Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 февраля 2013, 09:43, Досуг, Обо всём на свете

Как приучить ребенка к горшку

Сыночку 10 месяцев. Начала приучать к горшку. А он ну никак не хочет))). Мы пробуем уже с 7 мес. До этого держали его просто. Иногда ловили, иногда нет. А на горшок он никак не хочет садиться. Только сядет и сразу вскакивает, смотрит - что там осталось после него. А потом отойдет и наделает в штанишки. Дочка в его возрасте хорошо сидела на горшке. Может, у кого есть свои методики приучения к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сухинова
никак. сам сядет
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Остается только занимать - книги, кнопочки и прочее. Сына вообще на горшок не сажала - сажала на колени и держала баночку. С мальчиком в этом плане удобно. А у мамы на коленях -- это не на пластмассе сидеть.

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
может пока по большому пока высаживать?

Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
сажать, сажать и еще раз сажать. Сколько вашему ребетёнку?

Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
если, конечно, ребенок не плачет и не капризничает на горше, а то обратный эффект получится. 
Пожаловаться
Илона
И зачем в 10 месяцев приучать к горшку? Придет время сам сядет.

Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
моей тоже 10 мес, сажаю без проблем как сидеть научилась. правда в последнее время, как посажу, так она уползать начинает))))
Пожаловаться
Илона
Ну так, если подловить еще и пописает на него))) моя так вообще после года кидаться им стала, не то что уползать))) просто в таком возрасте ребенок еще не может себя сдерживать, поэтому смысл высаживания подловить момент) мы вот около 2х только на горшок ходить стали за пару дней, без описанных диванов и прочего.
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
я сажаю, перед сном, после сна, когда долго уже не ходили. а так лишний раз и не зачем
Пожаловаться
ElEnOcHkA
да не понимает он что это зачем заставляете. чтобы отбить желание на будущее?
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Моя в 1 год 8 мес. не хочет. А вы говорите в 10 месяцев!
http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_goda_do_dvuh_let/a_kak_u_vas_by_popkova_v_v_mail_ru/

Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Ждать. Мы себя изводили - всё ж общественное мнение давит... И вот в 2,4 он сам  начал хорошо ходить на горшок. В 2,5 спокойно беру его к себе ночью в кровать - без промашек. И чего мучились?
Активное приучение, по-моему, только замедлило процесс.
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
специально никаких методик не использовала. Успею посадить - хорошо, не успею, ну что ж, вещи в стирку, попу мыть. Спали в памперсе. А где-то к полутора годам сам стал садиться,  без моих напоминаний даже. Главное, не заставлять силой, не ругать, если не получилось или не успел, ну просто показать, что вы огорчились, но не орать на него. Играть, показывать, как игрушки на горшок ходят.  А за любые успехи в данном направлении хвалить, показывать, как вы им довольны. Иногда давать в мокрых штанах походить, пусть, сам поймет, как это неприятно. Как-то так.
Пожаловаться
Лена
Абсолютно согласна с каждым словом. Я вообще терпеливая и тактичная мама. Проблема моя в том, что сидеть никак не хочет на горшке. Хотя играет с ним очень хорошо
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
так он еще маленький у вас. наберитесь терпения. если он понял принцип, то постепенно сам научится садиться. Для примера: когда мы жили у моих родителей, ребенок, который прекрасно сам бегал на горшок, стал писать в штаны, стал забывать...Проанализировала и поняла: его бабушка и дедушка сами относили на горшок, усаживали, когда по ИХ мнению, ему надо было сходить. В результате он расслабился, самоконтроль ослабился, он стал забывать ходить. Стали жить отдельно, я дело как бы на самотек пустила, и снова все вспомнил и стал сам бегать. Меня только предупреждает: Мама, сика!, Мама,кака! и бежит со всех ног в туалет. так смешно)))
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
играть с горшком ни в коем случае давать не стоит. сами подумайте кто потом в игрушку в туалет пойдет? если не хочет сидеть на горшке не заставляйте, обратный эффект получите. лучше попробуйте сделать перерыв в пару дней, а потом снова сажайте
Пожаловаться
Лена
Я понимаю, что сам он контролировать этот процесс не может. Но сидеть на горшке - возможно. И он очень радуется, когда там что-то остается. Но чаще он вскакивает сразу, как сядет. Я не заставляю. А днем он тоже спит сухой уже давно. 
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
эта тема для кидания помидоров, девушка.
Тут два кардинально противоположных мнения и вам будут их со слюнями тут доказывать - и одно и другое. 
В основном, чтобы вы подождали, пока сам сядет.
Я не против, как хотите. 
У меня опыт только своего ребенка, так что может мне просто повезло (посмотрим, если будет второй, как с ним будет). 
Но я сажала с 7 месяцев. И сажала ооочень часто. Т.к. он тогда очень часто писал - по чуть-чуть. 
И еще заметила, что издает соответствующее кряхтение. 
Как заслышу хотя бы намек на это кряхтение - высаживаю. 
Бывало, садился. Потом также бывало, что начинал сопротивляться. Чего только не выдумывала. И игрушки давать, и ключи, и телефоны, и СИСЮ! Вот сися, кстати, больше всего и помогала. Даже, кстати, ночью одно время сажала с сисей. Так то истерика, что его поднимают. А с сисей - спокойно. Потом поняла, что это мучение - ночью. И плюс ближе к году он ночью ничего уже не делал, только рано утром - часов в 6. Мне оставалось только вовремя его изловить. 
Да, помучилась пару месяцев, ловила его, уговаривала. Но к году он был абсолютно приучен. Мог еще немножко описаться, поэтому гуляли в подгузнике и спали тоже. А в год и 4 месяца подгузник сняли навсегда. 
Сейчас 2 года и месяц. Ходит на туалет с накладкой. Не писается вообще. Ни ночью, ни днем. Летом может в кустики сходить пописать, надо только с ему штаны снять. 
Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
ваш опыт оспаривать не буду)))
 для себя поняла, что такие приучивания, высаживания, прислушивания и прочее, не для меня. Поняла, что для моей нервной системы спокойнее будет не заморачиваться с этим. Поэтому устойчивые результаты появились где-то в полтора года, как по книжкам прям. 
А так, дети разные, мамы тоже. Каждая должна делать так, как удобней ей и ее ребенку.
Пожаловаться
чайка Джонатан Ливингстон, 1 ребенок
дак я примерно о том же) я тоже одно время со слюной доказывала, что надо, надо, именно рано, что это возможно. Но теперь я вижу, что действительно, и дети разные, и мамы разные, и дело это лично каждого. 
Ребенку, в принципе, хуже не будет, если его не приучивать, допустим, а подождать, пока научится сам. Главное, вовремя успевать менять подгузник, мыть и т.д.
Так что я предлагаю собственный опыт только в качестве возможного варианта. Меня на это хватило, и я очень довольна результатом. 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
 я своих троих на горшок по утру сажала с 8-9 месяцев . чуть постарше становились днем и перед сном высаживала .в 1.6 годика каждые 2-3 часа. к 2 годам уже  сами начинают садиться . горшка не боялись . также собираюсь и с последним .
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Оставить пока в покое, придёт время - сядет.
Пожаловаться
СОВа
не третировала ребенка всякой хренью. Сама спокойно села в 1 день в 1.8
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
Я в таком возрасте дите не мучила даже...когда старше стала (год и 9) за два дня приучила..

Пожаловаться
viska, 3 ребенка
я своих не мучила, и сама спокойно спала..

старший к двум годам на горшке все делал,средний уже с месяц сам садится на горшок, подгузник только на ночь и прогулку..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас