Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 14:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как приучить ребёнка к горшку?

Друзья подскажите как правильно это сделать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
больная тема
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
с кем?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с горшком.Скоро в сад идти,а сам никак не садиться.Посажу-сделает дело,не посажу на пол льется.На улицу тоже с горшком ходим.Стоя писать отказывается
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да я поняла что с горшком))
со средним?
я кирюхана научила стоя,подлавливая в ванной. идем мыться,ставлю в кабинку,есссно рефлекс. подсовывала горшок и восхищлась как здорово получается))в сад пошел в гкп в памперсе, в 2 года.вообще никто не парился. начал без промаха бегать к 2,6
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну да,средний.Мелкий пока в подгузе.Сниму когда холить начнет.За Данькой зеркалит,но горшок как то мимо
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Как в книжке:
- Пудинг, это Алиса!
- Алиса, это Пудинг!
Пожаловаться
Iron_Lady

Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
показать один раз для чего сей девайс и ждать..

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Объяснять, показывать, рассказывать, присаживать, не насиловать. И ждать пока ребенок созреет до горшка.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сейчас вам тут насоветуют бросить это дело до тех пор, пока ребенок сам года в 3- 4 не начнет присаживаться на этот горшок)))
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Да никто не скажет- бросать. Ни с чего ребенок не сядет. Показывать, рассказывать предлагать. Просто не доводить ребенка до истерик с этим горшком и не лупить описанными штанами по щекам (давали и такие рекомендации на моей памяти)
Пожаловаться
Да ладно, видела я и такие советы, потому и написала в комменте. Вы правильно написали, но я еще и подлавливала первое время, успевала посадить, потом хвалила за отлично сделанное дело))) Но мне ребенок сообразительный попался, сразу понял, для чего это сооружение))
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Я так же- после сна, перед прогулкой и тд- предлагала. Сделал- хорошо. Для меня просто дико было читать как по полчаса не разрешали вставать с горшка, пока не пописает, или как я выше писала- мокрыми штанами лупить.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
все дети разные. если получается подловить, то хорошо. а мой вот почти до 2х лет орал диким криком при попытке посадить его на горшок
Пожаловаться
Так это значит, что чем-то горшок его пугал. Или внешним видом, или он не так понял его предназначение.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нет, это просто такой ребенок. если ему что-то не нравится, то не заставишь, а через какое-то время сам разберется и будет хорошо делать. так у нас было буквально со всем
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой до 1,10 так орал. отстала, оставила в покое. потом как отрезало -сел сам без истерик
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну и у нас примерно также
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я бы и не пыталась, но надо было анализы собирать постоянно из-за почек. дикая истерика и боязнь горшка в итоге. плюнула, расставила везде кучу маленьких баночек и подлавливала на пописах стоя струю, к горшку даже не подводила. а теперь сам ходит в тот же горшок, от которого зимой убегал с криком

на прошлой неделе в больнице лежали - и там в казенный горшок ни одной промашки. мозг созрел
Пожаловаться
infernal9285, 1 ребенок
а это не поздно в 3- 4 года?
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
в три нормально..
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Солнечная Пчела, 2 июня 2015 года в 14:35
в три нормально..
а до трех что, в трусы какать?????
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
или в подгузник..
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Солнечная Пчела, 2 июня 2015 года в 14:43
или в подгузник..
в 3 года в подгузе ходить? да вы что, шутите???
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
нет..
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас