Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 12:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

как приучить к горшку

здравствуйте скажите как вы своих деток к горшку приучали. Нам 2 года а на горшок сами ходить не умеем. Может есть какие то секреты?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Отвалить от ребёнка. Нормальный секрет такой. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 26 августа 2014 года в 12:47
Отвалить от ребёнка. Нормальный секрет такой. 
Пока не согласует в голове позывы с действием - никак!   У малыша все отправления автоматически, так природой устроено.   И ребенок пока не поймет что от него требуется...никак.   Высаживайте после сна и  через 10-15  мин. после еды, когда желудок-кишечник заработают.   Скоро и поймет.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
вот именно, отстать. А то любят тут орать, что с 6-ти месяцев нужно сажать. Ну я сажала. а толку-то. Ей сейчас 2.7, а на горшок так и не просится. (хотя без памперсов с 1,5, все ловлю) Только по-большому подходит говорит "каки". А по-маленькому доходит, когда уже чуть письнет - только тогда к горшку бежит. И то этот прогресс с 2,2 где-то
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
я сажала с 8 месяцев, дочь сегодня сама принесла горшок, я ее посадила и она пописала. И уже давно, если я спрошу: пойдем на горшок писать? Она если хочет, то сразу идет, а не хочет - не идет.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
что еще раз подтверждает - все дети разные.
Пожаловаться
лихо одноглазое
у моего сына один секрет - брезгливость, так что к 1,5 годам полностью его освоили, так как и в памперсы сын отказывался делать свои дела и в трусах мокрых ему противно 
Пожаловаться
Маруся
Купила детское сидение на унитаз, понравилось , сейчас и на горшок садится и на унитаз, от настроения.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
пока ребенок сам не будет проситься на горшок, приучить его вряд ли удастся,
одно мучение:(
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
секретов нет, сама про мучилась  ровно год с дочкой, но не в какую, а потом в 2 года видимо что-то в голове щелкнуло у дочурки и она стала ходить на горшок и по большому и по маленькому :D. Так что всему свое время

Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
купите сидение на унитаз может так заинтересуете ,а вообще пока памперс не снимете вряд ли получится 
Пожаловаться
наталья гращенкова
и сидение есть и памперс мы не носим  а вот в штаны пописать мы любим
Пожаловаться
наталья
Вообще ни как не показывает,что хочет писать?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
классный стишок,в игровой форме можно ребенку все показать,мама читает,а малыш делает
Пожаловаться
наталья гращенкова
спасибо надо попробовать
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Моей 2,пока никак ..раньше подлавливала ее, она делала свои дела, сейчас если посажу, будет терпеть, а потом в памперс наделает.
Пожаловаться
а зачем памперс?
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Потому что в памперсе ходит.
Пожаловаться
понятно
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Личным примером....
Пожаловаться
наталья гращенкова
убегает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Купите на толчок  детскую накладку....Возможно, поможет..У мня в свое время начальник на работе горшок рыбками обклеил, типа, рыбки пить -есть хотят...Помогло...
Пожаловаться
ШАПКА
моей не помогает) села и через секунду встала и пошла
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
раньше могла умничать  на тему горшка - старшая в 1,5 , средняя в  1,2 уже полностью освоили горшок, но после малой - скажу, отстать и ждать, показывать, но без заставлений , пока ребёнок сам осознает не лезти к нему,  придёт время -сам сядет
Пожаловаться
Инна Кулаева
нашей 2года и 4 месяца. Только если я сажаю или моя мама. А "пись-пись" и "кака" говорит уже после того, как всё сделала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас