я их не употребляю)- в обычной жизни, а теперь вот грудью кормлю, так жаренного нельзя, рыбу ела варёную, но всё время рыбу есть не будешь ведь, курицу варёную. Рис крепит малышку да и гречневая, осталось мне совсем немного продуктов для еды....так что слово "жрать" как-то не ко мне...
Гиена
Я бодифлексом с этой целью занялась. Помогает.
Не люби мне мозги
Est chasto, i wsjo chto hochetsja, no po malenku. I fiz.nagruzki- ih i doma mozhno delat, poka malish spit, i s malishom na rukah- wmesto gantelek.
Udachi wam
татьяна мишурова
мне с фигурой повезло,наверное наследственность.живот был огромный,послеродов прошло два с лишним месяца и его уже нет.без диет и физкультуры,а мне хотелось хоть немного животика...
FISHKA
2 месяца-не смешите) занимайтесь ребенком. я конечно понимаю, что лето на носу, но одним летом можно пожертвовать. никаких диет. успеете. какие ваши годы? занимайтесь без фанатизма спортом. потеплеет-коляску в руки и гулять на свежий воздух.
Настя Иванова
ага, думаю, что это должно быть дельное,но у меня малнькая комната,16,5 метров,а я живу в комунальной трёхкомнатной квартире и у меня в собственности тока 1 комната. в ней всё так компактно поставлено,что обруча мне просто не видать...
Настя Иванова
Дома вы этим занимались или где-то?Не могу малышку оставить,не с кем...с собой же не возьмёшь - маленькая...
Настя Иванова
Спасибо за совет, но моя малышка спит тока на прогулке и ночью,днём только 5- 10 мнут не больше....к сожалению
Настя Иванова
Как вам повезло...у меня муж тоже худой и у него ,наверно,никогда не будет животика,даже пивного....
Настя Иванова
Какие мои годы...мда,это-то верно, но если животом не занятся и кожей на животике,то это дело потом уже будет трудно привести в норму....намного сложнее.
Настя Иванова
Наташенька, а каким образом крем.который я мажу на животик, может повлиять на грудное молоко? Или может на качество или количество?Я очень люблю медицину и частенько почитываю специальную литертуру. Даже до родов штудировала специальную литературку и была подкована во многих вопросах так,что моя генееколог была в стопоре....но,нев этом дело,просто не как не могу понять как же крем-то может повлиять отрицательно????