Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2014, 13:57, Досуг, Обо всём на свете

Как приучить к горшку.

Девочки, нам 1,4,не могу ни как приучить к горшку (сидит-сидит, а сходит рядом).посоветуйте пожалуйста ,поделитесь опытом. Еще не знаю как научить держать ложку и чашку.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Небось  в  космонавты  готовите ?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Нет:D. Просто  боюсь в садике будет мокрая и голодная.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ясно .  Как  грицца  у  всех  свои  проблемы .
Я  сыну  ложку  дала   в  1,2  мес.  до  2х  лет  всё  это  лилось  и  игралось .
А горшок    так   в  2  года  только  освоил .
Пожаловаться
......... Мальдива.....
А  почему  мокрая?  Что   подгузы   нельзя   в  саду ?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
сказали если на горшок не ходит и ложку не держит не возьмут.
Пожаловаться
изотоп I-131
брехня

пусть они это маме своей расскажут))))
Пожаловаться
Марина Гудина
У нас в сад берут, но подгузы не разрешают
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
а в каком возрасте в сад идете?
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
у нас тоже самое говорили, мы пошли подготовленные в 2,9, так у нее больше половины не ели и в памперсах жили:shock:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вот вот.Мы пошли в 3 ,4.. сын умеет кушать сам, на унитаз, горшок ходит.. А многие детки в группе в подгузниках , и ложку не умеют держать. Няня и воспитатель  ,деткам помогают.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
в 1,7
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
ну я говорю что детки до 3х лет не подготовлены были, и ничего, в садике научились, они друг на друга смотрят и учатся, что значит не возьмут? у вас путевка есть? так говорят во всех садах, что не возьмут, ничего подобного, берут и учат
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Танюшка, 30 октября 2014 года в 14:10
сказали если на горшок не ходит и ложку не держит не возьмут.
Меня  всегда  поражают  дети-солдаты ,  вот  если  обмочится  кому  легче ?
Ну   еда  эт  понятно ,  хотя  не  все  дети  вундеркинды,  не  все...
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
В яслях обязаны и накормить и на горшок посадить и если что переодеть. Не переживайте. Моему 2 года , сам колготки снимает, сам на горшок садится, посидит, а потом встанет и сделает лужу рядом.  Но мы в сад только в следущем году идем, думаю за зиму горшок освоим.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от катя этина, 30 октября 2014 года в 15:01
В яслях обязаны и накормить и на горшок посадить и если что переодеть. Не переживайте. Моему 2 года , сам колготки снимает, сам на горшок садится, посидит, а потом встанет и сделает лужу рядом.  Но мы в сад только в следущем году идем, думаю за зиму горшок освоим.
Так  у  автора  ясли  будут  или  уже  нет ?
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Ясли, конечно, в 1,7
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от катя этина, 30 октября 2014 года в 15:06
Ясли, конечно, в 1,7
Тогда  странно  ,  что  не  возьмут  ,  ежели  ребёнок  всего  этогО  не  умеет .
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы конфетками любимыми поощеряем, сама разделась и села на горшок - на деточка конфетку, может просто посидеть и встать, не ругаем одеваем и гуляй дальше дите, а сделала свои дела в горшок на еще одну конфетку))))
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Мы конфеты еще не даем. Пробовала я так, говорю сделаешь дела в горшок пойдем купим большую машину тебе, так он час на горшке отсидел  ии все на этом))). А машинки это наша великая страсть. Может маленьких накупить и давать когда на горшке сидит, попробую так.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нам лече, против сладостей ничего не имеем, нашли те что нравятся те и покупаем, просто благодаря свободному доступу к шоколаду, этот самый шоколад ее интересует крайне редко. а так можно попробовать с маленькими дешевенькими машинками, ну хоть так уговорить, а там привыкнет можно и без взяток будет
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Да мы не то что бы против сладостей, его высыпает частенько и на обычные фрукты, да и зубы у нас в  родне плохие, так что конфеты однозначно нет. А так спасибо хорошая идея
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да в принципе даже если бы не высыпало, каждый родитель решает для себя. так что удачи))))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
ну уж ложкой есть в яслях научат быстро...у нас группа с 1 до 1,5..все уже ложкой сами едят
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
Мы в садик пошли в 2 года 1 месяц. До этого не могли нормально к горшку приучиться, раз в горшок дела сделает, 3 раза мимо, и не ел сам, и не пил. На горшок в садике научился ходить за неделю. Ест сам, пьет сам. В садик ходим еще только третий месяц. Бонусом к этому начал очень много говорить, хотя до садика было только "ма" и "па" из слов. Теперь уже и ночью просыпается сам на горшок. Так что, я думаю, Вы рано начали так сильно об этом задумываться. Даже если к садику не научиться, в садике научат.
Пожаловаться
Нина Иванова
А чем Вы раньше-то занимались? На сайте сутками сидели?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас