Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 января 2014, 13:03, Досуг, Обо всём на свете

Как приучить ребенка к горшку???

Девочки, дорогие! подскажите, кто как приучал детей ходить на горшок? нам сейчас 1 год и 6 месяцев, до года, моя доча спокойно садилась на горшок, делала все положенные дела и все без проблем!! а теперь у нас вплоть до истерики((( уже не знаю чем ее к нему привлечь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
Оставь те ребенка в покое, он еще не готов.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
До года вы выработали у ребенка рефлекс. Сейчас ребенок начал осознавать процесс и рефлекс исчез. И пока нервная система ни созреет для сознательного усаживания на горшок, ничего не поможет.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Злая Тётка, 15 января 2014 года в 13:03
:up: до 2 лет точно
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
моему почти 2 и ни в какую!
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
для нас месяц это почти 2 , а для них месяц это ого- го :D:up:
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
вообще-то, да! 
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Арсюшина мама, 15 января 2014 года в 13:21
Сообщение от Злая Тётка, 15 января 2014 года в 13:03
:up: до 2 лет точно
там как-то с 18 до 36 месяцев... каэца...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
отстаньте от нее. само придет. рано еще.

Пожаловаться
Ирина п
садите на унитаз придерживая. как большую. А то как у подавляющего большинства мамаш тут до пенсии в памперсах будет ходить
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
в школу в памперсе еще не кто не пошел, а ребенок сам к двум годам созреет
Автору: была такая же ситуация, перестала мучить и себя и ребенка. В 2,2 года без проблем стала ходить на горшок, в течении двух дней по маленькому и неделю где-то я её  подлавливала по-большому
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы лично знакомы с такой мамашей, которая до пенсии приучить не смогла?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от ФунтиЩЩе, 15 января 2014 года в 13:11
Вы лично знакомы с такой мамашей, которая до пенсии приучить не смогла?
При мне женщина покупала километр фланели на пелёнки (внуку, ибо памперсы - это зло!), и продавщица очень её поддерживала (потому что её невестка держала ребёнка в памперсах невесть сколько, а теперь ему 7 - и он писается по ночам. Это от памперсов, конечно!). - из этой же серии:). И рядом стояла моя малявка, которую вообще никто на эту тему не теребил, чего только она с горшком ни делала (не дай бог бабушкам узнать). Сама стала пользоваться по назначению с 2,2. От памперсов отказались полностью в два с половиной.  В 2,10 начала вставать ночью на горшок, тихонечко сама, чем поначалу шокировала нас с мужем:D.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
:D

Пожаловаться
К
неправда- пенсионный возраст 55 и 60 лет, а не 2,5 года и уж тем более не 1,5
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 15 января 2014 года в 13:12
неправда- пенсионный возраст 55 и 60 лет, а не 2,5 года и уж тем более не 1,5
Ну, может снова те же проблемы начинаются...
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Ну а Вы вероятно из тех мамаш, которые писькают с рождения детей над раковиной? а в итоге самостоятельно ребенок все равно ходит на горшок не раньше, чем к 2м годам.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Сообщение от =Наталинка=, 15 января 2014 года в 13:15
Ну а Вы вероятно из тех мамаш, которые писькают с рождения детей над раковиной? а в итоге самостоятельно ребенок все равно ходит на горшок не раньше, чем к 2м годам.
+ водичка течет, надо пись-пись.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от =Наталинка=, 15 января 2014 года в 13:15
++++ мне тиут тоже объясняли , что нас маленьких в ясли отдавали и мы уже на горшок ходили, когда я спросила а сколько сменных колгот давали с собой от такого ходили, быстро поменяли тему
Пожаловаться
V=значит Владимировна
да да, каждые 15 минут тряся ребенка над раковиной, а потом  с гордостью крича на всех углах что ребенок с 5 месяцев просится.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Если горшком доводить до истерики, то точно до пенсии придется в памперсе, тк проблема перейдет в психологическую плоскость. Отстать на время. Через пару недель попробовать снова.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Значит еще не пришло время, мы сейчас тоже приучаемся, но сажаю, только когда сама захочет, иногда получается, хвалю.

Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
Я тоже считаю, что рано до 2 лет говорить о приучении к горшку. У вас дочка только после 2 лет сможет контролировать желание сходить в туалет.
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Sofi, 15 января 2014 года в 13:06
Я тоже считаю, что рано до 2 лет говорить о приучении к горшку. У вас дочка только после 2 лет сможет контролировать желание сходить в туалет.
Согласна,старшую в 2.2 посадила и не разу трусики не стирала)) Сразу получилось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас