Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как приучить ребенка к горшку?

Ребёнку уже годик. Пробовала высаживать -  ни в какую, слезает пулей. Объясняю что туда пись пись делать надо, сползает с него и писает рядом. Подскажите как приучить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Española, 2 ребенка
Год это рано для горшка. Мозг еще не созрел до этого. Есть конечно исключение, но таких детей единицы. Попробуйте через полгода.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
В год.... что уж не с рождения.... В любом случае приучать лучше летом, полностью убрать памперсы и на ночь тоже, но все равно считаю, что в год рано
СсылкаПожаловаться
Анна
Все по разному. Есть и с пеленок приучают, причем успешно. Старшую дочь высаживать начала месяцев 7-8, но не заставляла, а ловила момент. К лету, а это 1,3 она уже просилась.
СсылкаПожаловаться
Мои так же. И не было никаких войн на эту тему, обычные родительские заботы.
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Рано, пока забудьте о приучении и наденьте минимум на полгода памперс малышу
СсылкаПожаловаться
Юлия Шелегова, 2 ребенка
Мой в 2,5 начал проситься на горшок
СсылкаПожаловаться
Mari, 1 ребенок
Сейчас в 1,11 только начинает хоть немного терпеть, можно на горшок водить. Как проситься ещё не дошло. В год совсем рано
СсылкаПожаловаться
Salomea
Кто-то в наш век ещё не знает об естественных сроках осваивания горшочных навыков?..
СсылкаПожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Никак.ребенок сам на горшок "пойдёт",когда будет готов.а готовность у всех разная:кто в 1.5 года,а кто и в 3 никак не может
СсылкаПожаловаться
Наталья Серотюк, 1 ребенок
Все дети в разном возрасте начинают понимать , что делать с горшком , так как развиваются все по-разному . Сына начала высаживать на горшок до года , посадишь - сделает, нет значит будет мокрый . Что я только не придумывала и горшки меняла и чуть ли нес бубном плясала...Пошел в сад и через 2 недели научился проситься.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Моя младшая в годика уже все дела делала в горшок. Может, потому что старший брат был. Он на унитазе, а она тащила горшок и рядом садилась)
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Мы полностью сняли памперс где-то к трём. И ничего страшного. Ночью, как только памперс стал оставаться сухим часов до 6 утра, а днём сначала памперсы-трусики. А когда уже стал регулярно проситься, тогда уже отказались совсем. Не понимаю, зачем мучить и себя, и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Можно долго и мучительно приучать в год, а можно легко и непринуждённо научить в 2-2,5.
СсылкаПожаловаться
Есения
«Уже годик»... Отстаньте от ребёнка. Если у Вас так много времени, чтоб с горшком и тряпкой бегать, потратьте его лучше на прогулки подольше и развивашки для ребёнка. Ито пользы больше будет в этом возрасте. Следующую попытку можно через полгода предпринять.
СсылкаПожаловаться
Новогодняя
Он сам ходит? Для самостоятельного пись-пись ребенок должен уметь: терпеть, осознавать свои потербности, соотносить их с предметом, сам доходить до места справления и сам раздеваться. Что из этого умеет ваш ребенок?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
В год вам видимо рано.Есть дети которые способны освоить в этом возрасте горшок,но утверждение,что"раньше 2,5 приучать рано"касается большинства детей.А большинство лучше приучать более сознательными.А что за срочность у вас-вам рано в сад или что,что так спешите?
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Как приучить? С года стала предлагать горшок, насильно не сажала. Где-то с 1,5 лет памперс только на сон и на улицу, , с двух лет лет только на сон. Когда стал просыпаться с сухим подгузником (2,5 года), отказались от них совсем
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Отстаньте от ребенка и меньше верьте соседкам у которых якобы с года приучены. Ага видела такую, вечно мокрые штаны у ребенка. Зато " приучает" и без подгузов.
СсылкаПожаловаться
()
Я сына приучала с 1,3. Сажала на горшок от он там станет чуток сиканёт потом натягивает штаны и пускал оставшееся в штаны. Я молча подходила снимала штаны, рукой его в штаны потрогать ,давала понюхать и переодевала в сухое чистое бельё и так у нас проходил весь вечер ребенок мочится в штаны а я его переодеваю и поиграть не получается... А одевать одежды много трусы и майки и носочки и штанишки с рубашкой... Так у нас происходило 3-5 дней а потом от понял что если он будет писать в горшок то и проблем с переодеванием не будет и он сможет играть. Вот так мы приучались к горшку. Самое интересное что по большому ходил на горшок сам без проблем, прям стягивал штаны и садился делал дела. А вот по малой нужен пришлось помучиться, но к 2 годам уже не пользовались памперсами совсем, даже на улицу ходили без памперсов. Дочь начинала приучала с года и тоже к 2 годам 100% результат
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Дочь начинала приучала с года и тоже к 2 годам 100% результат

потратить ГОД на пляски с бубном??? давать нюхать ребенку мочу? а вот теперь представьте, что вы старенькая бабушка, которая ходит под себя и вам дают это понюхать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Да,не говорите,тоже оторопь взяла.Самое главное что за мотив получить таким способами "100%"результат"?..На памперсы денег нет,а на стирки и оттирки луж и куч от пола,обивок и ковров видимо есть-все ведь это вода и моющие средства.
СсылкаПожаловаться
()
На пляски с бубном и оттирки и активные стирки я по потратила 3-5 дней это я писала выше. Дети постепенно отучались от памперсов в 1.6 ночью спали без них, а затем и на улице без памперсов. Деньги на памперсы были - только надоело покупать их, а покупали в Кораблике он на втором этаже приходилось либо ребенка из коляски вытаскивать либо с коляской на второй этаж без лифта, а потом домой это все поднимать без лифта. И в 1.5 года ребенок писает очень много и если он это делает в памперс то спит с мотней этой всю ночь. А без памперсов попа дышит и сухая всю ночь .... Мне было не сложно подойти к ребенку и посадить на горшок. И не вижу ничего страшного что ребенок трогал описанные штаны или даже нюхал - он познавал мир под моим контролем. Тут почитаешь и удивляешься что ребенок себе в рот пихает, а тут о ужас штаны мокрые потрогал да ещё и понюхал!
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я в 1,3 месяц (!) приучала дочь. С той лишь разницей, что из одежды были только трусы и иногда носки - было лето. Считаю это потерей времени. В 2 года она освоила горшок за неделю.
Моя знаковая высаживала дочь с полугода (!). Да, иногда ей удавалось ее подлавливать, но ее ребенок освоил горшок полностью и самостоятельно в те же 2 года, что и мой. И смысл?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Открою секрет, если б вы не скакали козенькой с этим всем то и в 2 года за пару дней бы привык и все. А заставлять трогать и нюхать просто жесть, что не облизывать то...
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Так все здоровые дети где-то в промежутке с 2 до 3 лет приучаются к горшку. Плюс-минус полгода.
Мы в 2 года достали горшок и на приучение ушло со старшей три дня, со средней 2 недели.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru