Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 16:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как приучить ребенка к горшку

Добрый день. Подскажите  пожалуйста как приучить ребенка к горшку . Отказывается  на него садиться в плоть до истерики .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Не сажать. Надеть подгузник и набраться терпения.
Пожаловаться
Светлана Ен
+1
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я наоборот сняла подгузник и дело сразу двинулось. В памперсе она чувствовала себя комфортно, а в колготках мокрых стало неуютно. И она сразу поняла зачем горшок)
Пожаловаться
-
Я не горела желанием переодевать, стирать и вытирать целыми днями)
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я не перетрудилась) Тем более "аварий" с каждым днём было меньше и меньше. А постирать в день 4-5 пар колготок с трусиками не сложно) Ну это для тех, кто хочет приучить к горшку ;)
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
:up:;)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Возраст?
Начала в год, орал, убрали. Попробовала в 1,7 - одним днем, сразу стал проситься, и сразу без аварий, в том числе и ночью.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Здорово :up:
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Никак, оставить в покое, сам поймёт.
Можно на унитаз попробовать приучить ходить.

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
вы начали сажать недавно? Ребенку год?

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в августе 2 будет, судя по ЛС )))
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Пока протестует-отстаньте. Предложите чуть попозже. Годам к 2-м гарантированно обучится)))
Пожаловаться
Светлана Ен
Предлагала с полутора, категорически не приучался. В 2, 5 только сам решился, и горшок не понадобился, на унитаз стал ходить. Мелкому полтора, незнаю как приучать, может пусть у браца учится...
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Ждать терпеливо ,когда сама сядет, я так и сделала моей 2года ,а моя только 2 недели назад с горошком подружилась:) до этого истерики были не предать словами.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
в годик сложно приучить ребенка, мои в 1,7 сами на горшок сели
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от лимонка, 13 апреля 2015 года в 16:46
в годик сложно приучить ребенка, мои в 1,7 сами на горшок сели
а какже тут через раз пишут, что ребенок уже с 8м на горшке?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
да это чушь, не на горшке сам, а условный рефлекс на пись-пись
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Lancome, 13 апреля 2015 года в 16:58
да это чушь, не на горшке сам, а условный рефлекс на пись-пись
тсссс! щас закидают нас!;)
Пожаловаться
ya_listik
так куда ж он в 8 месяцев с него денется?:D:D а в год уже убежать может)))) кстати, у мамы спрашивала, она меня в 6 месяцев начала высаживать и в год и 2 почти без аварий все было, теперь думаю, для меня-то вопрос все актуальнее становится)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я со своей полгода носилась с года до порлутора,потом плюнула, в два года ровно человек сам сел))
Пожаловаться
ya_listik
я пока склоняюсь к варианту начать высаживать как только сядет. тем более перед глазами живой пример - подруга так дочку начала высаживать, в 1.5 года ее дочка сама бегала на горшок по маленькому и понимала ,что плохо, если описалась)))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
удачи вам, дети то все разные, кто может и правда уже в год просится...а я как вспомню описанную квартиру, каждый день смена белья)))
Пожаловаться
ya_listik
спасибо)) сейчас у меня первоочередная задача выносить и родить, а дальше буду плясать по ситуации)))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
это точно! легкой вам беременности и родов!!!
Пожаловаться
ya_listik
спасибо!:up::up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас