Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 16:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как приучить ребенка к горшку

Добрый день моя невестка  использует памперс для своего ребенка. ребенок естественные нужды справляет в памперс.  Ребенку  уже год и она если вдруг не в памперсе и писает то пугается и перестает мочиться т.к не понимает почему по ногам течет  что то.  С актом дефекации  тоже жуть. Это же как нужно изловчиться покакать стоя! Как приучить теперь ребенка к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Рано еще для горшка
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
как рано!??????????

мой сын в 7 месяцев уже сам горшок тащил чтоб пописать. дул и в штанишки конечно, но осознавал что правильно писать и какать в горшочек. А во сколько стесняюсь спросить уже /Пора писать в горшок???
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А вот так - рано.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Где тут вилка для лапши ушной?))
Пожаловаться
а я и не настаиваю на вашей вере.....
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Тут не вера, а физиология. В 7 месяцев мозг не развит для того, чтобы отдавать приказы мочевому пузырю подождать, пока руки дотащат горшок до мамы.
Пожаловаться
а вы читайте лучше. Я писала что он дул в штанишки, но все же тащил горшочек....
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Счастье-оно внутри!, 30 апреля 2015 года в 17:20
а вы читайте лучше. Я писала что он дул в штанишки, но все же тащил горшочек....
Вы написали "дул и в штанишки конечно", что подразумевает, что делал он это не каждый раз, а иногда мозг каким-то чудом мог заставить ребенка подождать)
Пожаловаться
Все верно. к году и в горшочек писал садился , так как пошел до года. Учить ребенка нужно, а не ждать что сам поймет. Удачи вам!
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Счастье-оно внутри!, 30 апреля 2015 года в 17:26
Все верно. к году и в горшочек писал садился , так как пошел до года. Учить ребенка нужно, а не ждать что сам поймет. Удачи вам!
Как вы можете научить ребенка, если его мозг не созрел?) Хотя Я понимаю, что хочется похвастаться)))
Пожаловаться

Так и научила слава Богу! А мозг у некоторых и к 40ка не созревает
а хвастать тут не чем, это нормальное явление когда ребенок не писает под себя, а осознано просится в туалет. Тут много мозгов не надо.
Пожаловаться
Юля Туткина, 1 ребенок
Вы знаете все дети совершенно разные)))) но честно говоря я не видела ни одного ребенка, который например в 10 лет писал бы в штаны))))) У меня старший до 2-х лет в подгузниках был! Сейчас ему почти 11 лет.......и представьте себе в штаны не мочится)))...младшему 1 год и 3 мес........и тоже еще пока уверенно на горшок не ходит......и я по этому поводу не переживаю сильно....Так что не наводите печаль))) С наступающими праздниками)))
Пожаловаться
Irina Melbert
Я знаю не мало родителей дети которых еще и в 10 лет мочат постель. Не хочу чтоб моя внучка была посмешищем из-за мокрой пастели. Я работала в лагере детском оздоровительном и видела такие ситуации. Дети в коллективе очень жестоки. А те у которых проблемы становились объектом для насмешек. Мальчик 14 лет предпочитал лежать в в мед пункте имитируя болезнь , но не быть в одной палате с другими детьми. Не забуду девочку 15 лет которую отпаивали лекарствами, т.к. группа девчонок с ее отряда заставила ее встать на колени в туалете и ее обоссали!
Пожаловаться
Юля Туткина, 1 ребенок
Не драматизируйте))) И не прививайте другим людям плохие мысли)))) А уж тем более мне)))) Эт наврядли получится)))) Мне ваш бред не интересен))))
Пожаловаться
Irina Melbert
Это не бред а суровая правда жизни. Снимите розовые очки
Пожаловаться
Юля Туткина, 1 ребенок
Мне с вами переписываться совершенно неинтересно))) А в свои 35 лет я уже давно не в розовых очках)))) И ращу не первого ребенка)))) Не переживайте мой старший в 11 лет не ходит в ПАСТЕЛЬ.......))))
Пожаловаться
Юля Туткина, 1 ребенок
Слово "пОстель" через букву "О" пишется.......к горшку-то вы внучку приучаете))) а грамотности-то тоже неплохо ее поучить будет)))
Пожаловаться
Irina Melbert
Ага в первый класс вместе пойдем авось и научусь ЧАМУ ТА
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Счастье-оно внутри!, 30 апреля 2015 года в 17:20
Может он просто играл с горшком?))
Пожаловаться
Календула
просто мама научила ребенка горшок таскать. кто-то учит в ладушки играть, кто-то - хвататься за пальцы. все в силу свое фантазии ребенков воспитывают
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Старшая освоила в 10 месяцев сама, просто сняла штаны и села(подражала прабабушке), промашки были очень редки(практически не было), но старшая у меня очень брезгливая. А вот с младшими не прокатило
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Вы бы хотя бы чуть почитали, прежде чем выдумывать) Чтобы больше на правду было похоже)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну да..ну да...гениальный ребенок
Пожаловаться
Я Я
а в роддоме он горшок не тащил?
Пожаловаться
Юля Туткина, 1 ребенок
)))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас